Архив за месяц: Март 2021

Почему в России запрещают делать прорывные технологии и почему слова , гений, творец, мессия, создатель ругательные? Why is it forbidden in Russia to make breakthrough technologies and why are the words , genius, creator, messiah, abusive?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Давление на меня со стороны ФСБ, я так понимаю, усиливается, а я не понимаю, что же им от меня надо? Спрашиваю, вы чего хотите, ничего толком объяснить не объясняют, только такая фраза запомнилась, что «не допустить создание Промышленного ИИ любой ценой». И в то же время говорят, что токарный кибер-технолог уже создан. Типа, пора заняться его коммерческим продвижением.
Читать далее

«Из всех воров, самые омерзительные, это дураки, они воруют самое ценное у нас, наше время», так сказал немецкий поэт Гёте

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Растет число подписчиков моего канала и число просмотров последнего ролика. Опять дам ссылку на него здесь.
https://youtu.be/5_DHHhDZZ_4 Видно, что проект людям нравится. Однако нравится он не всем. Есть такие, которые приносят негатив в темы, где он обсуждается. Но они уже получают отпор.
Читать далее

Люди одобряют AICUT. О инвестициях. О ВНЖ в развитой стране, или туристической. People approve of AICUT. About investments. About a residence permit in a developed country, or a tourist one

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

На форуме, где меня и спровоцировали создавать токарного кибер-технолога в 2018г. я попросил закрыть тему, которая называлась: «стоит ли создавать токарный веб-сервис», т.к. он фактически создан и создал новую тему с названием «Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку.» И по всему видно, что это людям нравится.
Читать далее

Путин vs Аскон. Аскон побеждает.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Аскон — лидер российского рынка САПР. Тысячи предприятий в стране используют его продукты. Недавно заявили о своем очередном финансовом успехе. Они заработали 2 миллиарда рублей. Но должны ли россияне радоваться такому успеху отечественных разработчиков? А вот это большой, большой вопрос.
Читать далее

Методика отжима интеллектуальной собственности от Девяткина А.С. (з-д Идель Нефтемаш г. Ишимбай). «им легче понять, как мы программируем свои микропроцессоры, чем нам, как они делают свои автомобили.»

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я неоднократно рассказывал, как меня принудили уволиться за 2,5 года до пенсии с завода Идель-Нефтемаш г. Ишимбай, после того, как я отказался делиться своими знаниями с сыном технического директора Кузнецова Николая Ивановича, что нарушало первоначальную договоренность мою с прежним начальством при приеме на работу, согласно которой я создаю Промышленный ИИ на предприятии, копия работающая принадлежит заводу, но авторское право остается за мной.
Читать далее

И опять про инвестиции в проект создания Промышленного ИИ. And again about the investment in the project of creating an Industrial AI

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я уверенно двигаюсь вперед не взирая на препятствия и попытки затормозить мое это движение. А если я не двигаюсь по каким то причинам, то после этого испытываю внутренний дискомфорт. Страна уже много лет не двигается, а я двигаюсь постоянно. Я считаю, что в новом веке, главный ресурс, это не скважины, рудники и заводы, которые прихватили олигархи, ни деньги и золото, а так же биткоин, которые могут запретить, а интеллектуальный капитал. И я стараюсь его наращивать постоянно.
Читать далее

По поводу конструкторско-технологических элементов КТЭ. About the design and technological elements of the KTE.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Как вы не понимаете — дед просто клоуничает! Хочет весь мир загнать в «окошки»!
Конструктора обязаны проектировать в окошках, СЧПУ в окошках, и вааще…»
Вот такой комментарий я прочитал от юморного парня на инженерном форуме. Он кстати и советовал мне опубликовать принцип выделения КТЭ в деталях и получить мировую славу, как ученый.
Читать далее