Архив за месяц: Май 2019

По поводу совещания Путина по вопросам ИИ и властелина мира

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот мне что написали на инженерном форуме
Виктор это ваш шанс! У вас есть 5 лет
Цитата
Путин призвал сделать Россию лидером IT-сферы
Россия за пять лет должна стать лидером в IT-сфере, в том числе по кибербезопасности, заявил президент Владимир Путин в ходе совещания по развитию технологий в области искусственного интеллекта в четверг, 30 мая.
«Надо наращивать наш кадровый, интеллектуальный потенциал. Сохранять свои таланты и привлекать лучших специалистов со всего мира», — сказал он. Глава государства отметил, что необходимо разработать механизмы материального стимулирования, а также предоставить выгодные условия труда. Отдельно Путин затронул вопрос модернизации законодательства в этой сфере. По его словам, «технологическое первопроходчество» станет возможно после устранения административных барьеров. Интеллектуальная собственность должна быть надежно защищена, подчеркнул он. Ранее в ходе совещания российский лидер призвал кратно увеличить финансирование научных исследований в области ИИ. По его мнению, властелином мира станет та страна, которая сможет создать монополию в этой сфере.
Читать далее

Индустрия 4.0 чего ожидать?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

https://ru.wikipedia.org/wiki/Четвёртая_промышленная_революция

Много чего написано, но про Промышленный ИИ явно ничего не сказано. Есть только фраза, что низк квалифицированный и среднеквалифицированный труд обесценится. Поэтому я и продвигаю идею агентов СПИ для инженерв РФ, чтобы деньги зарабатывали на рынках развитых стран с помощью кибер-технолога. Что касается социального расслоения, то да. Это конечно по круче будет, чем онлайн торговля Джефа Безоса и социальные сети Цукерберга, как и поисковики.
Читать далее

С инженерного форума

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Цитата
Но начальство у нас живет одним днем

Они все здесь такие малограмотные, не дальновидные с полным отсутствием стратегического мышления. И про откаты верно замечено. Поэтому это рынок только для тех, кто не способен создавать ничего нового, а бизнес строит на передиралове (воровстве идей) и откатах. Т. е. нет криминальной составляющей, нет и бизнеса в РФ. Супер не эффективные и почти поголовно не конкурентоспособные предприятия РФ это результат работы «эффективных менеджеров». Иногда даже жалко становится Путина, видя на сколько он беспомощен в поиске прорывной технологии здесь. А Медведева в поисках точек роста экономики.

Цитата
это лохотрон для лохов.

Может надо таким «бизнесменам», обманом вытягивающим деньги у трудового люда и пенсионеров начинать присваивать звания, типа

почетный вор РФ, заслуженный вор, народный вор России с вручением награды в Кремле.:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Жрет небось сейчас на мои деньги где нибудь скотина и дрожит за свое будущее, а вдруг его вычислят…

А вообще вот где нейронную сеть применить надо, для составления криминального портрета любого человека. Набрал на ПК ФИО

и сразу ясно, можно ли строить бизнес с ним, или кинет. Или к примеру зашел в помещение такой, на камеры попал, сразу на мониторе фото и предупреждение посетителям: Будьте осторожны! В помещение зашел субъект, криминальная составляющая которого составляет 80%. Изгоями в обществе станут.

И вот еще комментарий дал по поводу грядущей воины ИИ https://habr.com/ru/news/t/452934

Цитата
Если будете готовить ТП и УП для фирм США, ЕС, Китая, Японии, Кореи удаленно, то войны ИИ не будет. Их экономики будут зависеть, а сами они этого сделать не могут. Особенно для фрезерных деталей. А если кибера не сделать, то они и без войны здесь все поставят под контроль, с помощью облачных САПР. Это лишь вопрос времени.

Кибер-технолога ждут на производстве

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

С инженерного форума

Цитата
А NX, сука, дешевая и облачная…

NX — это промежуточный тоже этап, главное это встроиться сейчас формируемую облачную технологическую цепочку с кибер-технологом и в качестве платформы использовать Fusion 360, и/или Onshape+VisualCAMc, раз ничего отечественного нет и уже не появится. Поезд ушел. Если не получится, то никакие ракеты тут не помогут. А пока NX выбрана в качестве платформы, для фрезерного кибер-технолога, т.к. имел опыт работы с UG, она самая распространенная на рынке САМ и имеет очень хорошие средства для разработки приложений.
Читать далее