Архив за месяц: Январь 2014

РГЯ-«Национальная гордость» vs СПИ-«национальный позор» еще раз об этом

image008 

Публикация на известном САПР ресурсе о завершившемся опросе по поводу, что в 2013г. было в САПР самым самым, заставила написать эту заметку. По поводу того, что народ выдвинул на первое место «Выпуск NanoCAD 5.0 и основание Nanosoft USA» 

у меня лично возражений никаких нет. Это действительно событие в САПР индустрии России и особенно то, что возглавить американское представительство решил известный в САПР сообществе специалист Эван Ярес, гражданин США. А вот по поводу ядер  хотелось бы сказать особо. Про РГЯ вообще ничего не понятно, т.к. оценить пока сие творение могут только сами его создатели, никто его не видел, не щупал, не трогал из посторонних, что они и делают весьма и весьма не скромно! ««Выпуск ядра C3D и разработка RGK, если просто и честно, вызывают гордость за Родину и наших инженеров.» В статье Давида Левина приводится эта цитата, но я помню, что ее высказал некто admisi, если не ошибаюсь и подозреваю, что это и был все тот же Давид Левин:-) Это не хорошо вести двойную игру и вводить людей в заблуждение. Как мы все знаем, на создание этого ядра МинПромТорг выделил 690 миллионов рублей народных денег. В течении 2-х лет, как нас уверяют было создано нечто, что должно было бы повергнуть в шок запад и испытать гордость россиян. Народу были продемонстрированы картинки и заклинания — ВОСХИЩАЙТЕСЬ, ГОРДИТЕСЬ! Но народ, по отзывам, не желает, чтобы из него делали дурака и высказывания были соответствующие: типа заработает реально на производстве, покажет свою эффективность, вот тогда… А пока это хрен знает что, в красивой упаковке, музейный экспонат, от которого американцы отказались публично, даже на этапе только его разработки. И не только американцы, ЦАГИ например тоже.

Вот часть комментария: «все же (очень субъективно) не представляется «прорывом». Тогда как отмеченные «ядерные» пункты — таки да».» НУ КАКОЙ ПРОРЫВ? Вы что сделали в САПР индустрии такого, чего не знали, или не могут сделать на западе? НИЧЕГО! Тогда какой прорыв и в чем? Или аконвцы реализовали очередной функционал других ядер в своем. ЭТО ЧТО, ПРОРЫВ? Если прорыв, то для кого, для папуасов, умеющих передирать известные уже решения и делающих своих клиентов заложниками своей импотентности? Из людей, дипломированных специалистов, хотят сделать тупых баранов, которым можно заговорить зубы и втюхать непонятно что.
12.12.12г. был создан безработным предпенсионного возраста «ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ», в среде SolidWorks, который ВПЕРВЫЕ В МИРЕ смог автоматически, БЕЗ КАКОГО ЛИБО УЧАСТИЯ ТЕХНОЛОГА, сгенерировать технологию обработки на плоскую деталь, т.е. сделать то, что сегодня НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ НИ ОДНА САМ СИСТЕМА В МИРЕ с такой деталью! ВОТ ЭТО ПРОРЫВ! И за этим прорывом стоит более чем 30 лет разработок ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ХАРАКТЕРА! НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ! А вы что? За 2-а года смогли какие то научные исследования провести, чтобы добыть УНИКАЛЬНЫЕ И НЕ ИЗВЕСТНЫЕ МИРУ ЗНАНИЯ? Это же смешно! ВЫ РЕМЕСЛЕННИКИ! Которые ничем совершенно не лучше индусов из Geometric, которые тоже выполняют работу на заказ известных фирм. И используют в своих разработках уже известный математический аппарат, не предложив ничего нового! Но у них есть действительно серьезные разработки, такие как CAMWorks! Это наряду с американской FeatureCAM одна из первых разработок с функционалом ИИ в САМ. А у вас есть что то подобное? Индусы круче вас получается! Из СПИ ГАРАНТИРОВАНО ВЫРАСТИТ МНОГО МИЛЛИАРДНАЯ ИНДУСТРИЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ЗНАНИЙ! Даже если я, его автор, уйду на пенсию и буду просто наслаждаться жизнью. Сделают другие, может не так быстро, но сделают! Уже пытаются. McKinsey утверждает, что это неотвратимо и я с этим совершенно согласен. Меня это не огорчит совершенно. А что получится из вашего РГЯ «национальной гордости». Пока видимо распил, на что намекают асконовцы кстати, получился и музейный экспонат. Ну пусть сделают САПР на основе РГЯ.  Это ж надо заставить будет предприятия, отказаться от SW, NX, Catia и т.д. Короче вам сильно повезло, что сейчас нет Сталина и Берии.

