Архив за месяц: Июль 2016

Подвел итоги за прошедший месяц по доходам на бирже ShareInStock и прикинул, когда я стану Уорреном Баффеттом

image008

С ноября прошлого года я инвестирую на бирже интернет-проектов и очень довлен результатами.
Июль месяц порадовал меня в очередной раз ростом доходов на бирже ShareInStock, которые увеличились даже больше, чем я предполагал. Мои доходы сегодня уже в разы превышают ту пенсию, которую мне назначило государство, но я их не вывожу, а постоянно инвестирую в покупку новых долей новых эмитентов на этой бирже. Биржа же сама создана предпринимателями из другой страны, а зарегистрирована в государстве Белиз.
Читать далее

Миллиард можно взять, только путем простого вытеснения десктопных САМ с рынка

image008

Продолжаем не спеша работать над развитием «облачного» кибер-технолога. Очевидно, что мы сейчас наблюдаем очередную смену платформ для САПР. Я, в силу своего возраста, был свидетелем всех. Сначала это были огромные ЕС ЭВМ, затем мини ЭВМ, типа СМ ЭВМ, все это были аналоги американских компьютеров сначала IBM, затем DEC. Затем им на смену пришли рабочие станции
с ОС UNIX, сегодняшние смартфоны значительно их мощнее. После ПК с ОС DOS и после Windows.
Читать далее

Еще один комментарий на ютуб на тему краха РФ

image008

В России создается технология, с помощью которой инженера из РФ смогут создавать свой бизнес в Сети и предлагать свои услуги в развитых странах, где такую технологию создать не могут https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0
Читать далее

Почитал на ютуб очередной страшный прогноз о перспективах страны и оставил свой комментарий

image008

Все будет нормально! Но года два-три придется потерпеть. Это крах экономики «эффективных собственников» и «эффективных менеджеров». Страна должна пройти курс «оздоровительного голодания», чтобы избавиться от паразитов и воров.
Переживем и не такое переживали. Не 41-й! Потом Россия рванет так, что у остальных только рты пооткрываются от удивления. Прорывная технология, с потенциально многомиллиардным рынком, создается в этой стране и ни в какой другой создана быть не может. И уже выходит на коммерческий уровень своего развития https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0

Ответил на машпортал, по поводу 6-го технологического уклада и авторских прав инженеров

image008

ЦИТАТА:
«13 июля 2016 года состоялось совместное заседание Комиссии РСПП по машиностроению и СОСПП по теме «Профессиональная инженерная деятельность и 6-й технологический уклад». «

Читать далее

Не могу понять, за что Сименс платит им деньги?

image008

appy пишет:
Виктор, а Вас не смущает, что за 2014 год тот же Сименс имел выручку всего в 154 МИЛЛИОНА долларов, а у вас МИЛЛИАРД))))

На прошлой недели побеседовал с молодым человеком, который изучает интеллектуальные возможности
очень известной в мире САПР NX (Unigraphics), созданной американцами, но которая принадлежит сегодня немецкому концерну Сименс.
Читать далее