Архив рубрики: Экономика

Игры в подкидного дурака продолжаются:-) Люди в РФ уже не знают, куда вкладываться, чтобы обеспечить себе старость. А вот мы знаем, какой актив обречен на рост.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Создаём ПОРТФЕЛЬ! Что будет с Долларом, Рынком РФ и Криптой до конца года. В.Гаевский и Д.Стукалин

https://www.youtube.com/watch?v=e-NmiqGUE1g

Оставил уомментарий.
«Я блин удивляюсь! Уже кто только не говрил из гуру, что крипта, это спекулятивный актив, Баффет, Мангер, Гейтс, Ицхоки,а они все продолжают играть в эти игры… У меня первый в ми бер-технолог выводится уже на рынок. Создан на «важнейшием открытии- изобретении», как сказал покойный проф. Бочаров Ю.А. еще в 2008г.А сегодня австрийская фирма RUN CNC, заявила, что они были в восторге, когда протестировали этот сервис и что он справился с 70% их деталей. По приблиззиельным прикидкам, это рынок в 100 -300 миллиардов долларов., А для меня это лишь 5-10% реализованного потенциала, а от инвесторов ни рубля не получил… Волосы будете на себе рвать от упущенной возможности!»
Читать далее

10 миллиардеров, которые живут как бедные

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

https://www.youtube.com/watch?v=7nSVjhr98vw

Мне написали, в комментариях к предыдущему ролику, чтобы я шел и собирал просрочку. Я ответил.

«Мне моей пенсии в 18 877 руб. вполне хватает на жизнь и работу. И даже помогаю родстенникам. Излишества в пожилом возрасте вредны для здоровья. Она моглап бы быьь больше, но меня вынудили за 2,5 года до вцыхода на пенсию кволиться, т.к. я не захотел свои знания передавать сыну технического директора на Идель Невтемаш. Это во первых невоззможно передать. Моя интеллектуальная собственность огромна, а во вторых это нарушало условия моего трудоустройства на это предприятие, по которому я делаю им Промышленный ИИ, но авторское право будет принадлежать мне. Сейчас предприятие наказано и у них нет никаких шансов на будущее в условиях хыйав ИИ. Обречены. Обратиться не к кому. Только молиться о чуде осталось.»
Я никогда не брал кредиты, но самому часто приходилось давать займы. И для меня главное, не бархло, которое меня окружает, а собственность, которую я имею и которую создал сам. А это уже сотни миллиардов долларов. И такой собственности нет больше ни у кого в мире.

От этих расчетов просто сносит башку. Я опросил три ИИ, по поводу перспектив AI.CNC, вот что они мне ответили. И Маск не потянет конкуренцию со мной, за звание первого триллионера планеты. These calculations are just blowing my mind. I asked three AI about the prospects of AICNC, and here’s what they told me. And Musk won’t be able to compete with me for the title of the first trillionaire on the planet.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот такой вопрос я им задал.
«Создана первая в мире кибер-технология, способная выполнять работу специалиста СЧПУ. Недавно фирма из Австрии протестировала его работу и пришла в восторг, по их заявлению, он справился с 70% ИХ ДЕТАЛЕЙ ПО токарной обработке на СЧПУ. Ты можешь примерно назвать какие доходы будет иметь в год в долларах компания, которая владеет такой технологией и какова будет ее капитализация?»

ЧатГПТ ответила, что много, но точно сказать не может сколько. Мол, от многих факторов зависит, в том числе капитализация зависит не только от дохода, но и от ожиданий инвесторов. Т.е от перспективы роста компании. Ну тут уже у кибер-технологии точно нет никаких конкурентов и даже близко.

Гига чат тоже ничего определенного не сказала. А вот Яндекс ГПТ сказала, что от нескольких десятков, до нескольких сотен миллионов долларов. Причем и доход может быть и капитализация. Капитализация должна быть раз в 10-20 больше дохода. А с учетом планов по развитию кибер-технологии там вообще может быть в сотни раз. Никакая компания просто рядом не стоит. Короче, я так понимаю, даже с тем функционалом кибера, который уже есть, если я его доведу до уровня, что он будет закрывать не 70% токарных деталей, а 90-100%, то можно уже планировать капитализацию в районе тайваньской TSMC, по производству чипов, или Тесла Илона Маска. Последняя имеет 645 миллиардов долларов и находится на 12 месте в рейтинге крупнейших компаний мира.

OpenAI пока в списке не увидел. Но у них пока капитализация в районе 100 миллиардов долларов.