А вот еще: ««RGK – знаковое событие — может быть лет через …дцать появится российский САПР, сравн.димый с CATIA и UGNX».» Через 20, 30 лет? УЖАС! Сравнимый с сегодняшними версиями указанных продуктов? Так он будет БЕЗНАДЕЖНО ОТСТАЛЫМ! БЕЗНАДЕЖНО! ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ СОЗДАН САПР РАВНЫЙ ТЯЖЕЛЫМ ЗАПАДНЫХ, ЭТО НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ! НУЖЕН ПРОРЫВ! НАСТОЯЩИЙ ПРОРЫВ! Создание такого, чего не могут сделать на западе! А РГЯ — ЭТО РАСПИЛ! Лучше пусть тогда совсем не возникает. Так же, как опытный вариант КИБЕРТЕХНОЛОГА появился раньше РГЯ, так и действующий вариант его появится раньше, чем практическое применение РГЯ.

Они нас опять обворовали!

image008

«Словом, с помощью девальвации правительство основательно залезет в карманы рядовых граждан. Нерядовых сия чаша минует. Напомним, что в соответствии с указом президента Владимира Путина, с 1 сентября 2013 года зарплата федерального министра увеличена со 161 тысячи почти до 254 тысяч рублей, а с 1 сентября 2014 года – до 420 тысяч рублей. Зарплаты депутатов и сенаторов, которые к министрам приравнены, достигнут таких же радующих глаз показателей. »
Ты смотри какие ценные люди! Прямо не заменимые.
«Но даже нынешнее обесценивание рубля больно ударит по карманам рядовых россиян. »
Нас опять обворовали. Наших сбережений стало меньше. Старушки, откладывающие смертные, может это пока не осознали… Но они сделали это еще раз! Пусть не в таких массштабах, как в 1991, 1998г. но все же обворовали. А может это только начало и все еще впереди? Друг бизнесмен попросил крупный займ на приличный срок, раньше давал без особой опаски, а теперь вот и не знаешь что и делать.

Но самое главное из сказанного, что эти специалисты по распределению поступающего в страну бабла, НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!

Ответил заслуженному вредителю с многолетним стажем

image008 

Этого здесь хочет не только Иванов, но и хотят еще многие.
Почитал тему http://cccp3d.ru/topic/42550-viktor-turta-i-iskusstvennyi-intelekt/page-4
Профессионалы блин! Люди большого ума! Ну, ну! Посмотрим, как долго вы еще там будете демонстрировать свой ум.:-)
Продолжает мужественно защищать общественное мнение от лохотронщика Турты.
Даже, когда KBM это уже неотъемлемая часть всех САМ систем в мире, а McKinsey
назвала это технологией скорого будущего и назвала примерные цифры рынка. smile:D
Настойчиво притаскивает свой не развитый мозг в мои темы. Тоже хочется миллиарды? А никак не можется да? Вот и возим сопли и пускаем слюни, от импотентности.:-)

Хочется тоже из себя что то представлять, значимое, а показать то нечего. НИКТО! :-D
И ни на что, кроме как вредить другим, не способен! Терпи! Со временем воздастся по заслугам. Народ оценит твои усилия, как вредителя создания важнейшей технологии.

СПИ уже появился в качестве прототипа и опытного варианта в среде SolidWorks.
Сейчас начали реализовывать в другой среде. Определять будут по прежнему в ведущих Университетах мира. И не надо на сайт заглядывать. Я уже предупреждал, что знаю способ как испортить жизнь, за то многолетнее вредительство, которое было в отношении СПИ.
Пора бы уж сообразить, даже с таким слабым мозгом что никто здесь и ничего создать даже приблизительно по своей значимости не способен. И РФ просто загнется гарантировано, без этих разработок.

Тернистый путь создания Промышленного Искусственного Интеллекта, или очень тяжелый в освоении триллион от McKinsey

image008


Thorny path of creating Industrial Artificial Intelligence, or very hard get trillion from McKinsey. Over 30 years have been done basic research, applied research and left to do 3 steps to create a working version of cyber engineer.

