Архив за месяц: Июль 2013

Давиду Левину на isicad предложение сотрудничества

image003

Хорошо бы посмотреть этот список. А так… Все тут на ресурсе уже сказано.

Для такой команды, как Ледас надо ставить самые амбициозные цели. Тем более, что РФ в смысле САПР смотрится откровенно говоря позорно. Взять хотя бы для сравнения ту же индийскую Geometric. Все, что изложил Джон Хирштик + автоматическая обработка знаний, как сказано в отчете McKensey, реализованная в облаках и на мобильных. Ничего другого собственно не остается компании, которая хочет пробиться на мировой рынок САПР и стать там самостоятельным игроком. Все остальные ниши заняты и никто на них не пустит, или не даст особо разгуляться. В лучшем случае попользуются, заплатят, поблагодарят за сотрудничество. С автоматической обработкой знаний (кибер технологом в облаках) можно вклиниться, между DS и DP, а в последующем занять доминирующее положение в мировом сапростроении. У вас есть репутация на мировом рынке, великолепные специалисты-математики, знающие английский язык, желание брать новые высоты. У меня есть симбиоз знаний предметной области и ИТ, специально накапливаемый для реализации этой цели более 30 лет, научное открытие. Давайте договариваться. Если получится что то подобное как у DS с IBM, когда она только начинала, меня устроит.

Но если не захотите сотрудничать, то все равно удачи, удачи и еще раз удачи, хочется пожелать!

 

Вилла Джанни Версаче будет продана на аукционе

Фото: AP
Фото: AP

Американский бизнесмен Питер Лофтин принял решение выставить на торги виллу Casa Casuarina во Флориде, где был застрелен модельер Джанни Версаче. Об этом сообщает газета The Telegraph.

Аукцион намечен на 17 сентября текущего года и пройдет в самом особняке. Стартовая стоимость лота составит 25 миллионов долларов.

Лофтин, заработавший свое состояние на телекоммуникационном бизнесе, приобрел Casa Casuarina в 2000 году примерно за 20 миллионов долларов. Сначала он использовал ее в качестве загородного дома, а в 2009 году открыл там бутик-отель, закрывшийся несколько месяцев назад.

В июне прошлого года предприниматель выставил недвижимость на продажу за 125 миллионов долларов. Позднее ценник был снижен до 75 миллионов долларов, однако покупателя найти так и не удалось.

Особняк в Майами-Бич был построен в 1930 году. В доме площадью около 2140 квадратных метров насчитывается 10 спален и 11 ванных комнат, а также есть 16-метровый бассейн, отделанный 24-каратным золотом. Версаче купил виллу в 1992 году за 10 миллионов долларов и вложил еще 33 миллиона долларов в ее реконструкцию. В июле 1997 года модельера застрелили на крыльце виллы.

http://realty.lenta.ru/news/2013/07/18/versace/

Мгновенная зарядка уже реальность!

Кто не мечтает о мгновенной зарядке электроники? И такое, скорее всего, возможно. Ученые возлагают надежду на графен — аллотропную модификацию углерода, тонкую пленку, толщина которой равняется одному атому, а структура напоминает пчелиные соты. Если модифицировать литиево-ионные аккумуляторы пленками из графена, то они будут заряжаться до 100% за считанные минуты. Евросоюз уже выделил 1 млрд евро на изучение возможностей данного материала.

графен
Из новостной ленты Mobiledevice.ru

За необитаемый греческий остров запросили 10 миллионов евро

Остров Спалатрониси. Изображение: сервис «Google Maps»
Остров Спалатрониси. Изображение: сервис «Google Maps»

Частный необитаемый остров Спалатрониси в Эгейском море выставят на аукцион. Как сообщает AFP, начальная цена лота составит 10 миллионов евро.

Остров расположен в 500 метрах от полуострова Халкидики. Его общая площадь составляет 10,4 гектара. Торги намечены на сентябрь текущего года.

Как отмечают эксперты компании «2К Аудит — Деловые Консультации/Морисон Интернешнл», до 20 августа остров выставлен на открытую продажу. Если владельцы не будут удовлетворены предложенными ценами, землю выставят на аукцион.

За последнее время многие собственники греческих островов решили избавиться от данных активов. К этому их побудило существенное увеличение налога на недвижимость, с помощью которого власти страны рассчитывают сократить дефицит бюджета и выйти из кризиса.

Так, в марте 2013 года шесть частных островов в Ионическом море были проданы эмиру Катара Хамаду бен Халифа аль-Тани за 8,5 миллиона евро. В апреле бывший владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев примерно за 100 миллионов долларов купил на имя дочери греческие острова Скорпиос и Спарти, где в 1968 году состоялась свадьба Жаклин Кеннеди и судоходного магната Аристотеля Онассиса. Острова принадлежали наследнице Онассиса.

