Архив рубрики: Спорт

Дед 65 лет на турнике. Это надо видеть!

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Дед 65 лет на турнике. Это надо видеть! https://www.youtube.com/watch?v=CNrJ-rjKWnI
Мне 67 лет. Я конечно по слабее буду в плане выполнения физических упражнений, но, как уже писал, мой рекорд отжимания от пола на кулаках равен 21 отжиманию. Я по утрам ежедневно делаю зарядку, минут по 10. Обтирание холодной водой перед этим. И через день по вечерам минут по 25-30 комплекс более тяжелых упражнений с гирей, качание пресса отжимание, по 2-3 подхода. недавно смог повторить свой же рекорд отжимания 21 раз.
Читать далее

О спортивных достижениях и судебной тяжбе по поводу кражи моей интеллектуальной собственности институтом РАН. About sports achievements and litigation over the theft of my intellectual property by the Institute of the Russian Academy of Sciences

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера почти повторил свой рекорд, который равен 21 отжиманию от пола на кулаках. Почти, потому что все таки чуть, чуть не дотянул последний, 21 раз. Не плохо я так полагаю, для 65 летнего человека. Как то заходил мой товарищ, он правда на 3 года старше меня, однако физически очень активный, т.к. работает на пасеке у себя.
Он не поверил, что я смогу столько отжаться. Я говорит и одного раза не смогу. А ну как покажи, говорит.
Я приступил, на 12-м разе он заорал: ХВАТИТ! Видимо испугался, что меня инфаркт, или инсульт трахнет.
Читать далее

Россия: Сочи, где в 2014 году пройдут зимние олимпийские игры

 

После просмотра соревнований бобслеистов, лыжных прыгунов и сноубордистов, зрители на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи в России, смогут получить ощущение езды и сами в тематическом парке, рядом с Олимпийской деревней.

300 млн. долларов потрачено на Сочинский Парк приключений, чтобы открыться в конце 2013 года, непосредственно перед играми, и продолжиться затем уже,  как круглогодичный тематический парк после Олимпиады, по ее завершению в феврале. Организаторы планируют повторное их использование этих спортивных объектов: тематический парк, отели, апартаменты и магазины розничной торговли в курортный сезон, после Олимпиады.

Сочи не типичный город для зимних Олимпийских игр. Температура в тени субтропических пальмовых деревьев, вдоль курортного города на берегу Черного моря редко опускается ниже 40 градусов. Олимпийские мероприятия будут проходить в Красной Поляне, горнолыжного района около 25 км от Сочи.

latimes.com

 

Контракты на бой Владимир Кличко — Александр Поветкин подписаны

 

  • Александр Поветкин

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 2 июл — Р-Спорт, Олег Богатов. Контракты на бой между неоднократным чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимир Кличко и регулярным чемпионом по версии WBA россиянином Александром Поветкиным подписан, бой пройдет 5 октября в Москве в «Олимпийском», сообщили агентству «Р-Спорт» организаторы боя.

Поветкин является обязательным претендентом на встречу с супер чемпионом мира WBA Кличко. Переговоры между выигравшей в апреле торги российской стороной и промоутерами Кличко продолжались более двух месяцев.

«Контракты должна была одобрить WBA, что и произошло в последние дни июня, — сказал один из организаторов боя бизнесмен А. Рябинский. — Было потрачено много сил, но сейчас расставлены все точки над «i», контракты подписаны, и остается только ждать октября, когда пройдет исторический бой двух титанов мира бокса».

«Мы благодарим наших немецких партнеров за сотрудничество и общие усилия. Совместно была проделана колоссальная работа и найдено взаимопонимание», — добавил он.

По материалам сайта РИА Новости

Соревнования по бодибилдингу в Лос Анжелесе

День независимости бодибилдеры отметили по своему.

Мужчины и женщины играют мускулами На четвертом соревновании по бодибилдингу в июле Venice Beach в Лос-Анджелесе.

По страницам газеты Лос Анжелес Таймс.

Заниматься спортом один раз в неделю вполне достаточно

Только это должна быть длительная и интенсивная тренировка

Канадские ученые из Королевского университета в Торонто утверждают, что люди, занимающиеся физическими упражнениями не меньше 2,5 часа в течение одного-двух дней в неделю, получают от них такой же эффект, как те, кто занимается пять-семь раз в неделю по 20-30 минут.

«Наши исследования показывают, что способ, как люди занимаются 2,5 часа в течение недели, не играет большой роли»,- считает профессор Йэн Янссен, руководитель исследования.

Большинство существующих сейчас рекомендаций советуют набирать примерно 150 минут физической активности в течение недели или всю неделю, или большинство дней, то есть заниматься спортом регулярно. Однако исследование ученых из Торонто показывает, что у тех, кто занимается спортом нерегулярно, риск развития разных болезней не выше, чем у тех, кто занимается 5-7 раз в неделю.

Йэн Янссен уверяет, что эффект от тех же двух с половиной часов физической активности, выбранных в субботу и воскресенье, не ниже, чем при 20-25-минутных тренировках в течение всей недели.

К такому выводу профессор Янссен с коллегами, пишет Daily Telegraph, пришел после исследования, в ходе которого он анализировал при помощи специального датчика движения результаты двигательной активности у 2324 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 64 лет. Прибор очень маленький, размером со спичечный коробок, и замеряет объем двигательной активности за минуту.

Участники исследований, набиравшие в неделю не меньше 150 минут двигательной активности, делились на две группы: занимающихся 5-7 раз в неделю и от 1 до 4 раз. Затем они проходили полный медицинский осмотр, после которого определялся их метаболический синдром, свидетельствующий о предрасположенности к диабету и сердечно-сосудистым болезням. Существенной разницы между представителями групп обнаружено не было.

http://www.kp.ru/daily/26096/2995077/

В матче за Кубок конфедераций Испания забила 10 голов

Эпизод матча между Испанией и Таити

Эпизод матча между Испанией и Таити

Сборная Испании в матче группового турнира проходящего в Бразилии Кубка конфедераций обыграла сборную Таити со счетом 10:0. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Четыре мяча в составе испанской команды забил Фернандо Торрес, Давид Вилья отметился хет-триком. Давид Сильва сделал дубль, а Хуан Мата записал на свой счет один забитый мяч.

В матче группы B Уругвай со счетом 2:1 обыграл сборную Нигерии. На 19-й минуте уругваец Диего Лугано открыл счет, однако еще до перерыва нигерийцам удалось отыграться благодаря удару Джона Оби Микела. Победу южноамериканской сборной принес Диего Форлан, забивший гол на 52-й минуте.

После двух игр сборная Испании с шестью очками лидирует в группе. У Нигерии и Уругвая по три очка, но африканская команда находится выше в турнирной таблице за счет дополнительных показателей. Сборная Таити очков пока не набрала, однако сохраняет теоретические шансы на выход в полуфинал.

23 июня в заключительном туре группового турнира Испания встретится с Нигерией, а Уругвай сыграет с Таити. В полуфинал Кубка конфедераций выйдут две сборных.

http://lenta.ru/news/2013/06/21/football/