Архив за месяц: Декабрь 2013

С НОВЫМ ГОДОМ! Чем мне запомнился уходящий год?

image008 

HAPPY NEW YEAR!
The outgoing year than it will be remembered?

Для меня уходящий год не был таким значимым, как 2012г., когда я создал Промышленный Искусственный Интеллект в среде SolidWorks и получил приглашение на научную конференцию по результатам которой мог бы получить грант Сколково. Я практически не работал над развитием СПИ (кибертехнолога в облаках), а работал над сайтами и увеличении своих онлайн доходов, которые уже будут весомым довеском к будущей пенсии. Тем не менее события, касающиеся САПР интересные все же были. Прежде всего я ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗОГОВОРОЧНО ДЛЯ СЕБЯ УТВЕРДИЛСЯ В СТАТУСЕ МИРОВОГО ЛИДЕРА, КАК РАЗРАБОТЧИК ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА! Я не вижу еще у кого то сравнимого с моим потенциала для решения этой грандиозной задачи, сравнимой по своему значению с СОЗДАНИЕМ АТОМНОЙ БОМБЫ в прошлом веке. Мне пришлось много, очень много потратить времени на выяснение потенциала разработчиков запада (в России таковых просто нет) в этом плане. Меня постоянно «доброжелатели» отсылали то к одной фирме, то к другой, то к разработчикам одного продукта, то другого. На сегодня я ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН В СВОЕМ НЕДОСЯГАЕМОМ НИ ДЛЯ КОГО В МИРЕ ПРЕВОСХОДСТВЕ! Как уже писалось, даже интеллектуальный потенциал ПЕРВОЙ В МИРЕ ЭКСПЕРТНОЙ СИСТЕМЫ «ЭКСПЕРТ-Т», разработанный на НПО «ЭНЕРГИЯ» в 1987г. остается НЕДОСЯГАЕМЫМ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ ЗАПАДА. Такова суровая реальность и кто бы что там не говорил о хвастовстве и прочее. Если кто то из упрекающих может мне посоветовать, как можно СКРОМНО, заявить о своем НЕДОСЯГАЕМОМ МИРОВОМ ПРЕВОСХОДСТВЕ, пусть мне скажут, возможно я это сделаю. А пока я ГРОМОГЛАСНО ЗАЯВИЛ ИНЖЕНЕРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, что
ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПРОТОТИП ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-АВТОМАТА СДЕЛАЛ Я! В 2006г.
Он же явился и ПЕРВЫМ В МИРЕ ОБЛАЧНЫМ САПР ПРИЛОЖЕНИЕМ!
Он же явился и ПЕРВЫМ В МИРЕ САПР ПРИЛОЖЕНИЕМ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ!
Этому СОТНИ, если не ТЫСЯЧИ СВИДЕТЕЛЕЙ В РУНЕТЕ!
И В НАСТОЯЩЕМ И В БУДУЩЕМ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА МОЙ ПРИОРИТЕТ В ЭТИХ ОБЛАСТЯХ!

