Архив за месяц: Август 2021

Подрался с Абрамовичем, обещал, что разорю его

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сон такой приснился на прошлой неделе. Крепко я ему навалял, а он ведь на 11 лет младше меня. Ну видимо, пусть и во сне, у меня это получилось ему люлей навешать, потому что я веду здоровый образ жизни, силовые упражнения, а он ведет разгульный образ жизни. А что, 6 яхт, куча авто всяких разных, недвижимости к чему человеку еще стремиться? А сам ничтожество, элита на западе его презирает, вот и деградирует как личность.
Читать далее

Продолжаем осваивать рынок Индустрии 4.0, 24.08.2021г. приступил к реализации нового проекта по созданию фрезерного кибер-технолога. I continue to develop the Industry 4.0 market, on 24.08.2021, i is started implementing a new project to create a milling cyber-technologist

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот ролик записал в котором делюсь планами по его созданию https://youtu.be/LLkYtArdu5s
Конечно, если поступит заказ на адаптацию токарного кибер-технолога под какое то конкретное производство, то этот проект придется отложить. Но пока его нет, то работать над ним продолжу.
Читать далее

Что пишут на инженерных ресурсах про меня и мои комментарии.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«»Турта начал писать мемуары:
http://newstopeople.ru/?p=10105#more-10105″
Давно пора. Думаю, разойдутся триллионным тиражом.»
Вот так написал человек с ником «бывший технолог»
Не знаю, шутит ли, или так считает на самом деле. Но человек грамотный. Владеет английским я так понял в совершенстве. Я как то предложил ему заработать на посредничестве, если он так высоко оценивает мой проект, в случае если найдет венчурного инвестора на западе.
Читать далее

РКК «Энергия» имени С.П. Королёва отмечает 75-летие. Не только первый спутник, но и первая в мире экспертная система технолога. RSC Energia named after S. P. Korolev celebrates its 75th anniversary. Not only the first satellite, but also the world’s first expert technologist system.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я работал в этой прославленной фирме с 1985г. по 1993г. Попал туда совершенно случайно. Писал уже, что после того, как мне надоела «красивая жизнь» соло-гитариста и вокалиста популярной, городской рок группы, когда всего было в изобилии, я вдруг, в 24 года, решил резко переменить свой образ жизни и начал искать какое то серьезное дело. Успеваемость в институте пошла резко вверх. Я начал выписывать и читать кучу разных журналов,
года два вел такие поиски, пока не определился, что будущее за ИТ. тогда это было не столь очевидно, как сейчас. Лет в 26-27 определился с выбором своего пути и уже с него не сворачивал.
Читать далее

О Индустрии 4.0 и предыдущих достижениях на пути к ней и шансах создать Промышленный ИИ кому либо еще в России. About Industry 4.0 and previous achievements on the way to it and the chances of creating an Industrial AI for anyone else in Russia.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Растет число подписчиков моего канала, медленно, но уверенно. А вот до рекорда в 21 отжимание от пола на кулаках никак не дотянусь. Максимум 19. Возраст видимо уже берет свое. Мой последний ролик посмотрел заказчик этого софта, сказал, что нареканий нет. На следующей недели обещал проверить его работу на станке и записать видео. Будем ждать.
Читать далее

Правительство хочет раздать деньги разработчикам ИТ-комплексов для ИИ. Можно взять до 3 миллиардов

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Такая статья опубликована здесь: https://www.cnews.ru/news/top/2021-08-24_razrabotchiki_apk_poluchat
Вот что это? Дань моде, повод для очередного распила между своими, последний хапок с пониманием того, что экономика здесь угроблена окончательно и пора валить на запасной аэродром на западе, или действительно боязнь за свое будущее и будущее своих детей*, как говорит об этом Путин.
Читать далее

Как AICUT может капитально изменить жизнь технолога и сделать ее счастливой. How can AICUT fundamentally change the life of a technologist and make her happy

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Итак мы сделали совместно с технологом предприятия из Липецка специализированную САМ для подготовки УП на простые ролики. Я пока жду замечаний, которые надо будет устранить в УП, если они есть конечно. Как уже писал, это Индустрия 4.0, т.к. используется интернет и Промышленный ИИ. Подготовка УП происходит на сайте и эту работу может сделать любой желающий, имея знания пользователя ПК, планшета, смартфона. Безусловно интересы технолога должны быть защищены максимально, ведь без него создание такой системы было бы невозможно.
Читать далее