Архив за месяц: Май 2020

Когда я смогу купить в России завод по цене 1 руб., как опытную базу для Промышленного ИИ

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Говорят, что когда ГДР объединялась с ФРГ заводы в ГДР можно было купить по цене одной марки. Я сейчас мониторю ситуацию в экономике страны, мира и мне думается, что 90-е уже не за горами, как утверждают некоторые эксперты. А это значит, что многие предприятия остановятся и станут никому не нужны.
Читать далее

Какой будет выход из кризиса: V образный, W, U, или L образный? Я утверждаю, что будет J образный. What will be the way out of the crisis: V-shaped, W, U, or L-shaped? I claim to be J-shaped

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Все гадают, как долго продлится этот кризис? Гуру инвестирования, такие как Уоррен Баффет, Рэй Далио говорят, что этот кризис надолго и сравним по масштабу и срокам с великой депрессией 30-х годов. В США, главной мировой экономике безработных уже десятки и их процент уже превысил тот, который был во времена великой депрессии.
Читать далее

Почему Джефф Безос не станет первым триллионером планеты. Why Jeff Bezos won’t be the world’s first trillionaire

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот опять я пытаюсь спорить с миллиардером Рыбаковым по поводу кто станет первым триллионером планеты.
Он утверждает, что это будет основатель Amazon Джефф Безос. Да! Состояние у него под полторы сотни миллиардов долларов. Но до триллиона еще далеко, ниша уже освоена и конкурентов немеряно. То же китаец Джек Ма, основатель АлиЕкспресс.
Читать далее

Ничего нет от правительства. Думают видимо, как из меня сделать лоша. дь Чубайса. Nothing from the government. They are probably thinking about how to make a Chubais horse out of me.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сегодня среда, а я ничего до сих пор не получил от правительства на свое обращение. Как писал ранее уже, обычно в течении 3-х дней и это для таких обращений от граждан обязательно, на сколько я знаю, они обязаны дать ответ обратившемуся. А у меня уже полторы недели прошло. Похоже я их сильно озадачил. Как я понял, из письма Стивена, они уже в прошлый вторник, через посла Великобритании в РФ сделали запрос в Оксфорд о подлинности диплома.
Читать далее

НА КАКУЮ ЛОШАДЬ СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ ЧУБАЙС? WHAT HORSE IS CHUBAIS GOING TO CHANGE TO?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Ролик сделал новый. Вот содержание.
У тебя же были 130 миллиардов для Роснано, полученные в 2007г. А потом еще было получено, вроде как до 250 миллиардов. ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? Я тоже предлагал государству
частно-государственное партнерство и просил в 120-130 раз меньше денег под Промышленный ИИ, но не получил не рубля. Я лошадью точно не планирую быть для вас.
Читать далее

не получилось начать работать удаленно с Оксфордом. I couldn’t start working remotely with Oxford.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Стивен мне написал, что Оксфорд довольно консервативен в таких вопросах и требуется личное присутствие мое
для обсуждения сотрудничества с профессорским советом. Кроме того, пишет Стивен, у тебя не было обязательной церемонии вручения диплома члена-корреспондента ОКСФОРДА, чего требует традиция университета. Прямо, как Нобелевская премия.
Читать далее

Предложил Оксфорду начать работать удаленно, а от правительства так ничего и нет пока. I suggested that Oxford start working remotely, but there is nothing from the government yet.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я спросил у Стивена, приступил ли он к работе? Он ответил, что уже работает, но на дому. Тогда я ему предложил план работ на ближайшие годы и сказал, что можно не дожидаться окончания пандемии и когда откроются границы и начинать работать удаленно. Жду, что он ответит а это мое предложение.
Читать далее