Что происходило в 2013г. САПР в стране и в мире? Прежде всего это о РГЯ «национальная гордость». Затрачены огромные народные деньги, 690 миллионов рублей. Утверждают, что за два года было сделано что то, что лучше мировых аналогов. Показали картинки. Красиво действительно. НО ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО! Никто не выразил интерес к созданию САПР на базе этого ядра, НИКТО! Даже сами разработчики из ТОП систем не хотят переводить свой продукт с Parasolid на РГЯ. ТОГДА ЧТО ЭТО ЗА НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ? ВЫ НАС ЗА ДУРАКОВ ЧТО ЛИ ДЕРЖИТЕ? Совершенно очевидно, что кто то хорошо прокатнулся на этом проекте не заботясь о конечном результате. Осмысляя происходящее надо сказать, что безусловно у одного из главных исполнителей, фирмы ЛЕДАС было добросовестное отношение к работе. Безусловно там работают хоть и очень молодые, но и очень грамотные математики и программисты. Но вот что думается. Во первых даже очень квалифицированные специалисты не смогут создать за столь короткий срок уникальный продукт, который бы сразил мир своими характеристиками. ДЛЯ ТАКОГО ПРОДУКТА НУЖНЫ ГОДЫ И ДЕСЯТИЛЕТИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ! Т.е. Не могут и столь молодые исполнители его создать, будь они трижды гении от рождения и впитали самые лучшие знания в ВУЗе. НЕ МОГУТ! Опять же нужны годы и десятилетия поисков научных, раздумий, размышлений, мучений наконец, чтобы в результате вызрело такое, чего нет ни у кого и чтобы никто не мог это сделать кроме вас. По этому можно сколько угодно твердить о «национальной гордости», о «выдающемся достижении» на деле у продукта есть все шансы стать «музейным экспонатом». Хотя для тех кукловодов, кто это все затеял, моральный аспект совсем не важен. Про все остальное в Российском САПР и говорить не хочется. Ничего уникального нет и не будет. Надеяться пользователям совершенно не на что. Проекты в САПР получившие грант Сколково все провальны. Т.е. что то сделают безусловно для отчета, но для возрождения машиностроения страны это будет фиговым листом. Настоящими же событиями в мировой САПР индустрии стали создание облачных приложений американских компаний ESPRIT и конечно же Autodesk. Сразу это не скажется на мировом рынке САПР, но скажется после обязательно! И как еще скажется.

Что касается машиностроения страны, оно продолжало умирать. Часто можно слышать, что как мол машиностроение умирает, мы приходим на работу и все вокруг вертится и работает. Ответ следующий. Государство так, или иначе поддерживает машиностроение, это и оборона, это и снятие социальной напряженности, профилактика безработицы. НО ЭТО ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СТРАНА РАЗВИВАЕТСЯ И В БУДУЩЕЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ С ОПТИМИЗМОМ! ВСЕ РОВНО НАОБОРОТ! Огромное количество людей, в том числе и ответственных старается по максимому ОТПАРАЗИТИРОВАТЬСЯ НА ЭТОМ ФАКТЕ, нанося НЕ ЯВНО ущерб развитию страны!

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ! Может он что изменит, хотя у меня лично такой надежды нет.

Инвестору России посвящается

image008 

I’m creating a cyber technologies in the clouds, which will instantly do the job human.
Mckinsey says my project worth billions. It will be launched in 2014. Where investors?

Удивительный это человек российский инвестор! Когда то я отчаянно искал инвестора. Я и сейчас хотел бы иметь человека молодого, образованного, продвинутого в бизнесе и английском и соображающего в предметной области, способного заразить моей идеей либо потенциального заказчика, либо состоятельных людей на западе. Который бы купил долю в моем проекте и стал совладельцем этого грандиозного по масштабу бизнеса. Мне приходилось иметь дело и с авторитетными богатыми людьми, такими например как Александр Галицкий. Мой ровесник, специалист в области ИТ и владелец состояния в 100 миллионов долларов. Выходили на меня и иностранцы. Попадались и мошенники откровенные. Но все это в прошлом. Безусловно, поверить в реальность того, что я делаю, им было сложно. НО СЕЙЧАС ТО ВРЕМЯ СОВЕРШЕННО ИНОЕ! Скептиков почти не осталось. Мне кажется, что эти инвесторы, как мелкие, так и крупные должны просто в очередь выстроиться, предчувствуя ту огромную прибыль, которую принесет мой проект ОБЛАЧНОГО КИБЕРТЕХНОЛОГА в скором будущем.

1) Экономика страны стагнирует, а вместе с ней и ухудшаются возможности для бизнеса. Вкладываться по сути не во что и не в кого. Все умирает и дешевеет и уж точно не сулит никаких сверхприбылей. Деньги тают медленно, но неумолимо, а курс рубля грозится обвалиться в любое время. Государству просто деваться некуда и оно обязательно обратиться за моей помощью. Этот вопрос времени. И я потребую оплату. Оплату, которая будет точно не меньше чем Роснано Чубайса.

