Архив за месяц: Февраль 2020

Последние новости с фронта борьбы за многомиллиардный рынок Индустрии 4.0. Latest news from the battle for the multibillion-dollar Industry 4.0 market

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Получил рассылку от разработчиков Onshape и их партнера фирмы Mecsoft, которая с 2017г. ведет разработку облачной САМ VisualCAMc, которая меня интересует намного больше, чем Onshape. Напомню, что я представил
инженерной общественности свой прототип интеллектуальной САМ, работающей в браузере, еще в 2006г. Вот такое было опережение в облачных разработках в РФ по сравнению с западом. Конечно, если бы мой проект, был бы поддержан государством, которому я предлагал частно-государственное партнерства, то ни какого прорыва спасительного для страны, сейчас бы никто не искал. РФ была бы технологической и экономической сверх державой.
Такова цена за отсутствие стратегического мышления руководителей страны. Соображают только, когда припрет.
Это миллиарды упущенной прибыли и вероятно потеря суверенитета страны в будущем.
Читать далее

Путин попал в западню. Putin fell into a trap.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Посмотрел ролик о том, как американцы развертывают космические войска, чтобы контролировать гиперзвуковые ракеты. Лично у меня ощущение, что все это делается лишь для того, чтобы военным получить больше денег, как у них, так и у нас, напугав налогоплательщиков угрозой войны, ну и разорить РФ, так же, как в прошлом веке было с СОИ Рейгана, а на самом деле настоящая война идет в кибер-пространстве и результат основной ожидается от нее. Поскольку на кону триллионы Индустрии 4.0 И это все поменяет расклад сил капитально в мире.
Читать далее

Не известно, какое событие произойдет раньше. It is not known what event will happen first

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я прочитал на инженерном форуме публикацию человека, которому я хотел бы дать долю в 100 долларов
в своем бизнесе. Он выразил сомнение, что мой кибер будет доведен до коммерческого уровня, типа вот если будет доведен, то тогда можно вложиться. Когда он начнет приносить доход, то инвесторы уже не понадобятся, а если и понадобятся, то очень крупные. А так, кредит в банке. На западе его можно взять уже под минимальный процент. Даже говорят, что под отрицательный. Кто же будет привлекать мелких инвесторов. Ведь им платить дивиденды придется значительно больше чем банку.
Читать далее

ПОЧЕМУ РОССИЯ ПРОИГРЫВАЕТ ДРУГИМ СТРАНАМ В РОСТЕ ЭКОНОМИКИ И СТОИТ ЛИ ЖДАТЬ ПРОРЫВ. WHY IS RUSSIA LOSING OUT TO OTHER COUNTRIES IN ECONOMIC GROWTH AND IS IT WORTH WAITING FOR A BREAKTHROUGH

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Смотрим ролик экономиста Михаила Делягина.
Я тоже много думаю, почему у них, я имею ввиду правительство ничего не получается с
ростом экономики. Очевидно, что Путин хочет, даже жаждет, чтобы в РФ произошло экономическое чудо, как это было в своем время в Японии, Корее и сейчас происходит в Китае. Но ничего не получается и страна уже лет 10 растет, а скорее не растет вовсе, по сравнению с другими странами. Очевидно, что если так и будет продолжаться, то катастрофа неминуема, т.к. Путин заявил о своих амбициях на мировой арене, сумел возродить ОПК, а эти амбиции не имеют никакого экономического подкрепления.
Читать далее

О друзьях на Facebook, оспаривании приоритета у Безоса и долях в проекте кибер-технолог

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

После долгого перерыва добавил на Fаcebook себе друга. Прочитал, что профессор НГУ по математике и добавил.
До этого не добавлял никого, хотя рекомендаций было много, в основном женский пол. Почему не бобавлял? В самом начале, по неопытности не отказывал никому, а после начали приходить на почту уведомление, что какой нибудь друг из арабской страны разместил новую публикацию. Я арабский не знаю. Вот по этой причине и не добавлял.
Читать далее

ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ. DIGITAL TECHNOLOGIES AND SECURITY FOR RUSSIA.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сначала смотрим ролик.
А теперь я хотел бы сказать, что происходит в промышленности. Промышленность РФ почти полностью неконкуретоспособна. по некоторым данным, производительность труда в 5-6 раз меньше, чем на западе. Но нефтедоллары в страну пока пребывают и государство поддерживает эти предприятия по разным соображением, в том числе, чтобы снизить показатели безработицы, но голоса перестать их поддерживать раздаются все чаще, а деградация продолжает нарастать.
Читать далее