Кто становится властелином мира? Искусственный интеллект как новое ядерное оружие.
Ранее, в 2017 году, во время Всероссийского открытого урока «Россия, устремлённая в будущее» в Ярославле, Владимир Путин высказывался на эту тему в другой формулировке: «Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира».
Я задал вопрос ИИ:
Как много, примерно, используется станков с ЧПУ в СНГ, в которых нет макроса для расчёта координат отверстий на фланцах?
Я полагаю, что старые станки и CAM‑системы, которые используются для обработки отверстий на фланцах, не могут быть конкурентами для «Кибер‑технолога» на смартфоне — особенно с функционалом расчёта стоимости партии деталей.
Реализация установки «Кибер‑технолога» на сайте предприятия или через закрытые ссылки на сайте разработчика, когда заказчик сможет вводить данные о фланце и моментально получать стоимость изготовления партии деталей на станке, а исполнитель — получать уведомление по СМС на смартфон и отсылать заказчику уже откорректированную стоимость изготовления партии деталей на ЧПУ с учётом корректировки по подачам на инструмент от оператора, сделает все остальные способы подготовки УП для обработки отверстий на фланцах устаревшими и неконкурентоспособными.
Я полагаю, что если информация от предприятия о наличии инструмента в инструментальной кладовой и тумбочке оператора будет располагаться в сети с возможностью доступа для «Кибер‑технолога», и в случае отсутствия нужного инструмента «Кибер‑технолог» сможет делать заказ нужного инструмента в онлайн‑магазине, это сделает все имеющиеся сегодня способы подготовки УП для обработки отверстий на фланцах безнадёжно устаревшими.
Я полагаю, что реализация связки «Кибер‑технолога» и ИИ‑агента, который сможет находить заказы по подготовке УП для обработки отверстий на фланцах и, получив результат, отправлять его заказчику, принимая от него оплату, позволит сделать все остальные способы безнадёжно устаревшими и занять весь мировой рынок по подготовке УП для обработки отверстий на фланцах.
Я верно полагаю?
Короче, он выдал мне огромную простыню и опустил с небес на землю. Мол, весь рынок подготовки УП для обработки отверстий на фланцах ты не завоюешь, так как существует инерция, и в таком духе. Мне захотелось его поправить: «Весь рынок ты этот не завоюешь сразу, но это не означает, что он не будет завоёван весь постепенно».