2) Закончился явно этап, когда то, что я делаю, называли лохотроном. Сегодня никто уже думаю просто не осмелится так назвать мой проект. Мой багаж знаний, набранный за более чем 30 лет, для создания проекта ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА очевиден. Я всегда старался использовать в проекте все самое передовое. Был выполнен ряд исследовательских работ, которые являются пионерскими в решении этой грандиозной научной задачи. Я первый в мире и в области интеллектуальности, в области облачности, и в мобильности! Более того, год назад я фактически создал ИИ в среде SolidWorks и мне ничего не стоит в течении нескольких месяцев создать ОБЛАЧНОГО КИБЕРТЕХНОЛОГА, проекта, основанного НА НАУЧНОМ ОТКРЫТИИ и с ЧУДОВИЩНОЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ! Проекта которого на западе не смогут создать еще очень и очень долго, возможно и никогда!

3) Бизнес план, который я писал более года назад, для Сколково устарел. Теперь за основу надо брать отчет McKinsey Global Inctitute (MGI). А там оценивают все это даже не в миллиарды, а десятки и сотни миллиардов и возможно в ТРИЛЛИОН долларов США! И уж явно аналитики американской фирмы не анализировали возможности РФ в этом плане, как безнадежно «отставшей страны». А зря!

Как порадовать Америку и послужить России? Надо поступить с мозгами страны, так же как и с ее деньгами

image008 


How to please USA and serve Russia?
It is necessary to evacuate the brains of the country to the west,
as it did with the money

Итак страна умирает! Медленно и неотвратимо! Резвятся дебилы, охочие до бабла, чиновники, которых никакая мораль не останавливает, чтобы не брать взятки, откровенные враги. Недавно прочитал доклад известного ученого, профессора Малинецкого, который утверждает, что…»По мнению Георгия Геннадьевича, положение, при котором Российская Федерация, производя всего 1% глобального валового продукта, владеет 30% всех мировых богатств, не вечно. «Подобные страны долго не живут!» – говорит ученый.»

ВВП стран Население стран

Он так же говорит в своем докладе, что страна развалится сама собой к 2030г., без каких либо внешних воздействий. Лично мне думается, что это произойдет гораздо раньше. Он так же утверждает, что чтобы это не произошло, НУЖНЫ СВЕРХУСИЛИЯ 2-Х ПОКОЛЕНИЙ! И эта задача СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ У ПОСЛЕВОЕННОГО ПОКОЛЕНИЯ, которое восстановило страну после самой разрушительной в истории человечества войне, создало атомную бомбу и первой запустило ракету в космос. С чем я согласен полностью и сам до этого говорил примерно то же самое.

Так что делать то? Попытаться использовать последний шанс для выживания. Для этого НАДО ПОСТУПИТЬ С МОЗГАМИ СТРАНЫ, ТАК ЖЕ КАК И С ДЕНЬГАМИ! (известно, что 500 млд. долларов РФ хранятся в валюте западных стран), а именно вывести их в развитую и наиболее комфортную для проживания и работы страну, обеспечить им там комфортное существование, такое, чтобы никто из них не заботился о хлебе насущном и как только забрезжит выход на бизнес, КУПИТЬ ДОЛЮ ГОСУДАРСТВА В ЭТОМ БИЗНЕСЕ.

Кто нибудь еще соображает здесь и может оценить важность решаемой мной задачи?

image008 

Anyone else here understands and can appreciate the importance of the problem solved by me?