Да, я так полагаю, что если я уже в этом году доведу функционал своего кибера токарного до 90-100% по токарным деталям, да плюс уже готовые две обучалки. В 20-ку крупнейших компаний попасть уже можно будет. А уж перспектива по другим видам обработки, там уже тягаться в Майкрософт можно, он сейчас лидер с тремя триллионами капитализации. По нише на рынке ИИ, оцененном МОРГАН Стенли у меня конкурентов нет и не появится. А вот кто больше триллионов с этого рынка под себя подгребет, пока вопрос открытый. Здесь конкуренты Сэм Альтман и Илон Маск с роботом Оптимус. Но у Маск на ТЕСЛА 127 ТЫСЯЧ РАБОТАЮЩИХ, А У МЕНЯ
будет всего несколько десятков с обслугой. Расходы у МАСКА БУДУТ НЕ СЛАБЫЕ, ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ, СОДЕРЖАТЬ ОСНОВНЫЕ ФОНДЫ, закупать материалы … Илон Маск не потянет конкуренцию со мной, за звание первого триллионера планеты.

Sora от OpenAI: Революция в Искусственном Интеллекте | Обзор | Маргулан Сейсембай

https://www.youtube.com/watch?v=fZ7qCKovD2g

Робот от Tesla: самый умный гуманоид!

https://www.youtube.com/watch?v=N-3H1WAxisg

Проверил на ошибки у Гига чат. только последнее предложение уже дописал без проверки. Сделал перевод заголовка на английский.

Как пенсионеру стать миллиардером и самым богатым человеком в России, создать и обладать самой дорогой технологией в мире. How can a pensioner become a billionaire and the richest man in Russia, create and possess the most expensive technology in the world.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Короче, занижал, занижал, то что создал, а все равно как не крути по расчетам на миллиарды выходишь и самого богатого человека в России. На следующей неделе переговоры с биржей стартапов, где привлекаются инвестиции, а уже репу чешешь, а нужны ли вообще эти инвесторы., если то, что создал уже может приносить доход. Как уже писал, даже при приблизительных расчетах, уже выходим, даже с тем, что иммеем на доход от 10 до 20 миллиардов долларов и капитализацию компании от 100 до 300 миллиардов долларов. А я еще хочу уже в этом году нарастить функционал по обработке валов, чтобы то, что кибер сейчас делает за два установа, он делал за один и довести воззможность обработки многоступенчатого вала до работоспособного состояния.
Читать далее

Как оценить текущую капитализацию компании AICNC, когда дохода еще нет, а то, что его может приносить уже есть? How to estimate the current capitalization of AICNC when there is no income yet, but what can bring it already exists?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

https://youtu.be/oEIM3k_L9Ro

Короче, пока на доход не выйдешь, или пока крупный инвестор, не купит у тебя долю, оценить стоимость компании, можно лишь по косвенным признакам. В моем случае уже есть коммерческий продукт, он протестирован, но пока не приносит дохода. Судя по тем прикидочным расчетам, я из напомню. Кибер-технолог, уже созданный был протестирован и оценен Австрийской компанией RUN CNC, как выполнивший 70% их токарных деталей. Я занизил это значение до 50%. Далее, рынок подготовки УП в мире составляет примерно 150 миллиардов долларов. Токарная обработка, это от 30 до 50% этого рынка. Будем отталкивать от значения 50 миллиардов долларов. Получается, что у кибера будет 25 миллиардов. Еще занижаем и ориентируемся на 10-20 миллиардов долларов в год. Такой доход Сможет приносить наш кибер, уже созданный.
Читать далее

Наш стартап AICNC состоялся! А на какой доход мы можем рассчитывать с тем, что уже имеем? 10-20 миллиардов долларов в год, при скромных подсчетах. Our AICNC startup has taken place! And what kind of income can we expect with what we already have? 10-20 billion dollars a year, according to conservative estimates.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

С биржами фриланса В США все выглядит очень убойно. Но попасть на них россиянину не так то просто, из за санкций. Но люди работают, даже из РФ. На сколько я понял, зарегистрироваться из РФ не получается, сам попробовал, но если вы оказываетесь за пределами РФ, регистрация проблем не вызывает. Претензий к тому, что вы россиянин нет, как мне сказали. Различные ухищрения, тоже не помогают, если вы будете искать работу из РФ. Можно, как то работать, через сервер, который установлен тоже не в РФ, я так понял, либо самому релоцироваться в другую страну, либо через друга, находящегося в другой стране, который зарегистрируется на бирже.
Читать далее

Отличные новости, для технологов СЧПУ, которые строят планы по созданию собственного бизнеса онлайн. Great news, for CNC technologists who are making plans to create their own online business.Great news, for CNC technologists who are making plans to create their own online business.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я сейчас задал вопрос чатГПТ, сколько стоит на биржах фриланса в США подготовка самой простой УП, для СЧПУ? Вот какой ответ я получил.
«На биржах фрилансинга в США оплата за самую простую УП для СЧПУ может варьироваться от 20 до 50 долларов в час, в зависимости от опыта и квалификации специалиста, а также сложности самого проекта. Однако, стоит отметить, что цены могут сильно различаться в зависимости от платформы, спроса и предложения на рынке, а также отдельных договоренностей между заказчиком и исполнителем.»
Читать далее