Архив за месяц: Июнь 2019

ОТКРЫТИЯ И ИЗОБРЕТЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПО НАЧАЛУ НЕ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ СОВРЕМЕННИКАМИ, КАК И ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИИ, КОТОРЫЙ Я СОЗДАЮ

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот уже 37 лет я работаю над созданием Промышленного ИИ,
в обстановке тотального непонимания, саботажа и даже противодействия.
За это время я создал множество прототипов и опытных образцов, появились публикации из авторитетных источников о перспективности ИИ, а я уже выхожу на коммерческий уровень. Ситуация меняется, но очень медленно.
Читать далее

Денег не хватит уже ни у кого, чтобы меня купить, а вот долю продать можно

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

С инженерного форума
Цитата
Господина Турту могут пригласить в команду разработчиков САМ при условии, что весь код останется в распоряжении фирмы.

Ну конечно! Денег не хватит, чтобы я к кому то по найму устроился. Даже у Dassault, Siemens, Autodesk. Долю продать можно. Не контрольную. Если будет адекватная оценка накопленной интеллектуальной собственности за 37 лет и соответствующая цена.
Читать далее

С инженерного форума

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

В том то и дело, что ничего никуда перечислять не просил он, отвечал на все мои вопросы, предоставлял сканы документов, подтверждающих его статус и финансовые возможности, а переписка прекратилась лишь после того, как с его стороны было категоричное: наша доля 90% и это не обсуждается. У меня психология собственника и я не буду работать наемным работником, даже за миллионы зарплаты, как разработчик Промышленного ИИ, кем то другим, это подумать можно.
Либо, как на Идель Нефтемаш с сохранением моего авторского права на созданное, которое они нарушили.
Читать далее

Размышления после прямой линии Путина

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера состоялась очередная прямая линия Путина. Я тоже написал, как это делаю ежегодно ему по поводу своих разработок в области Промышленно ИИ. Особенность в этот раз состоит в том, что в конце мая состоялось совещание Путина по вопросам ИИ, после которого я тоже ему написал и предложил сделать кибер-технолога на базе Siemens NX, которая широко используется в мире и в России и передать разработку государству в собственность. Но в ответ получил очередную бюрократическую отписку, когда подготовка к прямой линии уже началась. Поэтому я написал ему на сайте дважды.
Читать далее

Кого в России считать эффективным собственником

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я отлично помню, как несколько лет назад народу России пудрили мозги, что, мол, государственная собственность (народная), которая в 90-е была прихвачена олигархами сделает их эффективными собственниками.
А страна соответственно начнет развиваться высокими темпами. А чего в результате получили? Экономику, которая занимает 12-13 место в мире и продолжает проигрывать другим странам в темпах ее роста? Сильнейшее расслоение общества, в котором назревает социальный конфликт, миллионы людей, живущих за чертой бедности, не верие общества в будущее, презрение так называемой элиты к стране и ее народу?
Читать далее

С инженерного форума

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Цитата
Наверное именно по этой причине, вам до сих пор не пришло в голову создать библиотеку элементов, которые в последствии можно было бы нанизывать на ось вращения в необходимом порядке, создавая мульён разных деталей, а не так как в ваших видяшка, «котлеты с рисом, а тефтели с макаронами… и меняться нельзя!!!»
Читать далее

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, ЧТО ОЖИДАТЬ ОТ ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ В СКОРОМ БУДУЩЕМ?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Подготовил статью для городской газеты.

Сейчас уже много говорят в СМИ о Искусственном Интеллекте (ИИ), а в конце мая Путин даже провел специальное совещание, посвященное развитию этой технологии, на котором было указано о чрезвычайной важности развития ИИ в России, как для экономики страны, так и для ее безопасности. Проигрыш в этой технологической гонке гарантирует потерю суверенитета страны, а ее населению судьбу индейцев Америки. За специалистами ИИ в мире идет настоящая охота и их зарплаты на порядок превышают зарплаты специалистов по ИТ, которые тоже весьма не маленькие. Потенциальный рынок к примеру Индустрии 4.0, куда входит и промышленный ИИ, оценивается в триллионы долларов к 2025г.
Читать далее