Архив рубрики: Авто

Концепт Audi Nexus с сердцем машины и душой мотоцикла

Ассортимент современных транспортных средств практически не меняется, обновляются лишь технические характеристики, а формы остаются теми же. В этом смысле настоящей струей свежего воздуха является совместный проект художников Audi Design Concept Studio и студии с оригинальным названием KISKA. Работа получила название Audi Nexus.

Audi Nexus

Audi Nexus представляет собой дицикл, на него садятся верхом как на обычный байк, только впереди и сзади располагаются по два колеса. Это означает двукратный прирост по мощности и двойную устойчивость. И то, и другое очень приятно при езде по городу, Audi Nexus позиционируется как исключительно городской байк, производительный и быстрый.

Audi Nexus

И, конечно, экологически чистый, он передвигается на электрических моторах, которые установлены непосредственно в колесах. В результате мы получаем транспортное средство, впитавшее в себя все лучшее, что есть у мотоциклов и у квадроциклов. А на дороге Audi Nexus занимает едва ли больше, чем обычный скутер. Ничего невозможного в данном концепте нет, подобный проект вполне мог бы стать реальностью в ближайшие два-три года. Даже при высокой цене Audi Nexus непременно нашел бы покупателя и стал бы статусным товаром.

Audi Nexus
По страницам Mobiledevice.ru

Kia Sorento получил пять звезд от NHTSA

Переработанная модель кроссовера 2014 Kia Sorento получила пятизвездочный рейтинг безопасности от Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). Южнокорейский автомобиль получил высшие оценки за лобовое столкновение, за боковой удар и четыре звезды при испытании на опрокидывание, чего в сумме было достаточно для того, чтобы NHTSA присудила кроссоверу 2014 Kia Sorento суммарный пятизвездочный рейтинг.

2014 Kia Sorento

Со слов исполнительного директора по планированию продуктов Kia Motors America Орта Хедрика «Построенный на совершенно новой платформе, реконструированный кроссовер Kia Sorento использует передовое оборудование и новейшие технологии безопасности компании Kia для обеспечения высокого уровня защиты водителя и пассажиров».

 «Пятизвездочный рейтинг от национальной администрации безопасности дорожного движения делает Kia Sorento еще более сильным конкурентом в своем сегменте, подчеркивая общую приверженность Kia вопросам безопасности наших клиентов», — считает Орт Хедрик. Кроссовер Kia Sorento был переработан компанией Kia для 2014 модельного года. Как утверждают специалисты компании, 80% компонентов автомобиля являются совершенно новыми, что благоприятно сказалось на результатах краш-тестирования

С новостной ленты Mobiledevice.ru

Шестиколесный Mercedes-Benz G63 по цене острова появится в 2014 году

Немецкие автомобилестроители уже лет пять активно ищут новые ниши, придумывая четырехдверные купе или внедорожные спорткары. Теперь вот выдумали шестиколесный SUV за 20 миллионов рублей. Что дальше?

Шестиколесный Mercedes-Benz G63 по цене острова, появится в 2014 году

Mercedes-Benz G63 — это неведомый аппарат, построенный на узлах и агрегатах армейского G-класса. Внедорожник достигает 5875 мм в длину, 2110 мм в ширину и 2280 мм в высоту при снаряженной массе в 4000 кг и дорожном просвете в полметра.

Шестиколесный Mercedes-Benz G63 по цене острова, появится в 2014 году

На гражданский «бронетранспортер» от Mercedes-Benz устанавливается 5,5-литровый битурбированный восьмицилиндровый двигатель мощностью 554 л.с. Силовая установка работает в паре с 7-ступенчатым «автоматом» AMG Speedshift Plus 7G-Tronic и способна разогнать шестиколесный автомобиль с места до «сотни» за шесть секунд. При всем при этом, «максималка» Mercedes-Benz G63 ограничена на отметке в 160 км/ч. Это чтобы богатенькие Буратино не свернули себе голову и до свержения режима в своих странах успели прикупить еще несколько немецких автомобилей!

Вообще, машина безбожно переоценена. В Германии ее можно будет купить начиная с 2014 года за 451 010 евро. Это примерно 20 миллионов рублей. В год немцы намерены выпускать от 20 до 30 таких автомобилей. Главными рынками станут арабские нефтяные страны и, вероятно, Россия.

