Архив за месяц: Август 2013

Посмотрел ролик SDI Solution

image003

 

Нашел на форуме рекламный ролик. Посмотрел. Поверхностно. Но в основном все понятно. Это инструмент технолога, разрабатывающего маршрутную технологию. Много ручной работы, хотя давно время уже пришло интеллектуальных систем. конечно можно давить людей рекламой, не давать им очухаться и поразмыслить, руководствуясь девизом бабло любой ценой! Как это делает известная всем и особенно вам компания. И результат имеется. Но мне думается, что время такое уже уходит.

На сколько я понимаю, вы выходцы из НИИ и практического стажа работы на заводе не имеете. Т.е. если вам задать вопрос, какая стружка выходит из под проходного резца ст.45 сливная, поэлементная, скалывания вы можете на него и не ответить. А без этих знаний (практических) создать что то ценное в ТМ НЕ ВОЗМОЖНО! Хоть всю литературу, всех теоретиков перечитайте с трех этажными формулами. Мой совет. Обратитесь в г. Одессу, что в Украине, к Рудому Виталию Зиновьевичу. Если он жив еще. Дай ему Бог многих лет жизни и здоровья! Кстати он принимал участие в той конференции в которой вы меня упрекали, что я не публикую свою концепцию на PC WEEK. Интересно так.:-) Мол поделись, а мы деньгу большую срубим:-))). Так вот, Рудой Виталий Зиновьевич, скромнейший и интеллигентнейший человек, который передавал мне все права на свою некогда знаменитую САПР ТП В СССР, единственный, кто владеет всем комплексом знаний, для создания интеллектуалой САПР ТП для маршрутчиков. Имеющий заводской стаж работы технологом. Я, как известно, специализируюсь на СЧПУ.

SDI Solution: Есть ли потенциал в реализации интеллектуальных систем

image003 

Господа!

Я изучаю потенциал каждой команды САПР на предмет ее возможности создать кибертехнолога, т.е. софта в триллионы долларов, который по мнению аналитической фирмы McKensey способен в скором времени произвести революцию. На сегодняшний день, проанализировав множество материалов и проведя огромное количество дискуссий с работниками инофирм, я пришел к выводу, что запад сильнейше отстает в направлении knowledge based machining и что функционал, в плане интеллекта, реализованный в первой в мире экспертной системы технолога «ЭКСПЕРТ-Т» на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева, в1987г.,  пока просто недостижим ни для одной западной команды САПР. И уже начинаю сомневаться, что он будет достижим и в обозначенные McKensey сроки 10-12 лет. Но российские команды ВООБЩЕ НЕ СПОСОБНЫ ЧТО ТО СОЗДАТЬ в этой области! Недавно директор вновь созданного «Фонда перспективных технологий» г-н Григорьев сетовал, что мол мы проспали электронику, мы проспали биотехнологии, мы проспали информатику и типа не должны проспать следующую революцию. Но трагизм в том, что они уже и ее проспали и в том, что она, в отличии от остальных, родилась в России! Более 30 лет шло накопление знаний и исследовательские работы, для реализации проекта создания Промышленного Искусственного Интеллекта. Сделано научное открытие. Много чего было по ходу создано впервые в мире. Там кандидатских думаю только с десяток наберется. Уверен, что и докторские есть. 12.12.12 создан опытный вариант. Идут работы по созданию действующего облачного варианта кибертехнолога. И в том, что видимо это вообще последняя революция в развитии человеческой цивилизации, т.к. согласно закону Мура на рубеже 30-х годов появится сверх разум. А что делаете вы? Куда вы ведете своих пользователей? Ведь вы просили публично меня поделиться методикой выделения КТЭ. Вы можете дать ссылку на то, что вы создали на сколковский грант, я проанализирую ее на предмет вашего потенциала, для создания кибертехнолога? Для меня, отказавшегося от возможности получить грант Сколкова, да и для всех машиностроителей думаю, которым теперь открыли глаза, что их ожидает впереди, очень важно знать ваш потенциал, для в реализации этого супер проекта 21 века, который все должен изменить на планете. Потом, зачем пытаться привлекать людей с учеными степенями, говорить о Сколково, когда все знают, что наука в России импотентна, ученые степени можно купить, а проект Сколково признан провальным. Все это очень бурно освещалось на ТВ и в СМИ. Вспомним истории с ВАК, РАН и Сколково.

Инвесторы устроили распродажу российских акций

Из фондов, ориентированных на Россию, было выведено $124 млн, на других развивающихся рынках положение не лучше

Инвесторы увеличили темпы вывода средств из акций почти по всему миру. За неделю, завершившуюся 21 августа, фонды, ориентированные на Россию, потеряли $124 млн, а отток с начала года достиг $1,9 млрд руб., свидетельствуют данные EPFR Global.