Правительство Греции также рассматривало возможность продажи ряда принадлежащих государству островов, однако в итоге решило сдавать их в долгосрочную аренду.

http://realty.lenta.ru/news/2013/07/25/island/

Скриниг для лиц повышенным риском рака легких

США предлагают ежегодный скрининг рака легкого для лиц с высоким риском

В США хотят проводить ежегодный скрининг для лиц с большим риском заболевания рака легких. Такой проект сейчас прорабатывается на уровне правительства. Не смотря на то, что борьба с курением приносит свои плоды, риск заболеть раком легких все равно остается достаточно высоким.

latimes.com

 

В Dassault, наконец, определили будущее SolidWorks

 

 

 

SolidWorks обрастёт набором социальных онлайн приложений

Ральф Грабовски

Ральф Грабовски

От редакции isicad.ru: Мы публикуем перевод заметки Ральфа Грабовски об одном из наиболее обсуждаемых вопросов в САПР-индустрии — развитии SolidWorks. Во время недавней конференции, посвященной финансовым результатам компании Dassault Systemes, Бернар Шарлез (Bernard Charles) дал некоторые пояснения.Практически сразу после этого Dassault Systemes объявила о выходе релиза V6R2014, который будет доступен как в виде традиционных десктопных приложений, так и для частных/публичных облаков.

На этой неделе во время телефонной конференции один финансовый аналитик поинтересовался о SolidWorks. Я приведу ответ Bernard Charlès, Dassault Systemes CEO, который я нашел несколько запутывающим, поскольку тот аналитик не спрашивал о геометрическом ядре.»Если говорить об эволюции ядра, то это больше не тот путь, которым мы идем. Эволюция следующего поколения SolidWorks — того, что было представлено на SolidWorks World в январе этого года — будет происходить вокруг социальности, онлайн-доступа и новых типов дополнительных приложений. Первое приложение, которое мы представили в этом году, называется «Mechanical Conceptual» и на самом деле серьезно востребовано инженерами-механиками. Это будет сделано с помощью обеспечения работающего социального онлайн окружения.»

SW Mechanical ConceptualПример двумерного эскиза, выполненного в трехмерном приложении SolidWorks Mechanical Conceptual.

«Мы будем вращаться вокруг портфолио SolidWorks, дополнять его и использовать социальное окружение для проектирования. Мы не планируем заменять его до тех пор, пока не добавим к существующей базе SolidWorks дополнительные приложения, которые будут оценены пользователями и будут ими использоваться — то есть пройдут процесс адаптации. У нас сейчас нет плана миграции [ядра].»Зато есть план по расширению портфолио. И в итоге наступит момент, когда расширение станет достаточно большим, а предыдущее поколение — добавочным модулем к новому поколению, поскольку мы верим, что мир проектирования и дизайна меняется. Это та игра, которую мы предлагаем, включая дизайн онлайн. Мы хотим быть здесь первыми и полагаем, что пространство не занято.

Мы создаем онлайн решение в браузере; это то, что мы начали делать с продуктовой линейкой 3DVIA и другими продуктовыми линейками, которые сейчас на подходе.»

Мнение Ральфа Грабовски

Всегда трудно четко понять, что имеет в виду г-н Шарлез — особенно, когда его слова проходят через интерпретацию сотруников SeekingAlpha. Тем не менее, кажется, что текущий план для SolidWorks состоит в следующем:

  • 1. Продолжить разработку SolidWorks, используя ядро Parasolid от Siemens PLM.
  • 2. Создавать дополнительные модули, использующие CGM — собственное ядро Dassault.
  • 3. В конце концов сделать SolidWorks доп. модулем к коллекции модулей, основанных на CGM.

Все новые модули будут иметь связь с интернетом и социальными медиа. Dassault отказалась от своих ранних планов по замене SolidWorks кодом, основанным на V6, или портированием ядра на CGM — обе эти задачи были бы слишком трудны и слишком разрушительными для двух миллионов пользователей.  http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=16303

Мэннинг оправдан по обвинению в пособничестве врагу

Брэдли Мэннинг мог все еще получить десятилетий в тюрьме в случае WikiLeaks

Рядовой 1-го класса Брэдли Мэннинг был осужден по многочисленным пунктам обвинения в нарушении Закона о шпионаже за утечку документов, которые впоследствии были опубликованы на сайте WikiLeaks, но не был признан виновным в более серьезном обвинении, по статье в «пособничестве врагу».

По страницам The Washington Post