Похоже я опять стою перед выбором, выбирая дальнейший путь развития Промышленного Искусственного Интеллекта. Вообще проект сам по себе таков, что ничего рядом поставить нельзя даже близко.
Т.к. за более чем 30 лет, была проделана работа, равная по своему масштабу работе тысяч и тысяч людей из которых десятки, это крупнейшие ученые, сотни это люди с высшим образованием и тысячи это рабочие. Если проводить аналогию с реализацией подобных проектов прошлого века: создание атомной бомбы, создание ядерной бомбы, создание баллистической ракеты и прочих грандиозных свершений прошлого индустриального века. Да, за 30 с лишним лет, мне пришлось, на пути создания Промышленного Искусственного интеллекта, выполнить:
1. ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, т.е. накопить критическую массу знаний и СДЕЛАТЬ НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ, до сих пор которым я владею монопольно в мире, хотя утверждают, что оно отлично распознается на прототипе первой в мире интеллектуальной системы. Ну и замечательно, коли так. Создать ПЕРВУЮ В МИРЕ ЭКСПЕРТНУЮ СИСТЕМУ «ЭКСПЕРТ-Т» интеллектуальность которой не достижима и по сей день для западных систем.
2. ПРИКЛАДНЫЕ РАЗРАБОТКИ, создав ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПРОТОТИП ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-АВТОМАТА, реализованный ВПЕРВЫЕ В МИРЕ КАК «ОБЛАЧНОЕ» ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЕ и ВПЕРВЫЕ В МИРЕ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ.
3. И сейчас я остановился в 3-х шагах в реализации КИБЕРТЕХНОЛОГА, способного выполнять работу специалиста начальной и средней квалификации. И ВСЕ ЭТО В ОТСУТСТВИИ КАКОЙ ЛИБО ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА, отчаянно ищущего прорывную технологию, способную возобновить экономический рост стагнирующей экономики. В обстановке вредительства и издевательств.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА СЛУЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ! Я просто убежден в этом!
ИТАК, после реализации 12.12.12г. КИБЕРТЕХНОЛОГА в среде SolidWorks, его опытного варианта, я приступил к созданию онлайн варианта КИБЕРТЕХНОЛОГА, т.к. макрос ИИ мне никак продавать не хочется никому. Но затем работа была приостановлена, на несколько месяцев, т.к. надо было заняться становлением онлайн бизнеса, т.е. подготовиться к пенсии. Сейчас видимо я возобновлю работу над созданием КИБЕРТЕХНОЛОГА в среде известной САМ. Это не совсем отвечает моей бизнес модели, которой по прежнему остается КИБЕРТЕХНОЛОГ В ОБЛАКАХ, но способно привести как я понимаю, к очень быстрому ПРАКТИЧЕСКОМУ результату. Сохранится у меня такое настроение до РАБОТАЮЩЕГО ВАРИАНТА КИБЕРТЕХНОЛОГА, не берусь утверждать, но пока настроение такое.

Чем СПИ лучше чем ОПК? Или надо ли делать терминаторов и аватаров, когда уже почти готов SkyNet?

image008 


whether it is necessary to do terminators and avatars, when almost ready SkyNet?

Несколько дней назад еще один из тех, кто много лет вредил разработкам в области Промышленного Искусственного Интеллекта оставил комментарий к моему комментарию по поводу не так давно созданного Фонда Перспективный Исследований в России, задачей которого является финансовая поддержка разработок в области перспективных видов вооружений и технологий для нужд безопасности страны. Мол как можно сравнивать разработки в области автоматизации производства и разработки в области вооружений. МОЖНО! И даже нужно. Если конечно понимать, как развивается человеческая цивилизация и что надо ожидать в скором времени. А в скором времени, весь промышленный потенциал планеты БУДЕТ ВЫНУЖДЕН ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, который сможет генерировать обработку детали по входному конструкторскому файлу, заменяя при этом человека средней квалификации технолога и выполнять его работу моментально в любом месте и в любое время и с любого устройства. Отказаться от такого вида «услуг» не сможет ни одна страна и ни одна компания, т.к. отказаться, значит сделать свою страну и компанию гарантированно неконкурентоспособной.  Опять же напомним, что McKinsey Global Institute (MGI) назвала технологию АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ЗНАНИЙ, как самую созидательную и одновременно разрушительную, оценив ее в 6,7 триллионов долларов. Никто не сможет проигнорировать такую разработку, никто! Фонд перспективных исследований финансирует не только разработки чисто военного характера, т.е. то, что убивает и разрушает, но и те, которые так, или иначе связаны с безопасностью страны. Одно из направлений, это кибербезопасность. Министр Обороны Шойгу недавно назвал это оружием массового поражения. Только что прочитал, что ведутся разработки аватаров, роботов, которые выполняют действия операторов, находящихся удаленно от них. Будет смешно, если СПИ начнет работать раньше, чем эти аватары. Ведь опытный вариант уже создан год назад.

