А сейчас скажу не столько за себя, сколько за Николая Голованова из АСКОН

image008

Как известно, в мире считают, что в России никто и ничего создать ценного в области высоких технологий не способен. А уж тем более коммерциализировать. Как разработчик СПИ — «облачного» кибер-технолога подтверждаю, что никто и никакой поддержки вам никогда в стране не окажет. Издеваться будут, мешать будут, попытаться как то отжать и отпаразитироваться, поставить под контроль тоже будут, если работаешь на предприятии. Но оказать какую то помощь, как к примеру в Америке, или Японии НИКОГДА!

Это особенно удивительно, когда стране для выживания необходим технологический рывок. Иначе никакие ОПК и Армия не спасут. Просто вся промышленность попадет со временем под полный контроль дяди СЭМа. Кажется руководители это уже осознали, если не поздно еще. Выделяют деньги, которые попадают в руки не тех людей, похоже напрочь лишенных понятия чести, репутации и Родины. Как заведомо провальный проект Гербарий например. Тем не менее, у меня, хоть и медленно дела идут. И я делаю то, что в мире не может сделать никто и что в России считалось ересью и крамолой совсем еще недавно. Сейчас я вижу, как все мои идеи, либо ранее высказанные, либо уже представленные в прототипах и опытных образцах, получают воплощение на западе: Это и цифровые производства от Сименс, и облачные сервисы от Аутодеск и Джона Хирштика, и САПР на мобильных устройствах, интеллектуальные системы…
Но я бы хотел сказать о создателе асконовского ядра C3D Николае Голованове. Сказано уже об этом человеке много и о том, что он делает. Повторяться нет смысла. Недавно в блоге Давида Левина
я поправил автора, что в выдающиеся, или в гениальные можно записывать человека, как я думаю, создавшего что то принципиально новое, то, что другими до этого создано не было. Но ядер в мире много. А Николай Голованов не первый, кто это сделал. Однако он смог повторить то, что сделано другими и требует высочайшей квалификации. Хотя не мне это оценивать, я не математик и опираюсь на высказывание других специалистов. Человек получил признание за то, чего достиг на западе.
Т.е. специалистом мирового уровня его безусловно можно считать. Созданное им ядро, продается. По этому я обращаюсь к инженерной общественности, поддержать мою инициативу по выдвижению Николая Голованова на присуждение ему государственной награды.
6822_Golovanov
Высказывайте свое мнение здесь в комментариях.

А сейчас скажу не столько за себя, сколько за Николая Голованова из АСКОН: Один комментарий

  1. admin Автор записи

    Прошу инженерную общественность поддержать данную инициативу. САПР играет все более возрастающую роль в экономике страны и в мире, а отмеченных государством сапровцев-разработчиков никого нет. Выше ктн, как я понял тоже никого нет. Это надо исправлять!

Комментарии запрещены.