Архив за месяц: Август 2017

Пора и в РФ, или из РФ создавать компании типа Apple, Google, на благо людей труда из РФ

image008

Из диалога на форуме инвесторов.
Почитал ваше эмоциональное выступление. Не знаю, сколько вам лет, что вы решились меня поучать… Не соглашусь на этот раз.

«Простой пример — допустим, как вы и говорите, вы в 2005 году что-то изобрели на Flash. Вы могли бы сделать это и попытаться продать. Прошло 10 лет, Flash умер. Вы не заработали ни копейки. Более того, вы не сделали ничего вообще.»
Читать далее

И все таки, не все так безнадежно для россиян

image008

Посмотрел ролик на ютуб о том, что сырьевая экономика России вдребезги проигрывает инновационным экономикам запада https://www.youtube.com/watch?v=Cjeiq2PDfyo
С фактами трудно не согласиться. Все так и есть на самом деле. Недавно погуглил у Apple капитализация превысила уже 800 млд. долларов, а у 100 ведущих компаний РФ в сумме, лишь 630!!!
Читать далее

Появились комментарии к статье: «Autodesk Inventor в сжимающихся тисках между SolidWorks и Autodesk Fusion»

image008

Читая комментарии, сделанные англоязычными пользователями продуктов фирмы и переведенные на русский язык, можно сделать вывод, что у Autodesk сейчас сложная ситуация

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19361#comment-3482697797

Совершенно очевидно, что она сделала ставку на перевод своих пользователей в облака и бросила на это мощные ресурсы (900 программистов), но задача оказалась сложной, даже для такого гиганта, как Autodesk.
Читать далее

Autodesk — еще один шаг на пути к глобальному доминированию на рынке САПР

image008

Выскажу свое мнение по поводу очередной инициативы известной американской фирмы Autodesk, одного из четырех гигантов мирового САПР рынка. Статья опубликована здесь:
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19363 и называется «CAD пользователи Autodesk получают модули CAE и CAM бесплатно».
Читать далее

Готовлю новую заставку на youtube.com для своего канала: Сетевой Промышленный Интеллект

image008

Вот что будет там написано:

ТУРТА в.г. — АВТОР НАУЧНОГО ОТКРЫТИЯ, АБСОЛЮТНЫЙ МИРОВОЙ ЛИДЕР В ОБЛАСТИ СОЗДАНИЯ СИСТЕМ
ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА!
Читать далее

«Облачный» кибер-технолог: ставка на Autodesk Fusion 360

image008

Долгое время в мире лишь только я один делал САПР, а именно САМ для технологов, для работы в браузере. Само желание такое, сделать САМ для работы в браузере, для мобильных устройств у меня возникло еще в конце прошлого века, а окончательно я отказался от разработок под Windows и начал
искать инструментарий, для реализации этой идеи в 2003-2004г.
Читать далее

Градус общественного недовольства растет! Что делать? Опять революция?

image008

Чего кричать и возмущаться? Все и так все уже поняли давно, а те, кто еще не понял, начинают понимать. Эти люди не остановятся, у них криминальный менталитет, там честные не выживают. Надо предлагать, что делать в таких условиях. Назад в СССР? Были. Второй раз возвращаться не хочется. Революцию? Страна не выдержит. Это кровь. Украина все показала. Потом вместо свергнутых придут новые и начнут воровать опять. Тогда что?
Читать далее