Оценка того, что делают в САПР известные отечественные фирмы говорит о том, что они ничего существенного и прорывного не делают. Не делают того, что кроме них в мире еще бы кто то не смог бы сделать. ДА И НЕ СМОГУТ, ТАК КАК НЕТ ТАКОГО ПОТЕНЦИАЛА! А значит не приносят ничего полезного стране. Скорее наоборот! Их деятельность можно оценить, как скрытое вредительство. Ну если не всех фирм, то некоторых точно. Какая польза может быть от тех, кто не может предложить ничего инновационного, в то время когда уже все про инновации только и кричат, как о единственном спасении России? Откуда могут быть инновации, если берутся давно уже известные в мире решения, передираются и впариваются как свои собственные? ИМЕННО ВПАРИВАЮТСЯ! По другому никак нельзя сказать. Наибольшее омерзение вызывает то, что при этом жаждущие бабла посредственности, не способные по своему развитию и знаниям произвести что то уникальное, заявляют об инновациях, воруя при этом чужие идеи. Самое страшное, что они лишают всякого будущего своих пользователей. По настоящему прорывную, революционную технологию реализую только я. Это ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Но кто еще это может сообразить здесь? Есть ли такие еще люди? Думаю, что есть. Это можно судить по отдельным высказываниям. Но почему открыто не заявляет никто о своей позиции? Думаю, что дело все в психологии. Но я бы сказал бы им, ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ ПРЯМУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УХУДШАЮЩЕЕСЯ ПОЛОЖЕНИЕ В СТРАНЕ! Не думайте, что это никак не отразится на вашей судьбе!

Бюджет РФ на 2014 год равен 393 миллиарда долларов. Это совокупный бюджет 4-х штатов США

image008 

Это позор жуткий!
Надо сильно постараться, чтобы такую страну, как Россия так низко опустить и сделать
экономическим карликом, при том, что основной валютоприносящий товар нефть много лет держится выше 100 долларов за баррель.
Чтобы было понятно, некоторые цифры приведу:
Бюджет России равен 393 миллиарда долларов.
Совокупное состояние всех олигархов России равно примерно 377 миллиардов долларов.
«Эффективные собственники», получившие на халяву лучшие куски общенародной собственности, оказались на деле эффективными паразитами и так и не сделали страну процветающей.
Как минимум капитализация 2-х компаний США Apple и ExxonMobil имеет большую капитализацию, которая превышает 400 миллиардов долларов США. А Google, у которой капитализация перевалила за 300 миллиардов подбирается к этому значению. Причем и Apple и Google 15 лет назад были вообще никто и ничто!
Все запредельно тупо!
А тут еще новые подлодки, ракеты. Запад ржет! Деньги то страны все на западе.
Как говорит Бжезинский… 500 миллиардов элиты РФ у нас, так что надо мол еще разобраться чья это элита ваша, или наша. Ядерный конфликт он исключает полностью.
Перспективы развития никто из ответственных людей не видит совершенно. Или видят, но не хотят об этом говорить, т.к. все осваивают выделенные бюджетные деньги и трубят в фанфары, что все очень замечательно, давай мол еще бабла. Им и дают. Страна продолжает загибаться.

Я стою миллиарды! И скоро буду обладать ОГРОМНЫМ МОГУЩЕСТВОМ! Но Запад не должен меня бояться.

image008

I stand billions! But the West should not be afraid of me. I intend to create a commercial version of the cyber technologies in the cloud, which convincingly demonstrate my world domination in this area and seek recognition achieved in developed countries.

