Архив за месяц: Октябрь 2021

Наши уходят.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сегодня сообщили мне трагическую новость. Внезапно скончался мой друг детства Худяков Константин Ефремович. Вместе росли. Знаем друг друга с пеленок можно сказать. Дружили семьями. Его мама была лучшей подругой моей мамы. Царство небесное тебе Константин. Пусть земля будет тебе пухом.
Читать далее

Я по прежнему не вижу проекта, равного по свой значимости Промышленному ИИ, для мировой экономики. I still don’t see a project equal in importance to Industrial AI for the global economy.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера посмотрел ролик по ИИ. Минут 40 продолжительностью, сделан качественно, чувствуется профессионалы готовили. Но вот содержимое у меня опять вызвало уныние. Говорится, что скоро ИИ кардинально изменит этот мир, Согласен. Сам принимаю участие в этом процессе. Но о каких проектах там идет речь? Распознавание образов, распознавание эмоций, распознавание голоса и о подобных. Вот это все, уровень интеллекта ребенка.
Читать далее

Отсутствие заказов не мешает мне продолжать наращивать свою интеллектуальную собственность, которая, я уверен и так уже является самой большой в мире.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Если вы создаете принципиально новый продукт, или услугу, которой мире еще не знал и в создание которой никто еще недавно совсем не верил, нужно время, чтоббы народ осознал случившееся. Так было буквально с любыми выдающимися изобретениями. Я все время привожу в пример первый телефон Александра Белла, который он изобрел, но по началу не мог продать свое изобретение. Потенциальные покупатели не понимали, какая может быть польза от этого изобретения, а после на основе этого изобретения возникла многомиллиардная собственность.
Читать далее

Илон Маск снова самый богатый на планете, но станет ли он первым триллионером, это большой вопрос. Elon Musk is once again the richest man on the planet, but whether he will become the first trillionaire is a big question.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот ролик по этой теме https://www.youtube.com/watch?v=MDT6EB7yTfg
В нем говорится, что состояние Илона достигло 241 миллиард долларов. Он обогнал Джефа Безоса, основателя Amazon и стал самым богатым человеком на планете. Поздравляем! По сравнению с этими ребятами, всякие там Абрамовичи, Усмановы, хапнувшие в 90-е то, что создано трудом всего народа, просто босоногие ребята.
Мозги все таки намного важнее, чем природные ресурсы.
Читать далее

Я не пророк, хотя меня так уже называют и многое из того, что я говорил раньше уже сбывается. I am not a prophet, although they already call me that, and much of what I said before is already coming true

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Siemens тоже ушел в облака» Статья под таким названием появилась на страницах одного известно САПР ресурса.
А я что много лет говорил, показал прототип интеллектуальной САМ в 2006г. системы, работающей в браузере, которую видный ученый назвал «важнейшим открытием-изобретением современности», а покойный сотрудник Ледас Малюх, отвечая на заданный вопрос, публично признал, этот сервис облачным приложением.
Читать далее

Появление фрезерного кибер-технолога должно радикально изменить рынок САМ. The emergence of a milling cyber-technologist should radically change the market ITSELF

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот новый ролик https://www.youtube.com/watch?v=hyJpyPwxWkY&lc=UgyG_xGCsZKAkUwx6PV4AaABAg
Я смотрю людии заглядывают на этот блог, ждут новой информации по разработкам. Вот я ссылку и выложил. Пока пойдут сделаю перекус, а после продолжу.
Читать далее

Послесловие к публикации «у него ничего нет»

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Кроме того, что я назвал в предыдущей публикации, у меня есть еще ресурсы в Сети, я их уже перечислял, которые после моего ухода из жизни должны будут резко возрасти в цене. Да, сейчас они мало посещаемы, но опять же приведу в пример гениального художника Ван Гога, который по преданию создал сотни картин за свою жизнь, а продал всего лишь одну. Но сейчас его творческое наследие стоит миллионы и миллионы. Поскольку у меня цель в жизни первейшая, не получить прибыль любой ценой, а делать то, что не делает в мире никто, чтобы увековечить свое имя, надо полагать, что и эти ресурсы и вообще все то, что мне принадлежит, будет иметь большую ценность.
Читать далее