Архив за месяц: Август 2018

Хорошие новости для проекта AICUT FOR NX. Good news for the AICUT FOR NX project

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

AICUT FOR NX. Так я решил назвать свой проект создания интеллектуальной надстройки над известной CAD\CAM SIEMENS NX. Для тех, кто не знает AI, это ARTIFICIAL INTELLIGENCE,т.е. ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, а CUT — резать. AICAM не стал называть, т.к. такое название уже есть у камеры. FOR NX, потому что вдруг такую же надстройку придется делать для CATIA, CREO, ESPRIT…
Если конечно они выживут, как заработает на полную мощь AICUT FOR NX.
Читать далее

Некоторые мысли, после состоявшейся вчера встречи с генеральным директором о нашей дальнейшей, совместной работе. Some thoughts, after yesterday’s meeting with the CEO about our further, joint work.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Много лет наблюдая за развитием САПР в стране и в мире, я вижу отчетливо, что потенциал роста компаний, которые работают на рынке, практически исчерпан. Поэтому пользователи уже не видят в новых версиях функционала, который способен существенно увеличить производительность труда на предприятиях. Как правило это
изменение интерфейса, или предоставление новых возможностей в части создания самими пользователями функционала, который улучшил бы их работу, как в NX.
Читать далее

Состоялась встреча с руководителем предприятия, который ранее сделал мне предложение создать кибер-технолога на базе Siemens NX. A meeting was held with the head of the enterprise, who earlier proposed to me to create a cyber-technologist on the basis of Siemens NX

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Буквально некоторое время назад состоялась наша очная встреча с генеральным директором предприятия, который в конце июня сделал мне предложение создать Промышленный Искусственный Интеллект (ПИИ), способный выполнять работу технолога. Он согласился с моим предложением о работе по договору с последующей коммерциализацией полученного результата.
Читать далее

Американцы! Напишите Трампу в твиттер: все может быть хуже для США, чем я предполагал, если продолжится санкционное давление на РФ. The Americans! Write Trump on Twitter: everything can be worse for the US than I expected if the sanctions for the Russian Federation continue

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Поскольку подавляющее количество читателей этого блога из США, я постепенно начинаю ориентироваться в своих публикациях на эту аудиторию. Хотя с английским у меня по прежнему проблемы, но я потихоньку стараюсь исправить этот свой пробел в знаниях и гугл переводит уже вполне не плохо. Скоро переводчики останутся без работы, а мой кибер-технолог готовит такую судьбу технологам СЧПУ.
Читать далее

NX огромен, но совершенно бестолков, однако это наилучшая платформа для создания кибер-технолога. NX is huge, but without intelligence, but this is the best platform for creating a cyber-technologist

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

В последнее время, согласно нашей договоренности с руководителем предприятия, чтобы не терять время на освоение NX, после заключения договора, осваивал эту САПР по роликам на ютуб, статьям, книге и консультациям на форумах. Нельзя сказать, что я совсем уж ничего не знал об этой системе. В середине 90-х, я вернулся
в свой родной город из подмосковного Королева, т.к. прославленная РКК «ЭНЕРГИЯ» еле выживала, а завод, куда я позже устроился на работу, закупал новейшее оборудование в инструментальный цех, в том числе и САПР Unigraphics.
Читать далее

Получил послание от разработчика и ответил ему.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Здравствуйте!
Я тоже считаю, что надо при создании модели пользоваться не теми элементами, которые есть в САПР, а КТЭ к которым привязана технология их обработки, тогда ничего распознавать будет не надо.
Я уже давно засвечен. Мой прототип интеллектуальной САМ, реализованный, как веб-сервис для мобильных висел на сайте http://cadcamkbm.com с 2006 года, пока его не грохнули американцы.
Читать далее

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА. ГДЕ МОЯ ПРЕМИЯ АЛАНА ТЬЮРИНГА? CREATOR OF INDUSTRIAL ARTIFICIAL INTELLIGENCE. WHERE IS MY PRIZE OF ALAN TURING?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я сделал запрос в GOOGLE на русском: «СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА» и поисковик мне выдал этот блог. Все остальные ссылки не отвечали требованиям прямого запроса.
Я сделал запрос в GOOGLE на английском: «CREATOR OF INDUSTRIAL ARTIFICIAL INTELLIGENCE» и не нашел того, кто бы мог претендовать на это звание. Т.е. это место вакантно. Но по факту, я уже давно являюсь СОЗДАТЕЛEM ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА!

I made a request to GOOGLE in Russian: «THE CREATOR OF INDUSTRIAL ARTIFICIAL INTELLIGENCE» and the search engine gave me this blog. All other links did not meet the requirements of a direct request.
I made a request to GOOGLE in English: «CREATOR OF INDUSTRIAL ARTIFICIAL INTELLIGENCE» and did not find someone who could claim this title. Those. this place is vacant. But in fact, I have long been the CREATOR OF INDUSTRIAL ARTIFICIAL INTELLIGENCE
Читать далее