Архив за месяц: Сентябрь 2019

Кто игнорирует законы развития цивилизации, тот неизбежно проигрывает

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот что мне написали:
«Виктор, а вы не считаете себя IT мессией? Учитывая то великое дело, какое вы на себя взяли и какое бремя несете. Знакомый журналист, ознакомившись с вашей деятельностью, не прочь написать о вас статью(она попадет на ряд популярных читаемых ресурсов, и даже возможно на РБК), именно в контексте IT мессии России, где будет особо выделен ваш вклад в возможность действительного прорыва в экономике страны.
Подумайте.
А СМИ,как известно, привлекут к вам помимо большего внимания нужных людей еще и возможную поддержку(инвестиции, продвижение стартапа). В правительстве есть небезразличные люди, просто вам раньше не везло и нарывались на отписки, а через масс медиа ситуация наконец сможет повернуться в вашу сторону.»
Читать далее

Россия опережала запад на 30 лет в разработках облачного кибер-технолога, но умудрилась все про*рать

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Цитата
Вы же 37 лет занимались этой проблемой. Были куча стартапов, начинаний, альфа версий программ. Хоть что-то, где-то из всего этого работает?
Читать далее

Стал известен мой номер диплома члена-корреспондента университета Оксфорда. Became known for my number diploma of corresponding member of University of Oxford

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сегодня утром сделал фото для диплома и доски почета и отослал в Оксфорд. Фотографии устроили, как мне сообщили. Вот какую информацию я получил:
«Photos received, they fit. I also inform you the serial number of your diploma at our university:
. It will be printed on the diploma.
On it, any university can check your degree. And with it you can contact any scientific institution for help or with suggestions.»
В переводе:
Читать далее

Я получил ответы на свои вопросы от ученого из Оксфорда. I received answers to my questions from a scientist from Oxford

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я задал ему вопросы:
Можно ли получить электронную копию документа?
Есть ли еще ученые из России, получившие такую же степень члена-корреспондента Оксфордского университета?
Вот что он мне ответил:
Читать далее

Мне присвоили почетную степень члена-корреспондента Оксфорда

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я получил известие из Великобритании, из Оксфорда, что совет профессоров присвоил мне почетную степень члена-корреспондента, факультета искусственного интеллекта, университета Оксфорда.За мой вклад в инженерную науку.

Congratulations again, dear Victor Turta, Corresponding Member of the University of Oxford, Department of Artificial Intelligence!

Теперь мне надо будет послать им свое фото и ответить на ряд вопросов, для того, чтобы позже получить диплом и быть представленным на почетной доске университета. А спустя какое то время меня пригласят для участия в совместной работе по ИИ.

Опубликован рейтинг ВУЗов мира по версии Times Higher Education

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

На первом месте Оксфорд! Вот список пятерки лидеров с сайта:
1 University of Oxford
United Kingdom
2 California Institute of Technology
United States
3 University of Cambridge
United Kingdom
4 Stanford University
United States
5 Massachusetts Institute of Technology
United States

https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2020/world-ranking#!/page/0/length/25/sort_by/rank/sort_order/asc/cols/stats

Конечно получить почетную степень в университете №1 мира, это круто. Мне предложили и преподавать там, но я ответил, что могу читать лекции пока только на русском языке. И предложил в ответ пока довести до коммерческого уровня своего токарного кибер-технолога на грант университета, это 1-3 года, а после, когда я свою английский на должном уровне, можно будет уже и читать лекции студентам.
Читать далее

Известное имя может приносить доход

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Что интересное сейчас сказали по ТВ, оказывается использование твоего фото, без разрешения, есть нарушение персональных данных и наказывается штрафом. С моим фото чего только не делали недавно и старили, и молодили, и меняли пол, и что там дорисовывали, и делали монтаж.. Оказывается я могу этих ребят заставить сильно раскошелиться. С другой стороны, это есть пиар акция. Подтверждение того, что твоя личность и то, что ты делаешь вызывает интерес и либо симпатию, либо антипатию, но не равнодушие. Сейчас несколько снизился темп разработок, т.к. я жду решения по моей персоне из Оксфорда. Для меня признание моих достижений в инженерной науке в мирре, намного важнее получения сверх доходов. И реакция ученых Оксфорда на тот перечень того, что я сделал за свою жизнь, дает основания так думать. Но я все же сделал распознавание с DXF и обработку цилиндров, конусов и фасок, скруглений. наружного контура.