Архив за месяц: Апрель 2020

Сделал ролик нарезания резьбы на внутреннем контуре. Made a video of thread cutting on the inner contour

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

В принципе все, что я хотел сделать для обработки наружного контура и внутреннего я сделал. Отдельная песня, это обработка канавок. Есть еще некоторые плюхи, которые надо устранять, вероятно будут вылезать ошибки, которые тоже надо будет устранять. Но как разработчик, который стремился сделать то, что не может сделать в мире никто, я полностью удовлетворен.
Читать далее

Страшнее дурака, может быть только дурак с инициативой и без отката послужить России не получится. Worse than a fool, there can only be a fool with an initiative and without a rollback to serve Russia will not work

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Читаю на известном портале по САПР:
«Компания АСКОН, крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения, включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информационных технологий, связи и массовых коммуникаций. Перечень утвержден Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики на основе предложений Минкомсвязи РФ и опубликован на сайте министерства.»
И вот еще.
«Также в перечень системообразующих вошли 1С, Abbyy, Infowatch, Корпорация «Галактика», Лаборатория Касперского, Цифра, Яндекс и др. При его формировании учитывались выручка компании, разработка критически важного программного обеспечения, участие в создании государственных информационных систем, обеспечение информационной безопасности.»

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=21219

Мне особенно «понравилось», что критерием служит выручка компании, чтобы признать ее важность для страны.
Т.е. будь жив Мавроди и его МММ, он тоже наверняка вошел бы в этот список. В Аскон действительно работают
очень оборотистые ребята, по части продвижения своих продуктов. А мы знаем, что чтобы быть «успешным на российском рынке», не надо уметь делать выдающийся продукт, который может обеспечить клиентам конкурентные преимущества, а надо уметь хорошо ездить по мозгам и помнить, какую важную роль в принятии решений о закупке продукта играет откат. Этим искусством филигранно за многие годы овладели не только в Аскон, но и все компании в РФ, которые умудряются ничего не создавая нового, получать прибыль на российском рынке.
Не буду гуглить, но Аскон лет на 7-8 позже начал делать аналог AutoCAD, а собственное геометрическое ядро, необходимый компонент для 3D моделирования лишь спустя 21 год, после того, как его начали создавать в Кембридже в 1984г. Можно встретить в Сети, как они умудрялись продавать свое ядро, когда это был совсем еще сырой продукт. И эти предприимчивые парни, сумели охмурить и втюхать за 30 лет свое передиралово 1250 предприятиям РФ! Понятно, что выйти на западные рынки при таком подходе не получится. Получить признание там первопроходцев в САПР тоже. Естественно никто у вас ничего там не лицензирует. т.к. там отлично понимают причину «успеха» этой компании на рынке РФ. Я уже писал, что никто в РФ не способен создавать что то новое и прорывное. Это делаю только я в своем проекте AICUT. Пока я вынужден за свой счет был набирать нужные знания,
для реализации этого грандиозного проекта, делать научное открытие, создавать прототипы, которые доказывают саму возможность появления таких систем и все это без какой либо поддержки, даже в условиях сопротивления бешенного, эти предприимчивые ребята, особенно не утруждаясь передирали и впаривали то, что уже хорошо зарекомендовало себя на западе. Вот почему Путин в отчаянии и бессилен что либо сделать. Называет технологическое отставание главной угрозой для страны. Т.е еще в СССР в области САПР было отставание, потом 90-е, когда вообще все предприятия встали, сейчас ждем повторения, а тут еще и гарантированное обеспечение этим предприятиям отставания. О какой безопасности страны может идти речь? Все это медленно, не заметно для не специалиста, но уверенно уничтожает промышленность. Как сорняки на грядке, которые душат все полезные растения, но выдернуть их тоже нельзя.
но все равно это бесконечно продолжаться не может. Законы экономики свое возьмут. Как раньше, когда можно было иметь производительность труда в 5-6 раз ниже, чем в мире, но компенсировать эту не эффективность постоянно поступающими доходами от нефти, уже скоро станет невозможно. Да и могильщики уже достигли зрелости.
Читаем на том же ресурсе, что облачные САПР уже вполне могут заменять десктопных динозавров.

Сотрудничество с фирмой из США продолжается. Cooperation with the us firm continues.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Не так давно я получил послание из Америки от небольшой фирмы, которая занимается обработкой на станках с ЧПУ и подготовкой УП для сторонних заказчиков в котором был высказан интерес к тому, что я делаю. и сейчас мы
знакомимся друг с другом. Человек, который сделал мне такое предложение родом из России, поэтому переписка идет на русском.
Читать далее

AICUT: автоматическая подготовка технологии и G-code обработки внутреннего контура c DXF (электронный чертеж). AI CUT: automatic preparation of technology and G-code processing of the internal contour c DXF (electronic drawing).

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я продолжаю двигаться в направлении многомиллиардного рынка Индустрии 4.0, т.е. создания кибер-технолога для токарной обработки с DXF файла, способного заменить специалиста СЧПУ на производстве. Предлагаю посмотреть ролик в котором демонстрируется автоматическая подготовка технологии обработки внутреннего контура токарной детали. Так быстро это не делает сегодня ни одна САМ в мире.
Читать далее

Мой товарищ разбогател и теперь мучается, куда вложить деньги. My friend got rich and is now struggling with where to invest his money.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Позвонил мне сегодня, что мол посоветуешь. Он имеет пенсию значительно больше, чем у меня, так как добросовестно отбарабанил все, что положено, был начальником, а не эксперементировал с жизнью, так, как я,
пытаясь запустить свой бизнес. Тем не менее, на протяжении многих лет я у него был постоянным кредитором,
т.к. он занимается еще и пчеловодством и ему постоянно, что то надо для этого бизнеса.
Читать далее

ПУТИН ЗАГНАН В ТУПИК ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, НО ВЫХОД ЕСТЬ, ЕСЛИ ОН ПРИМЕТ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. PUTIN IS STYMIED BY CIRCUMSTANCES, BUT THERE IS A WAY OUT IF HE ACCEPTS MY OFFER.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Давайте смотрим ролик.
Я вспоминаю, как много лет назад, министр нефти Саудовской Аравии сказал, что придет время, когда нефти будет много, но она никому не будет нужна. И что каменный век, закончился не от отсутствия камня. Вот это время и наступило. Паникуют олигархи. Они теряют свои состояния. Не только проблемы с нефтью, но и с газом. Как сказано в ролике страна продержаться может еще 2-3 года. А что потом? Опять 90-е? Встанут заводы, тотальная нищета, безработица, разгул преступности? Судьба СССР?
Читать далее

В правительстве думают, что способны на что то еще повлиять в развитии машиностроения. The government thinks that they can influence something else in the development of mechanical engineering.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

ЦИТАТА:
«С докладом о проекте Сводной стратегии развития обрабатывающей промышленности до 2024 года и на период до 2035 года выступил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.»
Вы не можете определять стратегию развития машиностроения на столь длительный срок, так как в развитии страны была допущена стратегическая ошибка с одной стороны и скорость изменений сейчас происходит стремительно.
Читать далее