Сейчас все больше людей понимают, что вкладываться в РЯО больше нет смысла. Оно никогда не будет применено. Пустая трата денег. Все деньги РФ, размещены в странах НАТО, там недвижимость элиты, там учатся их дети. Зато вероятность того, что даже при самом мощном РЯО, весь производственный потенциал и контроль над экономикой страны, а после и политикой, будет просто скуплен более богатыми бизнесменами запада, или поставлен под контроль с помощью новейших технологий, в т.ч. и ОПК, что сейчас и происходит, такой сценарий весьма и весьма вероятен.

А вот с СПИ, все выглядит совсем иначе. СПИ никого не убивает! А если и разрушает, то старые рынки, основанные на устаревших технологиях. Но при этом выполняется главная задача любой армии и любого оружия, это покорение и завоевание контроля над противником.

Путин по ТВ заявил, что финансировать надо то, что никто другой не финансирует и не создает, т.е. по настоящему уникальные разработки, как он выразился загоризонтные. На сайте фонда я увидел информацию о CAD\CAM системах. Вот будет хохма, если кто то из отечественных влезет со своим САПРом, или опять с ядром.:-)

ОТЧЕТ McKinsey: ФАНТАСТИКА для России, ПРОГНОЗ для запада, РЕАЛЬНОСТЬ для Турты

image008

REPORT McKinsey: Fantastic for the Russian CAD ​​Future for the West, the reality for Turta

Некто, один из постоянных участников многолетнего саботажа развития разработок в области интеллектуальных систем в России сказал, что прогноз аналитической фирмы McKinsey Global Institute (MGI) о том, что следующим технологическим прорывом будет не нано, как у нас здесь думают, а АВТОМАТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ЗНАНИЙ, мол, это всего лишь ПРОГНОЗ, который может и не сбыться! В Роснано давно уже влили вроде как 130 миллиардов народных рублей для Чубайса, а результата как не было, так и нет! Напомню, что АВТОМАТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ЗНАНИЙ способная заменить специалистов средней квалификации в различных областях человеческой деятельности (в том числе и инженерной) и оценивая фирмой в 6,7 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ США, названа McKinsey технологией, имеющей самый созидательный и одновременно разрушительный потенциал! До меня дошли слухи, что отечественные разработчики не верят в эти миллиарды и триллионы совершенно! ДЛЯ НИХ ЭТО ФАНТАСТИКА! Ну так и должно быть у тех, кто не имеет своих собственных ноу хау, не ведет своих исследований и НИОКР, а способен только к передиранию давным, давно известных в мире САПР решений и впариванию их отечественным предприятиям, программируя таким образом их хроническую неконкурентоспособность и отставание. Государство, поддерживающее стабильность (дебильность) за все заплатит и все компенсирует.
Т.е. для российских разработчиков САПР, тем более для прочих инженеров-производственников, прогноз McKinsey — ЭТО ФАНТАСТИКА! Очень далекое будущее, которое может сбыться, а может и нет!
Мои исследования западного софта в части реализации в них интеллектуальности, которым я посвятил много времени (вынужден был это сделать, оценивая свои шансы на успех), говорят о том, что не смотря на то, что практически все разработчики САМ на западе уже реализовали в той, или иной степени функционал Knowledge Based Machining, все же интеллектуальность, достигнутая в ПЕРВОЙ В МИРЕ ЭКСПЕРТНОЙ СИСТЕМЕ ТЕХНОЛОГА «ЭКСПЕРТ-Т», в 1987г. на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева, ОСТАЕТСЯ ДЛЯ НИХ ПОКА НЕ ДОСЯГАЕМОЙ! А прошло ведь уже 27 лет!
Т.е. для разработчиков САПР на западе, прогноз McKinsey — ЭТО ПРОГНОЗ на ближайшие 10-12 лет!
Как и назвала фирма.
Но я то создал уже очень давно, как упоминалось ПЕРВУЮ В МИРЕ ЭКСПЕРТНУЮ СИСТЕМУ ТЕХНОЛОГА «ЭКСПЕРТ-Т» в 1987г., Прототип интеллектуальной системы-автомата, еще в в 2006г., реализованный как веб-сервис для мобильных устройств и все это ВПЕРВЫЕ В МИРЕ, предвосхитив тем самым развитие всей индустрии САПР в мире. И тому тысячи свидетелей. 12.12.12г. я создал ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОПЫТНЫЙ ВАРИАНТ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, реализованный в среде SolidWorks…
Мне осталось сесть и довести до рабочего состояния уже имеющийся задел ОБЛАЧНОГО КИБЕРТЕХНОЛОГА. Это буквально несколько месяцев.
Т.е. для меня, прогноз McKinsey — ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ!