После недельной передышки, когда из российских акций было выведено $4 млн руб., отток усилился и достиг восьминедельного максимума, отмечает главный стратег «УралСиб кэпитал» В. Смольяинов. Основной отток пришелся на традиционные фонды — $109 млн, потери фондов, паи которых обращаются на бирже (ETF), составили $15 млн. Потери других развивающихся рынков были существеннее: Китай лишился $219 млн, Индия — $144 млн. Единственной страной, сумевшей привлечь хоть какие-то средства, стала ЮАР, фондам которой инвесторы передали $35 млн, отмечает Смольянинов. Из индексных фондов развивающихся рынков было выведено $1,7 млрд.

За отчетную неделю индекс развивающихся рынков MSCI EM снизился на 4,5%, российские акции дешевели медленнее — долларовый индекс РТС упал на 3,2%. И. Абдуллаев из «Сбербанк» объясняет снижение капитализации компаний проблемами в Египте и неопределенностью перспектив того, что Федеральная резервная система США сократит программу по выкупу казначейских обязательств.

Распродажи рисковых активов проходят на фоне роста доходности казначейских облигаций США (UST).

Перспективы не радужные: «даже текущие высокие цены на нефть не способны обеспечить приток значительных средств в российские акции», говорит Смольянинов. По его словам, если цены на нефть начнут снижаться, отток усилится. «Уралсиб кэпитал» продолжает рассматривать слабую динамику российских инвестфондов как дополнительный фактор риска для российского рынка в краткосрочной перспективе.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/15521781/investory-ustroili-rasprodazhu-rossijskih-akcij#ixzz2dWB1Kqbf

165 тысяч человек хотят улетят на Марс навсегда

В 2023 году планируется основать первое на Красной планете поселение землян

Менее чем за месяц ряды потенциальных колонистов Красной планеты пополнили почти 70 тысяч человек. По данным на начало августа, около 100 тысяч землян заявили о своем желании улететь на Марс без «обратного билета». К настоящему времени их количество выросло до 165 тысяч. Добровольцы из 140 стран заплатили за регистрацию от 5 до 75 долларов. Напомним предысторию. В апреле этого года фантастический марсианский проект выдвинул магнат коммерческих полетов в космос Элон Маск. Он признался, что хочет улететь на Марс… навсегда. И умереть там от старости. А чтобы не скучно было в полете и на Красной планете, он собирает себе компанию. Идея Маска пришлась по душе голландскому предпринимателю Басу Лансдорпу. Он придумал свой проект Mars One(«Марс Один») — это телевизионное реалити-шоу, которое будет показывать первых «марсиан». И на пресс конференции авантюристы огласили дату старта — 22 апреля 2023 года. Высадка людей на планету планируется на модуле Dragon, построить который уже пообещала компания SpaceX. А американская компания Paragon Space Development, которая сотрудничает с НАСА, объявила, что займется разработкой скафандров и систем жизнеобеспечения. «В 2016 году на Марс отправится первый грузовик Dragon с запчастями и оборудованием, — делится планами Бас Лансдорп. — Через два года, а потом через шесть лет на планету отправят еще шесть беспилотных капсул. А уже в 2023 на Марс высадится первая четверка «марсиан», которая соединит эти капсулы в жилой модуль». Как только они обустроятся, к ним в 2025-м присоединятся еще четверо отважных. К 2033 году население планеты достигнет уже 20 человек. Им всем придется жить до конца своих дней под прицелом телекамер. «А жить он смогут, — уверены авторы проекта. — Воду переселенцы смогут получать перетапливанием льда, кислород – в результате процесса электролиза, электричество — с помощью солнечных батарей. А еду будут выращивать сами в парниках». Отбор первых колонистов официально был открыт с 22 апреля. И к июлю 2013 года бизнесмены рассчитывают собрать около миллиона заявок. А к июлю 2015-го составят команду из двух десятков лучших кандидатов. Их начнут тренировать и психологически готовить к жизни вне Земли. Однако большинство экспертов НАСА к этой идее относятся скептически и называют ее грандиозной аферой. Так, например, китайцы сначала оказались среди наиболее активных сторонников колонизации Красной планеты. Они стремительно начали регистрироваться и количество, желающих переселиться на Марс возросло до десяти тысяч. Однако два месяца назад у некоторых участников этой затеи появились сомнения — один из организаторов компании, заявил, что путешествие, возможно, вообще не состоится, если они решат, «что проект не может быть реализован». Китайцам не понравились такие заявления и они потребовали деньги, внесенные при регистрации, назад. Однако им отказали.

Россия лидирует по оттоку средств из фондов

После того как разрешится конфликт в Сирии, отток только усилится, прогнозируют эксперты

Россия лидирует по оттоку средств из акций среди развивающихся рынков. С учетом ее веса во всех международных фондах, статистику по которым предоставляет EPFR Global, отток из акций за неделю, завершившуюся 28 августа, составил $213 млн, посчитали аналитики «Сбербанка».

