Архив за месяц: Декабрь 2018

С наступающим Новым Годом!

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Ну вот и закончился еще один год. В ушедшем году я работал над проектом подготовки УП для изготовления мебельных фасадов, по просьбе мелких собственников СЧПУ, занимающихя такой деятельностью у себя в гаражах.
Подтянул свой английский, до уровня, знаний грамматики и «что то уже понимаю, но пока свободно не говорю».
несколько месяцев ушло на изучение Simens NX, т.к. ожидался заказ на создание кибер-технолога в среде этой САПР. и с начала октября взялся за разработку токарного кибер-технолога, работающего в браузере.
Читать далее

Последние новости по проекту AICUT. Проект сохранит рынок РФ для западных фирм и даст западным САПР новый функционал, который они сами создать не смогут.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера сделал генерацию УП для черновой обработки. Конечно еще тестировать надо, но в основном все получается.
В оставшиеся до конца года дни планирую сделать УП для остальных операций: чистовая обработка цилиндров, фасок и скруглений, конусов, а так же обработка канавки, наружной резьбы, подрезку торца и отрезку детали, сверление отверстия. С таким функционалом уже можно выходить на рынок. Уже в 2019г. займусь внутренней обработкой, элементами на торце и фрезерными элементами. Ну и обработка с DXF. Задача охватить все в токарной обработке не ставится. Ставится задача создать коммерческий продукт, пусть и ограниченный по функционалу, но который будет востребован.
Читать далее

Show Must Go On!

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Дело в том, что раньше проект СПИ был ориентирован на РФ. Т.е. автор в начале 90-х переехал их г. Королев МО, на Урал и развивал этот проект в надежде, что он послужит возрождению России и что он получит признание на Родине и поддержку. Сейчас, после ряда обращений в правительство за поддержкой, стойкого неприятия инженерной общественностью, созданием на западе облачных САПР Onshape, Fusion 360, которые развиваются уже 7-й год, публикации американского профессора МИТ в США книги о невозможности создания в России компаний типа Apple, Google, Amazon и подобных с многомиллиардной капитализацией, был сделан вывод о бесперспективности любых попыток реализовать в РФ высокотехнологичный бизнес. Путин зря на это надеется.
Читать далее

Все идет к тому, чтобы попрощаться с машиностроением РФ

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Американцев явно заинтересовали мои мысли по поводу импортозамещения в САПР. Я это вижу по статистике посещаемости блога. Эдак их спецы по САПР быстрее выучат русский, чем я английский. Что касается темы… Мне думается, что что то более вредное для отечественного машиностроения придумать сложно. Они не просто запретят покупать новые версии NX, Creo, Catia и других западных САПР, но заставят, я так понял, вообще от них отказаться.
Читать далее