Народ прозревает?

image008

В последнее время наблюдаю изменения в отношении людей к тому, что я говорю на различных ресурсах в сети. Определенно люди начинают соображать, что то, что я пишу и говорю правда. Только вот не запоздало ли все это? Уж больно в этот раз все завуалированно происходит. Я имею ввиду медленное угасание страны, как державы. Я конечно исповедую капитализм, т.е. индивидуализм и капиталы прежде всего. Только капитализм западного образца: Apple, Google и т.д., т.е. основанный на интеллектуальном превосходстве. Т.к. по натуре я эгоист. Это мне много раз говорили и с этим пороком я согласен. Иначе бы я просто не смог многие годы вести свои исследования и разработки в области Промышленного Искусственного Интеллекта в отсутствии всякой поддержки и даже в условиях саботажа, оскорблений и издевательств, если бы не был на 100% уверен в себе и в том деле, которое делаю. Но вот я вижу, что народ вокруг, который раньше и рта не давал раскрыть, постепенно отступает, надо полагать под давлением фактов: интеллектуальность, облака, мобильность, а теперь вот виртуальность еще от ESPRIT, все то, о чем я раньше говорил, уже демонстрируют фирмы запада. Все это видят.
Значительно уменьшили наезды троли, отморозки и вредители всех мастей. Т.е. даже до них видимо начало доходить, какая работа мной проделана за 30 с лишним лет и какова ценность этой работы. Перестали удалять на многих известных ресурсах мои комментарии и даже начали удалять тех, кто комментирует мои комментарии.
Работники инофирм, а именно им я обязан тем, что в рунете вообще стало возможно говорить на темы ИИ в машиностроении, называют по имени отчеству.
Все это радует, но не поздновато ли все это происходит?
Опять вспомнилась фраза из удаленного комментария о том, что чтобы получить Сколковский грант, надо еще, мол, доказать наличие потенциала. Отвечаю! Мотивов, для того, чтобы я не поехал за возможностью получить этот грант было несколько. НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЭТО КАК РАЗ ТОТ, ЧТО ТУТ КОМУ ТО ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ И ОБЪЯСНЯТЬ ВАЖНОСТЬ ТОГО, ЧТО Я ДЕЛАЮ! Профессору Бочарову Ю.А. не надо было ничего объяснять. Он все понял даже лучше меня еще в 2008г. Вот и в Сколково
эксперты должны быть такого же уровня, а не липовые профессора и любители откатов. МНЕ НЕКОМУ И НЕЧЕГО ТУТ ОБЪЯСНЯТЬ И ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ СТОИТ В МИЛЛИОНЫ РАЗ ДОРОЖЕ ЛЮБОГО СКОЛКОВСКОГО ЭКСПЕРТА! ДЕВАТЬСЯ ТУТ ВСЕ РАВНО НЕКУДА! ЛИБО ПРИПОЛЗАЮТ НА БРЮХЕ, ЕСЛИ УСПЕЮТ СООБРАЗИТЬ, ЛИБО МОЛЯТСЯ БОГУ О СПАСЕНИИ!
Как эгоист, исповедующий капитализм западного образца, т.е. крупнейшие состояния сделанные на интеллектуальном превосходстве и знаниях, я прежде всего думаю о себе и своем деле, о родственниках и их благополучии и в последнюю очередь о Родине, которая оказалась не очень то ласковой к своим лучшим сыновьям. Но все же думаю о ней тоже, не смотря на все это.