Шестиколесный Mercedes-Benz G63 по цене острова, появится в 2014 году

Машина для снега и песка. Для тех, кто хочет иметь эксклюзивное транспортное средство, способное ездить по просторам подконтрольных родимых стран. В США и Канаде машина продаваться не будет. Там есть хорошие дороги и можно купить обычную Ferrari.

Шестиколесный Mercedes-Benz G63 по цене острова, появится в 2014 году

Любопытно, но на одном из сайтов, занимающихся продажей подержанных автомобилей из Европы, уже появился «бэушный» Mercedes-Benz G63. Его цена на интернет-барахолке 476 952 евро (дороже нового). Пробег выставленного на продажу Mercedes-Benz G63 — 58 километров. Машина дооснащена опциями.

Расход топлива Mercedes-Benz G63 сопоставим с прожорливостью отечественного UAZ Patriot — 22 л на 100 км пути. Аппетит машины компенсируется двумя баками общим объемом 160 литров.

Шестиколесный Mercedes-Benz G63 по цене острова, появится в 2014 году

Условно ведущими колесами у G63 являются средние. Тяга между осями распределяется в соотношении 30/40/30. Как и положено армейской машине, Мерседес Г63 имеет блокировки дифференциала. К трем блокируемым дифференциалам стандартного G-класса добавились еще два: межколесный третьей оси и межосевой между второй и третьей. До дачи доедете точно!

Вот такое редкое чудо. Mercedes-Benz доказал, он может все, что захочет. Шейхи докажут, что могут все это купить, а нам остается лишь рассматривать картинки.

Шестиколесный Mercedes-Benz G63 по цене острова, появится в 2014 году

Впрочем, переживать из-за недоступности таких машин не стоит. По большему счету это лишь маркетинг и рекламные ходы. Сами конструктора этих машин не могут себе их позволить. А если уж говорить на чистоту, то G63 сильно смахивает на самоделку. Он некрасив. К тому же G-класс скоро и вовсе снимут с конвейера, а родную «НИВУ» еще лет сто можно будет купить новой…

http://probeg.com/2013/shestikolesnyj-mercedes-benz-g63-po-cene-ostrova-poyavitsya-v-2014-godu/

Tesla тоже занялась автономной навигацией

Автомобили с автопилотом, то есть способные передвигаться самостоятельно, без участия живого водителя, являются одним из наиболее перспективных технологических направлений. Наиболее интересным является проект Google, интернет-гигант обещает выпустить беспилотные машины в продажу уже к концу десятилетия, а компания Tesla считает, что справится с данной задачей несколько быстрее.

Tesla

Элон Маск (Elon Musk), один из основателей и вдохновителей компании Tesla, поставил перед премиум-брендом жесткий дедлайн. Всего через три года компания собирается выпустить автомобиль, способный передвигаться на автопилоте. Правда, технологический аспект дедлайна оказался не столь жестким, машина должна быть самостоятельной только на 90%, то есть о полной безучастности водителя речи пока не идет.
Да, господин Маск понимает, что разработка полностью автономного транспортного средства займет несколько более трех лет. Что делает компании честь, создание данного решения ведется полностью собственными средствами, сторонние технологии в процессе не участвуют. Напомним, помимо Teslaи Google, технологиями беспилотных автомобилей занимаются такие бренды как Ford, BMW, Mercedes, Volvo и Nissan.

С новостной ленты Mobiledevice.ru

Марк Хостлер представил концепт-кар Mercedes-Benz SL GTR

С большим трудом можно представить себе причину для пересадки двигателя от другого автопроизводителя любой из топовых моделей Mercedes-Benz, даже если это мощный восьмиклапанный движок в 5562 куб. см от гоночного автомобиля Nissan GT-R Nismo GT1. Но, судя по последнему проекту Марка Хостлера, процесс мышления у автомобильных дизайнеров протекает немного иначе.

Концепт Mercedes-Benz SL GTR

Марк Хостлер — студент Cтаффордширского Университета транспортного дизайна в Англии. Его имя может показаться вам отдаленно знакомым, если вы помните диковинный концепт кар Lamborghini Ferruccio с ярким и агрессивным дизайном, спроектированный как фантазия на тему автомобилей будущего.

