Архив за месяц: Август 2020

Когда ты обогнал весь мир. When you beat the world

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Получил сообщение, что приглашение для приезда в Лондон я буду иметь в сентябре обязательно. Хотя эпидемиологическая ситуация вносит свои сложности. Почему нельзя на время пандемии наладить удаленную работу, пусть и как обычному разработчику, мне не очень ясно. А то ведь так вместо кресла генерального директора можно угодить на больничную койку.
Читать далее

Выход на рынок Индустрии 4.0 возможен за 2-а этапа с инвестициями и за 3-и этапа без инвестиций. Entering the Industry 4.0 market is possible in 2 stages with investment and in 3 stages without investment.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сегодня ходил на рынок. Подхожу покупать сливы. Пожилая женщина спрашивает: «Парень, тебе сколько?» Я говорю, что я вообще то пенсионер. Она отвечает, что откуда я знаю, вроде худой и в маске. Вообще то я не против помолодеть лет так на 30-40, но чтобы все, что я накопил за эти годы осталось при мне. В плане знаний я имею ввиду.
Читать далее

О модуле Feature Base Machining (FBM) Siemens NX

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я отложил пока разработки токарного кибер-технолога и занимаюсь изучением создания приложений в видимо самой распространенной на сегодня, если не САПР, то САМ уж точно, Siemens NX. Вчера я посмотрел весьма продолжительный ролик по книге, описывающей работу в данной системе, а так же ролики по модулю FBM.
Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=XoGzE7bL8u4&lc=UgwO_HyMKMGb_Gbw-Wh4AaABAg.9CpKlkuKKIB9Cpf1EvqZhl
состоялся небольшой диалог.
Читать далее

Посмотрел ролик в котором говорится о членах правительства, сенаторах, депутатах имеющих гражданства других стран.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

А ведь эти люди носители государственных секретов. Не хорошо, усевшись на теплые места возле государственной кормушки, связывать свое будущее и будущее своих детей с другими странами. Я, как и другие ученые, такие например, как Валентин Гапонцев, создавший производство лазеров за рубежом и ставший миллиардером, или лауреаты Нобелевской премии Гейм и Новоселов, создавшие в манчестерском университете графен, уезжать буду потому, что здесь не дали мне реализовать свои планы, а время уже не оставляет никакого выбора.
Читать далее

Прошу извинить меня за ошибки, которые я часто допуская в своих публикациях, но время как известно деньги.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

А для меня время невосполнимый ресурс, который я лично ценю намного больше денег. Вчера по ТВ сказали, что атомной отрасли юбилей. Все вспоминают советские достижения, потому что собственных достижений никаких нет. И не ожидается уже. Есть только распилы и провалы. Много распилов и много провалов. Одно Роснано чего стоит, а Роскосмос похоже Маск уже похоронил.
Читать далее

Да, с помощью модуля FBM на токарную обработку можно создать кибер-технолога в течении нескольких дней. Yes, with the help of the FBM module for lathe, you can create a cyber-technologist within a few days.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера посмотрел ролик по токарной обработке в Siemens NX. Я уже как то делал ролик по сравнению подготовки УП в AICUT и SIEMENS NX. Скорость подготовки УП была конечно далеко не в пользу последней. Но прошло уже достаточно много времени и я решил освежить в памяти знания по этой, видимо самой распространенной САМ на рынке и заодно убедиться, что мои предположения, что я смогу с помощью нового модуля этой системы FBM, создать кибер-технолога на токарную, токарно-фрезерную, фрезерную 2,5 и 3 осевую обработку в течении нескольких месяцев. А на токарную обработку даже в течении нескольких дней.
Читать далее

Куда несется этот мир? Капитализация APPLE уже 2 триллиона долларов! Where is this world going? APPLE’s capitalization is already 2 trillion dollars!

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот статья «Капитализация Apple и Microsoft достигла рекордных $1,5 трлн Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/11/06/2020/5ee1b9979a7947..»

Это 22 национальных достояния России, т.е. ГазПрома!!! Но статья опубликована 11 июня этого года. А сейчас
в обзоре биржевых котировок акций крупнейших компаний в США, я слыщу, что APLLE по капитализации перевалила за 2 триллиона долларов. И это когда вся экономика США рухнула на 30 процентов. Что происходит?
Читать далее