Архив за месяц: Сентябрь 2013

Жареный петух клюнул сильно!

image003

 

Эх как все завертелось и закрутилось. С другой стороны не знаешь, что означает эта публикация? Инстинкт самосохранения у чиновников начал работать? А может это новый распил? Кто же вам так вот экстренно, когда тут все начало рушиться создаст новую прорывную технологию. А надо именно прорывную, да такую, что запад не смог бы создать еще десятилетия. Ничего другое просто не поможет. Это ж надо и ухлопать десятилетия ГЕНИЮ, двигаясь к цели, которую не видят соперники.  И сапровские фирмы РФ прыгают уж не один десяток лет, а дела все хуже и хуже. И сколковские и прочие номинанты, в т.ч. и МинПромТорга, даже за огромные миллионы (690 млн. руб. РГЯ «национальная гордость», хочется добавить растоптанная ) создают конечно что то, но положения дел это никак не меняет. Дела все хуже. Да и не увидят в МинПромТорге, куда надо вкладывать.

Потенциал нашей страны исчерпан

image003

 

Ждали, ждали!
Державу гробили долго и упорно, всем миром. Инициативно и предприимчиво. :D
Улюкаев статью написал, что светлое будущее откладывается лет на 20. Я уже видимо не доживу. Вообще все действительно смахивает на закат СССР, с последующим его развалом.
Сейчас где то 1989-1990г. Так что уже не долго ждать, годок, другой и замочат родину жлобы окончательно. Впереди катастрофическое падение курса рубля, пустые полки магазинов, безработица, коллапс банковской системы и переход стратегических ресурсов страны под контроль граждан иностранных государств. ДАМ уже задавался вопросом, что же страна может продвигать на мировом рынке наукоемкое, так и не нашел. Сейчас вот ищет точки роста экономики. Надо опять цену поднимать на услуги государству значит.

Еще раз о верных партийцах и их заслугах перед наукой

image003

 

У нас мэр, ему чуть за 30, пожарник, родом из деревни, но чей то племянник, так он кандидат исторических наук. Рогозин вот доктор философских наук, с 1963 года рождения. Гутенев тоже доктор вроде как даже технических наук, с 1966г.р.
Я вот все думаю, на сколько же талантливы эти люди, если сумели сказать свое слово уже в науке и пробиться по административной лестнице. Я вот например сознательно отказывался в жизни от любых административных назначений, т.к. для создания Промышленного Искусственного Интеллекта, мне потребовалось накапливать в течении многих лет знания по многим специальностям. И сейчас я уверен, что являюсь самым высококвалифицированным безработным планеты! 8( А вот им это не понадобилось, чтобы сказать свое слово в науке. Интересно, что же они сказали :D

О верных партийцах

image003

«Валерий Анпилов пишет:
Ах-Ах-Ах …. опять бред про инновации, модернизации
интересно, сам то он понимает что он говорит? »
Он доктор философских наук. Поэтому ему можно простить. :-D
Вообще, когда я смотрю на всех этих ребят, достигших больших административных высот: Рогозина, Гутенева, Реуса, а они для меня все именно ребята, т.к. по возрасту младше значительно меня, я вижу в них комсомольский задор и решительность выполнить любые задачи, поставленные партией и правительством. Чего только стоит клич Дмитрия Олеговича, что поздно решать задачи сегодняшнего дня, надо решать задачи послезавтрашнего. Т.е. видимо автор рассчитывает, что после этого тысячи Менделеевых, Королевых, Курчатовых страны, которых конечно же у нас немеряно, начнут создавать прорывные технологии, высокотехнологичные фирмы на энтузиазме с капитализацией в сотни миллиардов долларов, как Apple, Google, Microsoft и т.д. и американцы с европейцами взвоют от своего бессилия. :-D :0 Надо относиться спокойно и с пониманием к такому административному рвению. Работа такая, лозунги озвучивать. :-D

Планшетофон Samsung Galaxy Note 3 получит гибкий дисплей

Компания Samsung подтвердила слухи о скором появлении новой модификации планшетофона Galaxy Note 3 с гибким дисплеем. Об этом официально сообщили сотрудники корейского производителя в беседе сразу с несколькими печатными изданиями. Более того, появления новинки осталось ждать совсем недолго.