Концепт  Lamborghini Ferruccio

Mercedes-Benz SL GTR по словам Хостлера, «представляет компиляцию из длинного списка инноваций в гоночных Mercedes-Benz с целью усовершенствования их для обычных дорог». Эта модель с центрально-расположенным двигателем создана с помощью новейших технологий и материалов, таких как карбоновый пассажирский отсек и магниевые колеса. И все ради максимальной производительности.

Концепт Mercedes-Benz SL GTR

Стоит заметить, что внешне концепт Mercedes-Benz SL GTR неявно перекликается с предыдущим творением Хостлера созданным для Lamborghini. Безусловно, дизайнеры — люди творческие, но автомобильный дизайн — это совсем не та отрасль, в которой фраза: «Я художник, я так вижу» может позволить автору создавать концепты в стиле «найди 12 отличий». Тем не менее, вышло довольно симпатично.

Lamborghini Ferruccio + Mercedes-Benz SL GTR
 С новостной ленты Mobiledevice.ru

5 главных достижений Эйдзи Тойоды на посту главы Toyota

Легендарный директор Toyota прославивший автопром Японии во всем мире, Эйдзи Тойода, скончался вчера от сердечной недостаточности в возрасте 100 лет. Начав свою карьеру в Toyota с должности рядового механика, Тойода закончил ее на посту почетного советника корпорации. Эта должность была присвоена Эйдзи Тойоде в 1999 г., и он занимал ее до самой смерти. Считается, что именно благодаря ему корпорация приобрела статус мирового бренда.

Эйдзи Тойода

Окончив Токийский университет и получив диплом инженера-машиностроителя, Эйдзи Тойода пришел работать фирму дяди – Toyoda Automatic Loom Works, Ltd, которая в рамках единой автомобильной группы трансформировалась в автомобилестроительную компанию. Множество технических и рационализаторских решений предложенных Тойодой были воплощены в жизнь во время Второй Мировой войны, когда делалось все для упрощения производства армейских автомашин. Нехватка ресурсов стимулировала упрощение до того, что для экономии материалов и запчастей автомобили выпускались с одной фарой. Мы выделили пять самых важных достижений Эйдзи Тойоды как руководителя автопроизводителя Toyota.

 

1. Toyopet Crown

В послевоенные годы под контролем Эйдзи Тойоды был разработан полноразмерный седан класса «люкс» —Toyopet Crown, разрабатывавшийся для эксплуатации в качестве такси и первоначально продававшийся в Японии и нескольких других странах Азии. В последствии Toyopet Crown стала первой моделью, с которой Toyota вышла на рынок США.

Toyopet Crown

2. Философия «Кайдзен»

В 1947 году, после посещения фордовского завода поразившего Тойоду малой эффективностью при большом размахе работы Эйдзи был назначен управляющим директором Toyota. Изменяя опыт американского производства автомобилей в соответствии с принципом философии непрерывного совершенствования «Кайдзен» Тойода внедрил его в работу корпорации. С подачи Эйдзи Тойода в улучшении бизнес-процессов и по сей день участвуют все работники концерна, от рядового рабочего до директора.

 

3. Toyota Corolla

Через год после назначения на пост президента Toyota, автомобили компании вновь вышли на американский рынок с моделью Toyota Corolla, в разработке которой непосредственное участие принимал Эйдзи Тойода. Попытка оказалась удачной. Компактные Corolla стали пользоваться особой популярностью после увеличения в США цен на бензин, продиктованного нефтяным кризисом 1973 г.

Toyota Corolla 1 поколения

4. Система Toyota Way

Не останавливаясь на достигнутом, Тойода разработал и внедрил систему Toyota Way — уникальную организацию труда, позволяющую компании на основе идеально просчитанной логистики работать фактически без складов. Поставка комплектующих к месту сборки происходит «точно и вовремя», избавляя производителя от промежуточных складов для хранения и лишнего расхода рабочего времени.

Toyota Corolla 10 Поколения

5. Lexus

Уже будучи председателем компании Тойода убедил руководство Toyota в том, что пора расширять сферу деятельности и приступать к выпуску автомобилей люкс-класса. В 1989 году, в детройтском  автосалоне состоялась премьера Lexus LS, а в сентябре того же года Toyota начала поставки новых автомобилей Австралию, Великобританию, США и Канаду, сделав компанию всемирным лидером по производству и продаже автомобилей.

Lexus LS

В связи с кончиной Эйдзи Тойоды представителями Toyota было сказано следующее: «С господином Тойода компания стала глобальным участником автомобильного рынка в развивающихся странах, именно он был инициатором этой экспансии».

