Архив за месяц: Сентябрь 2021

Если кому-то это будет полезно — работой он будет обеспечен до самой смерти. Пока не прибьют такого конкурента… If it will be useful to someone, he will be provided with work until his death. Until such a competitor is killed…

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Я так понял — под каждое семейство ВиктОр создаёт, типа, САМ-конфигуратор, максимально оптимизированный на семейство деталей из «заготовок» на основе его КТЭ. Если кому-то это будет полезно — работой он будет обеспечен до самой смерти. Пока не прибьют такого конкурента…»
Прокомментирую это высказывание на инженерном форуме.
Читать далее

Пора спасать Америку и я ббы взял к себе в долю Илона Маска в проект AICNC. It’s time to save America and I would take Elon Musk to my share in the AICNC project

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Пора спасать Америку и я бы взял к себе в долю Илона Маска в проект AICNC. It’s time to save America and I would take Elon Musk to my share in the AICNC project

США: акции компаний падают, дефолт на пороге, пора спасать Америку. Как кто то верно из инвесторов РФ заметил, что только дураки радуются, когда в США проблемы в экономике и если там шарахнет, то здесь точно никому не придется водить хороводы от радости. Это для Шойгу США противник, а для меня огромный рынок для моих кибер-технологов.

Илон Маск вошел в сотню самых влиятельных людей планеты. Вот такой комментарий я оставил под роликом.
«Турта В.Г., 66 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ Токарный кибер-технолог уже тестируется, признается производственниками и скоро начнет заменять специалистов СЧПУ по всему миру. Я бы вязл к себе долю Илона Маска и сделал бы его самым богатым человеком Америки. . Позитивный парень, трудоголик. как и я. Чего он там мыкается с электрокарами. Рынок кибер-технологов, на который я уже выхожу, это в разы больше, чем рынок беспилотных авто, а конкурентов нет!»
По AICUT MILL. Сначала работал медленно. Проблемы были с переводом входных параметров КТЭ в макрос SolidWorks. Потом отказался от такого подхода и решил все переделать заново и без макросов и дела пошли.
Вот технология по гладкому отверстию, которую кибер выдает автоматически.
«1. Установить трехкулачковый патрон на стол станка и закрепить.
2. Установить заготовку типа цилиндр в трехкулачковый патрон и закрепить.
3. Центровать 1 отв. Ф30H7
Сверло центровочное Ф6.3
4. Сверлить 1 отв. Ф30H7 на глубину 10 мм.
Сверло спиральное Ф20 мм.
5. Расфрезеровать 1 отв. Ф30H7 на глубину 10 мм.
Фреза концевая Ф20 мм.
6. Расточить 1 отв. Ф30H7 предварительно.
Борштанга черновая
7. Расточить 1 отв. Ф30H7 окончательно.
Борштанга чистовая
8. Нврезать фаску 1.5×45 на 1 отв. Ф30H7
Фреза угловая с углом 45 град.»
Каких то норм не придерживаюсь, главное, чтобы оператору было понятно. Буду благодарен за замечания и предложения. Посмотрел список лауреатов премии Тьюринга. Там не то что русского, даже славянина ни одного нет. В основном американцы и англичане. Есть один из Китая, из Латвии есть. Даже с Венесуэлы, а вот славянина нет. Надо будет это дело исправить. Видимо я не зря появился на свет спустя век, ну 99 лет, если точно, после рождения Николы Теслы. Конечно я никогда себя с ним рядом не поставлю . Но миссии очень похожи. Он изменил 20 век, мне предстоит изменить век 21. И вот еще попался на глаза ролик NX https://www.youtube.com/watch?v=d7NOCXuW5FA Ну что за позорище такое. Лидер рынка САМ и так вот…
Такие детали должны моментально обрабатываться ИИ. Но Siemens NX конечно великолепная платформа для создания на ее базе кибера, для сложных деталей. и сейчас вроде как в PowerMILL для этих целей, что то там сделали тоже, очень привлекательно смотрится. Короче менять планету с помощью киберов придется мне. Дожил до пенсии, а нормально отдыхать на заслуженном отдыхе не могу. Какие там яхты, острова, виллы… Пахать, пахать и еще раз пахать, пока пашется.

Мои притязания на мировое признание ии еще раз о том, как увелиичить свои вложения в десяткии и сотни раз, а в случае с Промышленным ИИ и того больше. My claims to world recognition and once again about how to increase your investments tens and hundreds of times, and in the case of Industrial AI, even more.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Никогда! Они тупо ищут идеи в инете, особенно если с алгоритмом реализации, и осуществляют их своими средствами. Потом по вашим идеям напишут свои решения и продают, попутно (при возможности) вытирая из интернета упоминания о реальных первоисточниках.» нет, они признают, но с большой неохотой тех, кто из России. Это традиция идет еще со времен СССР. И когда деваться уж некуда.
Читать далее

Это престижней, чем победа в ЧМ по футболу, надежнее, чем Авангарды и Сарматы, доходнее, чем нефть и газ. This is more prestigious than winning the World Cup, more reliable than the Vanguards and Sarmatians, more profitable than oil and gas.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сделал новый ролик https://youtu.be/iFGPSzfupL8 В начале сравнивается подготовка ТП и УП на деталь, подготовленных в автоматическом режиме с макроса SplidWorks 2001, моментально и на схожую деталь, но менее сложную, где УП готовится в течении 26,5 минут в Sirmrns NX.. Понятно, что вместо SolidWorks можно на входе подавать любой формат STEP. IGES и т.д. И это сделано было еще в 2014г. 7 лет назад. Ничего подобного за западе нет и не предвидится.
Читать далее

Инвестиции в Промышленный ИИ, пока еще можно вскочить в последний вагон уходящего поезда. Investing in Industrial AI, while it is still possible to jump into the last car of the departing train.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот ролик на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=4AXvrGZlQ2U Автор так говорит, как будто ждать еще надо лет 10 этого будущего. Оно уже пришло и здесь уже. Я смотрю народ регулярно заходит на мою страницу инвесторов. Причем в некоторые дни по несколько человек. Пока еще готов обсуждать условия. Но они меняются постоянно.
Читать далее

Еще немного о ИИ. А так же, где моя премия Алана Тьюринга и медаль фон Неймана? A little more about AI. And also, where is my Alan Turing Award and the von Neumann Medal?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Посмотрел ролик в котором писатель Шнуренко презентует свою новую книгу о ИИ. Много говорится об истории,
о вкладе в это направление американцев и англичан. Не только в ИИ, но и в целом в ИТ. Начиная от Чарльза Бебиджа и Ады Лавлейс, внучки известного британского поэта Байрона, которая между прчим считается первым программистом на планете. В честь нее назван язык программирования Ада.
Читать далее

А вы сможете отказываться от денег? От больших денег? А вот я могу:-) Will you be able to refuse money? From big money? But I can:-)

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Как нас учил классик коммунизма, о том, что нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист, при 300% прибыли. Я думаю, что из всех тех, кого мы видим сегодня на экране ТВ (я ТВ не смотрю уже давно, но новости смотрю по интернету), не сможет отказаться никто! А вот я отказывался и не раз. Писал уже неоднократно, напомню, или для тех, кто не читал ранее
Читать далее