Архив за месяц: Апрель 2021

Подготовил документ для компании из ЕС и выкладываю его здесь. I have prepared a document for a company from the EU and I am posting it here.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Если меня в очередной раз не дурят спецлужбы, или еще кто нибудь, то я несколько дней назад получил предложение от одной из компаний из ЕС воспользоваться их сервисом с использованием ИИ по поиску заинтересованных потребителей товаров и услуг по всему миру. Т.е. B2B & B2G. Опасаясь мошенничества,
я им написал, что никаких предоплат делать не буду, оплата за посредничество только после удачной сделаки. Они согласились и попросили написать предложение. Я это сделал, отослал и выкладываю здесь.
Читать далее

Новый интерфейс AICUT, опять стучатся из ЕС и где будем размещать сервис приема заказов на токарную обработку с кибер-технологом. New AICUT interface, again knocking from the EU and where we will place a service for accepting orders for turning with a cyber- technologist

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Работа, как на фронте. Наверху перестилают полы и стучат молотками. Вспоминаются слова Путина, что им (т.е. людям создающим прорывные технологии, а больше я здесь никого и не знаю, кто бы кроме меня такое делал) надо создавать условия;-). Сделал новый ролик с новым интерфейсом. https://youtu.be/V_KCoIfzWiQ Как мне кажется он смотрится лучше старого и более компактен. Хочу добавить возможность работы с примитивами лини я и дуга, что расширит возможности сервиса в плане создания сложных деталей. Пока только картинка. решил добавить 5-й цилиндр, но реализована пока только прорисовка его обработки, без генерации ТП и УП.
Читать далее

США vs Китай — не хороните штаты раньше времени, помните, что дурак вкладывает в торговлю, а умный в науку. USA vs China-do not bury the states ahead of time, remember that the fool invests in trade, and the smart one in science.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Послушал как то вебинар Дмитрия Солодина, это инвестор, который кстати живет в Андорре. Он брал интервью у специалиста по Китаю. Вывод там такой, что Китай скоро задавит всех и станет державой №1 в мире. Я не мало живу на этом свете и вероятно уже писал об этом историческом факте, как в 80-е годы японцы завоевывали американский рынок электроники, машиностроения и авто так, что в Америке кричали о национальной катастрофе.
Читать далее

О гениях и супер гениях. Никола Тесла-величайший гений всех времен и народов. About geniuses and super geniuses. Nikola Tesla-the greatest genius of all time

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

По моему субъективному мнению в истории человечества было немало гениев. Но только 3-х из них я считаю супер гениями: Леонардо да Винчи, Никола Тесла и чуть ниже Исаак Ньютон. Все выбрали одиночество, ради науки. Альберт Эйнштейн как то под вопросом. Его теория относительности подвергается сомнению и неизвестно, какой вклад в ее создание внесла его первая жена. Утверждают, что не малую. Не просто так он отдал ей свою Нобелевскую премию.
Читать далее

Еще про Оксфорд. Так выездной, или не выездной? И новый интерфейс AICUT. More about Oxford. So exit, or not exit? And the new AICUT interface

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот текст сообщения, который я получил от администрации президента в сокращении.
«Уведомляем, что Ваш запрос от 02.04.2021 г., который поступил в форме
…………………………………………………………..
«Об обеспечении доступа к информации
о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»
направлен на рассмотрение в Пограничную службу ФСБ России, к полномочиям
которого отнесено предоставление запрашиваемой информации, с просьбой
проинформировать Вас о результатах.»
Читать далее

Меня спросили про Оксфорд. Для вывода мировой экономики из кризиса необходимо объединение усилий РФ и запада. I was asked about Oxford. To bring the world economy out of the crisis, it is necessary to combine the efforts of the Russian Federation and the West.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Виктор, вспомнил тут я про Оксфорд. Как сложилось ваше сотрудничество? Надеюсь, параллельно работаете с ними? Я понимаю, что коммерчески там особо ловить нечего. Чистая наука…
Но, всё таки, может дадите некоторые ссылки на результаты сотрудничества?»
Читать далее

В чем состоит суть создания Промышленного ИИ, или кибер-технолога и почему AICNC станет самой дорогой компанией в мире. What is the essence of creating an Industrial AI, or cyber-technologist, and why AICNC will become the most expensive company in the world.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Подписан на вас давно. Но тяжело понять суть вашей разработки. Интуиция подсказывает, что она очень серьёзна. Может быть вы раскроете понятным образом, в чем она заключается?»
Вот такой вопрос мне задал один из моих подписчиков и я постараюсь ответить понятным языком для не специалистов.
Читать далее