С новостной ленты Mobiledevice.ru

5 самых инновационных автомобилей Франкфурта

В немецком городе Франкфурте прошел очередной ежегодный автосалон, явивший миру несколько десятков новых автомобилей, один интереснее другого. Многие так и останутся концептами, а некоторые, претерпев изменения, отправятся на конвейер или переродятся в новых моделях.

Франкфурт 2013

Автосалон во Франкфурте определил четкую тенденцию: высоких технологий в автомобилях становится все больше. Ряд представленных на этом шоу автомобилей заслуживают особого внимания, так как являютсясамыми инновационными из всех, что были привезены на выставку. Каждый из них определенно внесет свою лепту в развитие автомобилей, поскольку технологии, используемые в них, достойны того, чтобы стать массовыми.

1. Jaguar CX-17
Первый кроссовер британского бренда, заполучивших от своих родственников в кузове «седан» все то, чем славятся «Ягуары» — комфорт, роскошь, мощь и современные технологии.

1. Jaguar CX-17
1. Jaguar CX-17

Внедорожник премиум-класса имеет новую платформу, облегченный алюминиевый кузов и суперсовременную электронную начинку — модуль Wi-Fi с возможностью настройки хотспота, большой сенсорный экран, электронный контроль каждого узла автомобиля и многое другое. К сожалению, это всего лишь концепт-кар, но его серийная версия может поступить в продажу в ближайшие несколько лет, причем без особых изменений в сравнении с концептом.

2. Porsche 918
Немецкий суперкар является инновационным в плане своего внешнего вида — Porsche опять поэкспериментировала с дизайном и аэродинамикой, получив на выходе красивый автомобиль с минимальным коэффициентом сопротивления воздуха.

2. Porsche 918
2. Porsche 918
2. Porsche 918

Porsche 918 — это ультраэкономичный гибрид: при невероятной мощности в 875 л.с. он потребляет всего 2,5 (!) литра топлива на 100 километров. Уровень вредных выбросов составляет 70 граммов СО2 на каждый километр. Другим представителям класса суперкаров (кроме последнего фигуранта нашего списка) такие показатели даже не снились.

3. Range Rover Sport Hybrid
Один из самых популярных кроссоверов в мире получил гибридную силовую установку, в состав которой вошел двигатель V6.

3. Range Rover Sport Hybrid
3. Range Rover Sport Hybrid

Это не замедлило положительно сказаться на уровне расхода топлива, на снижение которого также оказала влияние особая диета от Land Rover — британец сбросил сразу несколько сотен килограммов за счет новой архитектуры и использования алюминия вместо стали.

4. Volkswagen e-Golf
Экологичность этого автомобиля зашкаливает ввиду полного отсутствия у него двигателя внутреннего сгорания. Хэтчбек Volkswagen работает только на электричестве, но его инновационность заключается не в этом, а в количестве технологий, облегчающих жизнь водителю.

4. Volkswagen e-Golf
4. Volkswagen e-Golf

Здесь есть полностью автоматизированный парковщик, продвинутый круиз-контроль, управляемый специальными датчиками и радарами, фары с автокоррекцией угла рассеивания света и много его другого, например, большой сенсорный экран в салоне. Подобным оснащением может похвастаться, разве что, Tesla Model S — самый совершенный электрокар премиум-класса в мире. Другие электромобили могут лишь мечтать о подобном техническом наполнении.

5. BMW i8
Баварский гибридный седан, вне сомнения, стал главной звездой автосалона. Его кузов выполнен из карбона и алюминия, вследствие чего автомобиль легок и, значит, экономичен.

5. BMW i8
5. BMW i8
5. BMW i8

При наличии гибридной силовой установки мощностью 356 л.с. BMW i8 потребляет всего 1,5 литра топлива на 100 километров пути. В результате это один из самых быстрых, экологичных и экономичных автомобилей — до 100 км/ч он разгоняется за 4,6 секунды, выбрасывая всего 25 граммов СО2 на каждый километр пути. Ну а выглядит он просто потрясающе. Кстати, BMW i8 вошел и в другой наш рейтинг — самых мощных и ярких спорткаров Франкфуртского салона. Этот автомобиль действительно этого достоин.

С новостной ленты Mobiledevice.ru