Архив за месяц: Январь 2020

О последних перестановках в правительстве, моральных принципах и проекте AICUT. About the latest government reshuffle, moral principles, and the AICUT project

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Посмотрел ролики в Сети, касающиеся перестановок в правительстве страны. Складывается впечатление, что Мишустина обложили так, что у него нет никакого выхода. Либо экономический рост, либо его ожидает новый генеральный прокурор Краснов, назначенный вместо Чайки. А там есть за что его привлечь. Жил явно не на министерскую зарплату, а про доходы супруги и говорить нечего. Они просто запредельные. Я ему подкинул палочку-выручалочку, написав, что могу сделать кибера на базе западных САПР, чего нет ни у кого в мире. Пусть думает. Это ведь еще и договориться надо будет, если даже надумает.
Читать далее

Размышления о путях развития САПР на основе статьи об Onshape. Thinking about ways to advanced CAD based on an article about Onshape

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вышла статья и опубликована здесь http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=21023
называется Onshape – CAD-революция, опередившая время. Некоторые мысли по поводу опубликованного в статье.
Джон Хирштик и его Onshape не первая облачная САПР. Во всяком случае не стоит его называть, как человеком, который первый предложил использовать САПР работающую в браузере.
Читать далее

Бег с барьерами на 100 метров и бег без барьеров на 100 километров, кто будет победителем? Running with 100 meters hurdles and running without barriers for 100 kilometers, who will winner?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Такая аналогия мне пришла в голову, когда я задумался о своем проекте AICUT и британской CloudNC. Вот здесь
http://planetacam.ru/articles/high-tech/AI_CNC_machines/?sphrase_id=17507 была опубликована статья, под названием: «Искусственный интеллект или хайп для станков» Это вроде как прямой вызов тому, что я делаю. Давайте разберемся.
Читать далее

Отложенное инвестирование в AICUT — ваш шанс получить долю в триллионом рынке Индустрии 4.0. Deferred investment in AICUT — your chance to get a share in the trillion-dollar Industry 4.0 market

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

По поводу написанного в заголовке. Проект AICUT продолжает развиваться дальше. Наша цель выйти в конечном счете на огромный рынок Индустрии 4.0, который возникает на наших глазах. Это Промышленный Интернет + Промышленный ИИ. Причем вторая часть важнее первой. Чтобы там не говорили, а пока я не вижу, кто бы еще имел потенциал создать Промышленный ИИ. Заявления такие есть и даже привлекаются инвестиции под эту задачу, к примеру британская CloudNC получила 9 миллионов фунтов. Но это пустое. У них пока только разговоры, а у нас уже рабочий прототип, созданный на научном открытии и 37 лет НИОКР на этом пути.
Читать далее

Тестирование правительства Мишустина. Testing the Mishustin government.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Тестирование правительства Мишустина.
Новый премьер специалист по ИТ, да еще и закончил московский станкостроительный. Должен все понимать в том проекте, который я создаю. Во всяком случае уж точно лучше, чем юрист Медведев, или социолог Мантуров, который опять возглавил МинПромТорг. Тем более, что
была информация, что Путин им поставил ультиматум, либо к 2021г. достигаете темпов роста экономики больше мировых, либо все правительство в отставку. Я решил написать ему.
Читать далее

Особенности создания прорывной технологии в России, или как пенсионеру стать скрытым миллиардером. Features of creating a breakthrough technology in Russia, or how a pensioner can become a hidden billionaire

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Мы живем в удивительной стране. От предков досталось россиянам огромная территория и богатейшие природные ресурсы. Но к сожалению с распадом СССР, все эти ресурсы, а так же то, что создано трудом всего народа, досталось небольшой кучке олигархов. И теперь, когда нам говорят, что надо совершить рывок, иначе нам всем хана, то я хочу задать вопрос: Мы, это кто? Хана кому? Если у вас, как у «эффективных собственников» и «эффективных менеджеров» ничего не получается, мы то тут причем?
Читать далее

Если на западе уже есть Промышленный ИИ, как мне пишет человек из Оксфорда (?), то никакие ракеты Путина не помогут сохранить суверенитет.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Пишет, что разработчики Prism, спецы высочайшего уровня и что они не все показывают о своей системе и что у них в плане тоже исключение человека из процесса проектирования на 100%. И они уже продемонстрировали задел представителям Оксфорда. А в Оксфорде работают лучшие умы и они согласны, что Prism, это будущее мировой промышленности.
Читать далее