Активы развивающихся рынков понесли самые значительные потери с конца июня — из фондов акций этих стран было выведено $4 млрд, подсчитали аналитики «ВТБ капитала». «Инвесторы покидают большинство развивающихся рынков», — отмечает главный стратег «Уралсиб кэпитал»В. Смольянинов .

Индекс акций развивающихся стран MSCI снизился всего на 0,3%.

Из фондов, ориентированных только на Россию, было выведено $112 млн, отток продолжается пятую неделю подряд, на прошлой неделе было выведено $124 млн, а с начала года — $2 млрд.

Отток из России стабилизировался на уровне около 1% в неделю от совокупного объема активов под управлением, заметил Смольянинов: «Роста цен на нефть недостаточно для того, чтобы участники рынка начали более оптимистически смотреть на Россию».

Причина оттоков — парадоксальная слабость рубля, считает начальник аналитического департамента УК «Русский стандарт» Серге Суверов, а также общее настроение избавления от рисковых активов «перед лицом неминуемого до конца года ужесточения монетарной политики в США».«И хотя прямые аналогии с азиатским кризисом 1997 г. не вполне корректны, наиболее скептично настроенные портфельные менеджеры все же сопоставляют происходящее тогда и сейчас, ведь в поздние 90-е проблемы у развивающихся стран начались как раз после повышения процентных ставок ФРС», — заметил Суверов.

Если цены на нефть лишатся «военной премии», Россия рискует потерять еще больший объем инвестиционных средств, обеспокоен Смольянинов. По мимо этого российские экономические фундаментальные показатели остаются слабыми, отмечают аналитики «Сбербанк CIB» и «Уралсиб кэпитал».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/15781311/ottok-iz-orientirovannyh-na-rossiyu-fondov-za-nedelyu-vyros#ixzz2dW8uJcpn

Почему стартапы в интернете стоят сотни миллионов и даже дороже?

image003

Реакция на пост в Forbes, где человек удивляется фирме, которая не имеет пока доходов, но уже стоит 850 млн. долларов!

Ну и что? Есть потенциал, который стоит денег. Иногда очень больших денег.
Я например оцениваю капитализацию своего бизнеса уже в 10 миллиардов долларов.
Это автоматическая обработка инженерных знаний, совокупную стоимость по всему спектру человеческих знаний недавно фирма McKensey оценила в 6,7 триллионов долларов. Я иду по этому пути уже более 30 лет. Конкурентов у меня в мире нет. В России их нет гарантированно. Принесены огромные жертвы на этом пути. Много чего создано было впервые в мире. 12.12.12 я создал Промышленный Искусственный Интеллект в среде популярной системы 3D моделирования SolidWorks, который смог выполнить работу специалиста моментально http://cnconline.ru/aicreated.php
Но это пока опытный вариант и идет его доводка до коммерческой стадии.
Запад активно работает в этом направлении много лет, но уровень интеллекта, который был реализован еще в 1987г. мной на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева, в первой в мире экспертной системе технолога, так им и не достигнут. Для России мои разработки вообще являются единственным условием ее выживания. Почему я должен оценивать их дешево? Наоборот думаю поднять цену до 100 миллиардов долларов. К этому просто все подталкивает

Пол Маккартни выпустил песню «New» с альбома «New»

Пол Маккартни

Пол Маккартни

Пол Маккартни выложил в Сеть первый сингл со своего нового альбома «New». Песня также носит название «New», она опубликована на официальном YouTube-канале Маккартни.

Пластинка «New» должна выйти 14 октября 2013 года. Трек-лист альбома пока не оглашен, однако известно, что он будет полностью состоять из оригинального материала. В работе над диском принимали участие продюсеры Марк Ронсон (именно он продюсировал заглавную композицию), Пол Эпуорф (работавший ранее с певицей Адель), Этан Джонс (сын битловского звукорежиссера Глина Джонса, также записывавшего, например, The Rolling Stones и The Who) и Джайлз Мартин (сын Джорджа Мартина, продюсировавшего подавляющее большинство записей The Beatles).

В интервью журналу Rolling Stone Этан Джонс, который, судя по всему, является основным продюсером диска «New» рассказывал о работе с Маккартни в студии. В частности, он упоминал композицию «Hosannah», которую Джонс и Маккартни записали в течение четырех часов. Финальный вариант стал результатом совмещения первого и второго дублей, на которые Джонс затем наложил ряд аналоговых эффектов. В последующие дни на студии Abbey Road Джонс и Маккартни записали еще четыре трека, на которых экс-битл сыграл на басу, гитаре, ударных и клавишных инструментах, а затем некоторые партии добавил Джонс.

http://lenta.ru/news/2013/08/29/new/