Архив за месяц: Июнь 2022

У меня появился конкурент? В России должны осознать в какую ЗА.., ЖО…, ЗАПАДНЮ попала страна. Do I have a competitor? In Russia, they must realize what kind of…, JO…, TRAP the country has fallen into

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Компания CloudNC привлекает 45 млн долларов для создания автономного производства»
https://www.planetacam.ru/news/technology/kompaniya_cloudnc_privlekaet_45_mln_dollarov_dlya_sozdaniya_avtonomnogo_proizvodstva/ Оставил комментарий к статье.
«»Технология CloudNC уже обеспечивает значительную степень автономии. Пользователь может загрузить 3D-модель любой детали, и одним щелчком мыши программное обеспечение самостоятельно определяет необходимые инструменты, способ их использования и генерирует код для ЧПУ.»
Да! Это серьезный проект. Хорошо бы узнать по подробнее, на каком уровне автоматизации они сейчас находятся. Ролики, которые я видел ранее, позволяют сделать вывод, что они полной автоматизации достигли при генерации технологии и УП для обработки скульптурных поверхностей. Там много математики, но мало технологии. А что с машиностроительными деталями? Это не просто. Если и здесь есть прогресс, то это очень серьезно. Но надо поглядеть видео. Одно дело декларации, а другое, когда уже такой софт есть и работает. С такой опытной базой и такими инвестициями работать можно конечно»
Читать далее

Оказывается есть еще такие, кто не знает и не понимает то, что я делаю. It turns out there are still those who do not know and do not understand what I am doing.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

На инженерном форуме народ возмущается, типа, куда пропал Турта? Тема там «СПИ от Турты». СПИ, это е от слова СПАТЬ, а СЕТЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Тема там эта самая большая по числу ответов и посещаемости. Ее даже прикрепили. Я уже писал, что по каким то причинам, без объяснений, мне админы написали, что мои сообщения теперь будут модерироваться, прежде чем получат разрешение на публикацию. Честно говоря, мне уже порядком там поднадоело пиариться, все уже давно все поняли, а нужного результата, т.е. заказа, или инвестиций, нет.
Читать далее

Турта — всё?! Сначала Пьер Нарцисс,, потом Юра Шатунов((( И тут Турта неделю не появляется((( Уходят великие(((

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот уж никак не думал, что то, что я делаю, будут сравнивать с деятелями шоу бизнеса. Еще с Жириновским сравните, который после себя речи оставил и скандалы. Вот как надо в РФ бабло делать. А как проводили то…
Что это все взялись меня хоронить? Товарищ тоже позвонил, интересуется жив ли я? Хотя сам на 3-и года меня старше. Он переехал жить в другой город. Говорит, мол, а то труды всей жизни пропадут. Типа, сам то можешь уходить, счастливого пути, а вот то, что наработал за 40 лет, это оставь. Прагматично.:-) А как я оставлю, если никто в этом разобраться не сможет? Хоть пусть всех айтишников страны лучших собери. Пытались же уже, воровали код, никто не разобрался, ничего не получилось.
Читать далее

Для потерявших работу чпушников: как создать свой собственный бизнес в ЕС и других странах. For those who have lost their jobs: how to create your own business in the EU and other countries

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот ролик https://youtu.be/Qdrro1ynP1Y В нем говорится о стартап визах, которые есть уже во многих странах на всех континентах. AICUT, как токарный, так и фрезерный вполне подходит, чтобы попробовать получить такую визу. Тем более, что в услвояих санкций по всем остальным визам получить ВНЖ к примеру в Европе проблематично.
Читать далее

Некоторые дополнения, для чпушников, теряющих работу в РФ и заинтересовавшимися стартап-визами в развитых странах. Some additions, for those who lose their jobs in the Russian Federation and are interested in startup visas in developed countries.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Ну сейчас такие стартап-визы есть уже не только в Европе, но и во многих других странах планеты. У меня вот например второй день уже из Индонезии заглядывают почитать мой блог. Штаты понятно интересуются разработками Промышленного ИИ, они такого сделать не могут и не смогут, а вот Индонезия, это конечно экзотика.
Читать далее

Агентам СПИ: Лучшие страны для стартап-визы в Европе в 2021 году

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

В моей публикации, сделанной во вторник «ВЛАДИСЛАВ ИНОЗЕМЦЕВ. Всё, что сделано за последние 20 лет, перечеркнуто.» вставлен ролик этого автора с названием «Развития точно не будет». Я поинтересовался личностью автора. Все весьма солидно. «Российский экономист, социолог и политический деятель. Доктор экономических наук. Автор более 300 печатных работ, опубликованных в России, Франции, Великобритании и США, в том числе 15 монографий, четыре из которых переведены на английский, французский, японский и китайский языки.»
Примерно то же самое можно услышать и от дургих известных экономистов Хазина, Зубаревич, Гуриева, Потапенко, Жуковского и других.
Читать далее