гибкий дисплей Samsung

Как сообщается, оборудованный гибким дисплеем Samsung Galaxy Note 3 увидит свет уже в следующем месяце, но в продажу поступит очень ограниченное количество его экземпляров. Сразу заметим, что наличие гибкого экрана не подразумевает присутствие такого же корпуса – скорее всего, внешне планшетофон совершенно не изменится. А вот его качества, наоборот, заметно улучшатся, ведь гибкий экран обладает повышенной прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Кроме того, отсутствие стеклянно подложки, которую для придания гибкости меняют на пластиковую, повлияет на снижение веса.

Также известно, что гибкие дисплеи тоньше своих обычных родственников, так что высвободившееся пространство внутри корпуса  Galaxy Note 3 Samsung вполне может отдать под более емкий аккумулятор. В общем, ждем октября и посмотрим, насколько хорош обновленный Galaxy Note 3. В процессе беседы с журналистами представители Samsung сообщили, что в следующем году, вероятнее всего, весной, состоится официальная премьера коммуникатора Galaxy S5. О нем известно пока лишь то, что его корпус будет цельнометаллическим.

С новостной ленты Mobiledevice.ru

Kia Sorento получил пять звезд от NHTSA

Переработанная модель кроссовера 2014 Kia Sorento получила пятизвездочный рейтинг безопасности от Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). Южнокорейский автомобиль получил высшие оценки за лобовое столкновение, за боковой удар и четыре звезды при испытании на опрокидывание, чего в сумме было достаточно для того, чтобы NHTSA присудила кроссоверу 2014 Kia Sorento суммарный пятизвездочный рейтинг.

2014 Kia Sorento

Со слов исполнительного директора по планированию продуктов Kia Motors America Орта Хедрика «Построенный на совершенно новой платформе, реконструированный кроссовер Kia Sorento использует передовое оборудование и новейшие технологии безопасности компании Kia для обеспечения высокого уровня защиты водителя и пассажиров».

 «Пятизвездочный рейтинг от национальной администрации безопасности дорожного движения делает Kia Sorento еще более сильным конкурентом в своем сегменте, подчеркивая общую приверженность Kia вопросам безопасности наших клиентов», — считает Орт Хедрик. Кроссовер Kia Sorento был переработан компанией Kia для 2014 модельного года. Как утверждают специалисты компании, 80% компонентов автомобиля являются совершенно новыми, что благоприятно сказалось на результатах краш-тестирования

С новостной ленты Mobiledevice.ru

Ценность сертификатов, выданных мною слушателям при обучении на компьютерных курсах в 2005г.

image003

Мне, мой бывший слушатель курсов ИТ, который я вел в начале и середине первого десятилетия века в городе, задал вопрос: какова сегодня ценность сертификатов, которые я выдавал при обучении некоторым своим слушателям? Вот что я ответил ему.

Здравствуйте!
Я помню, что вы у меня учились. Курсы я сейчас не веду.
Вот здесь список инвесторов http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1398
Там вы тоже есть. Т.е. я не отказываюсь от своих обязательств. Но дело мое,
растянулось на многие годы. Рассчитываю, что в ближайшие 3-и года я все же запущу Промышленный Искусственный Интеллект, опытный вариант которого я уже создал: http://cnconline.ru/aicreated.php и начну получать доход. Вот как я сейчас оцениваю капитализацию моего бизнеса для привлечения инвесторов. http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1658#p5513
Но в 2005г. она была конечно меньше. Думаю, что как пойдет бизнес, то я дам объявление в городе о скупке этих сертификатов, или выплате по ним определенной суммы. Рассчитывайте, что она будет не меньше заплаченной вами за обучение у меня. Пока не определился. Будет зависеть от дохода все. Но в любом случае, вы уже совершенно точно можете заявлять о том, что прошли обучение у ведущего разработчика мира по системам Искусственного Интеллекта в промышленности. Т.е. этот сертификат сам по себе будет иметь ценность, особенно после моего ухода в мир иной.