Архив за месяц: Август 2019

Кибер-технолог начал готовить технологию обработки токарных деталей и УП для станков с ЧПУ моментально с DXF файла. Cyber-technologist began to prepare the technology for processing turning parts and program for CNC machines instantly from a DXF file

Новости проекта AICUT
Кибер-технолог начал готовить технологию обработки токарных деталей и УП для станков с ЧПУ
моментально с DXF файла (электронный чертеж), пока на простые детали.

Почему у Путина ничего не получается с экономикой?

Почему у Путина ничего не получается с экономикой
Посмотрите этот ролик и узнаете причину

Россия могла бы быть сегодня технологической и экономической сверх державой

Еще раз о премиях Алана Тьюринга и королевы Елизаветы и о том, как Россия потеряла рынок в 100 миллиардов долларов. Once again about the prizes of Alan Turing and Queen Elizabeth and how Russia lost the $ 100 billion market

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Предыдущая публикация на эту тему, вызвала большой интерес со стороны читателей из США. И я видимо был не прав, утверждая в ней, что то, что я на сегодня достиг в направлении создания Промышленного ИИ, достойно пока
премии Алана Тьюринга, как первопроходца в этом направлении, показавшего первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованной, как веб-сервис для мобильных устройств (проф. Бочаров Ю.А. — «важнейшее открытие-изобретение современности»), но не достойно пока премии королевы Елизаветы.
Читать далее

По поводу премий Алана Тьюринга и королевы Елизаветы за Промышленный ИИ. Regarding Alan Turing and Queen Elizabeth Prizes for Industrial AI

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Месяц назад я получил приглашение от ученого из Оксфорда о сотрудничестве в области Промышленного ИИ.
Но засомневался, что это не очередной троллинг. Вот его последнее послание:

Dear Victor!
We are sending you an official letter from us on university letterhead. We hope for your help.

Best regards, …,
Ph.D. at Oxford University
University Offices, Wellington Square,
Oxford, OX1 2JD, United Kingdom
Telephone: +44 1865 270000
Fax: +44 1865 270708
WWW: http://www.ox.ac.uk/

В предыдущей переписке, на вопрос, что я получу, речь шла о премии королевы Елизаветы.

Премия королевы Елизаветы II в области инженерного дела (англ. The Queen Elizabeth Prize for Engineering) — награда, вручаемая раз в два года за потрясающие технические инновации, которые положительно повлияли на человечество. Названа в честь Елизаветы II. Присуждается британским фондом Queen Elizabeth Prize for Engineering Foundation при активном участии Королевской инженерной академии наук Великобритании. В жюри входят больше десяти учёных, в том числе Брайан Эдвард Кокс, Джон Лерой Хеннесси, а также бизнесмен Нараяна Мурти. Награда включает в себя 1 миллион фунтов стерлингов и скульптуру.

Лауреаты
2013 — Кан, Роберт Эллиот, Серф, Винтон, Пузен, Луи, Бернерс-Ли, Тим, Андриссен, Марк
2015 — Лэнджер, Роберт

https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_королевы_Елизаветы_II_в_области_инженерного_дела

Обращаю внимание, что данных о присуждении за 2017г. нет. В 2019. тоже должны вручать.
Может не за что? По этому ученый из Британии и написал мне?
На сколько я знаю, премия королевы Елизаветы, вручается за уже внедренные изобретения, а токарный кибер-технолог, только создан и проходит еще стадию доработки и устранения ошибок. А вот премия Алана Тьюринга вручается за получение научного результата и мне она положена уже как минимум с 2006., когда я создал и показал инженерной общественности прототип интеллектуальной системы-автомата, который видный ученый проф.Бочаров Ю.А. назвал публично «важнейшим открытием-изобретением современности». Сегодня мы видим, что индустрия САПР пошла по пути облачный технолоий и ИИ. Это Onshape, проект Джона Хиштика, привлекший уже 169 млн. долларов инвестиций, VisualCAMc, Fusion 360, MachiningCloud и CloudNC, привлекший более 9 млн британских фунтов. Отказавшись поддержать мой проект в 2006г. и выделить для него 10 млн. долларов с долей государства в 35% , сегодня РФ уже потеряла десятки миллиардов долларов, т.к. облачные технологии это уже более 100 млрд. долларов.

AICUT технология, обреченная на успех. AICUT technology doomed to success

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Посмотрел ролик так называемых закрывающих технологиях: «ЭТИ ТЕХНОЛОГИИ — СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ДЛЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И УЧЁНЫХ». Это технологии в основном в области энергетики, такие как например холодный термоядерный цикл, которые своим появлением грозят уничтожением традиционных производств.
Читать далее

Комментарии к статье: «ЭКСПЕРТЫ ОПК: ТЕХНОЛОГИИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДОЛЖНЫ СТАТЬ ДРАЙВЕРОМ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ». Comments on the article: » EXPERTS OF OPK: ARTIFICIAL INTELLIGENCE TECHNOLOGIES SHOULD BECOME OF DRIVER OF THE RUSSIAN INDUSTRY»

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

С инженерного форума.
Я заглядываю сюда. Просто пока сообщить мне нечего. Ремонт был в квартире. А тролей кормить лишний раз не хочется.

И никто и ничего кроме меня делить не будет. Сами будете зарабатывать, как сделаю. Не тролить, а подсказывать надо, что мне еще надо сделать, чтобы вы быстрее вышли на бизнес с кибером. Да! Я уверен, что государство свершило стратегическую ошибку, не поддержав мой проект 12 лет назад. Последствия будут серьезные. 100 млрд. долларов уже облачные сервисы дают.

И вот еще мои комментарии к статье:
Читать далее

Эксперты ОПК похоже совсем рехнулись

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Интересную публикацию прочитал:
ЭКСПЕРТЫ ОПК: ТЕХНОЛОГИИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДОЛЖНЫ СТАТЬ ДРАЙВЕРОМ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

http://mashportal.ru/machinery_news-53001.aspx

Вот цитата:
Правитетчльства ведущих мировых стран придают высокое значение развитию искусственного интеллекта и принимают программные документы по развитию отрасли, оказывая ей всестороннюю поддержку. Среди наиболее популярных мер: стимулирование спроса на искусственный интеллект через госзаказ и льготы, инвестиции через госфонды развитиях, поддержка технологических стартапов и развитие экосистемы инноваций, а также разработка нормативно-правовых актов в целях регулирования сферы искусственного интеллекта», — сказал Беккиев.
Они бы еще лет 100 подождали бы…
Оставил комментарий:
Токарный кибер-технолог, способный выполнять работу технолога СЧПУ фактически создан и продемонстрирован инженерной общественности. https://www.youtube.com/watch?v=DMfqE7aADoM Сейчас он проходит стадию доводки и устранения ошибок и вскоре начнет заменять технологов по всему миру. Автор затратил 37 лет жизни, сделал научное открытие и конкурентов не видит. Поддержки со стороны государства и инженерной общественности никакой оказано не было. Значит РФ и рассчитывать не может ни на какие преференции. А вот имиджевые потери будут серьезный для страны. Ответственный людей здесь предупреждали много лет. Хотя эта публикация скорее всего информационная подготовка для очередного распила.