Можно ли добиться ВЫДАЮЩИХСЯ УСПЕХОВ В НАУКЕ в условиях отсталой и умирающей страны с доминированием психологии жлобизма, безудержного «потреблядства» и отсутствием каких либо нравственных устоев, тотальной коррупции среди чиновников, воровства и распилов?
Можно ли реализовать ПРОЕКТ МАСШТАБА АТОМНОЙ БОМБЫ одному человеку в отсутствии финансирования, поддержки в профессиональной среде, в условиях тотального саботажа государства и общества, непонимания окружающих, вредительства псевдо профессионалов, отсутствии профессиональной этики и чести у настоящих профессионалов, в угоду баблу?
ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО!
Мой опыт говорит как раз именно об этом. На западе существует стойкий стереотип, что в России НИКТО, НИЧЕГО И НИКОГДА УЖЕ НЕ СОЗДАСТ ЧТО ТО ЦЕННОГО!
Об этом пишут в западных СМИ, говорят на профессиональных форумах, свидетельствуют результаты.
Этот имидж страны долгое время создавался как руководителями, так и профессиональным сообществом России.
Мне удалось пройти длинный путь в 30 с лишним лет, набрать огромные знания, сделать научное открытие, выполнить множество исследовательских работ, за которые на западе давным, давно бы уже дали высшее ученое звание и множество наград и премий, принести большие жертвы, преодолеть все это чудовищное здесь сопротивление и остановиться в трех шагах от реализации проекта, которого история еще не знала!
Сегодня в мире только я способен реализовать коммерческий вариант ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА с доступом онлайн (в среде SolidWorks он уже реализован) и освоить РЫНОК В СОТНИ МИЛЛИАРДОВ , может и в триллион долларов, о котором написала в своем отчете аналитическая фирма McKinsey в мае этого года. Безусловно ПОТЕНЦИАЛ такого человека должен оцениваться в среде профессионалов и аналитиков в МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ США!
Я вижу, как активно изучается сейчас тема о том, что в России создан ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В том числе и из развитых стран. Осознание того, что выше изложенное является правдой, должно привести страны запада в УЖАС! НО ЭТО ТАК! Тем не менее
ЗАПАД НЕ ДОЛЖЕН МЕНЯ БОЯТЬСЯ! В моих планах действительно было желание поднять Россию, до НЕДОСЯГАЕМЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ВЫСОТ Но то, что описано выше, заставило изменить эти планы. Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ РОССИЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ЛИДЕРОМ В 21 ВЕКЕ Не смотря на то, что руководители здесь отчаянно ищут пути спасения умирающей экономики страны.
Я намерен создать коммерческий вариант КИБЕРТЕХНОЛОГА В ОБЛАКАХ, который убедительно продемонстрирует мое МИРОВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО в этой области и добиваться признание достигнутого в развитых странах. В России у меня только пенсионные устремления и мероприятия по дискредитации Сколково, МинПромТорга и распиловочных проектов в САПР.

Пообщался на cad.ru с «профессионалами»

image008 

Мое появление, а тем более заявление какое либо в котором упоминается проект СПИ, всегда вызывает приток посетителей, одних и тех же правда и в результате все выливается как правило в длиннющую дискуссию. Так и в этот раз. Раньше это понятно, пробивал реализацию своего проекта в России. Народ бился отчаянно, чтобы этого не допустить. Победили. Развитию страны нанесен ущерб в миллиарды долларов. Экономика страны продолжает свое падение, Путин все больше взывает к чуду. Примерно все произошло, как с генетикой и кибернетикой в СССР «продажными девками капитализма».  Но сейчас я совершенно не продвигаю свой проект в России. Более того, считаю, что это мне в конечном счете нанесет лишь вред. Я готовлюсь к пенсии, заслуженному отдыху, а не к пахоте. Моя цель создать кибертехнолога в облаках и презентовать его правительствам развитых стран. Но народ по прежнему упрямо лезет в мои темы и нагнетает истерию. Пытаюсь понять смысл, ЧЕГО НАДО ТО? Чтобы прекратил работать? Не будет этого! Ну если не заленюсь. Советоваться начал? ЧТО НЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЧТО ЛИ? Кто то из вас хоть понимает ту чудовищную пропасть в знаниях и интеллекте между нами? ТОГДА ЧЕГО ВСЕ ТАКИ НАДО? Я РЕШИЛ ГЛОБАЛЬНУЮ НАУЧНУЮ ПРОБЛЕМУ! СОЗДАЛ ПРОТОТИПЫ! Это не коммерческие системы! ЭТО ПРОТОТИПЫ, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ РЕШЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО ЭТАПА В РЕШЕНИИ УКАЗАННОЙ НАУЧНОЙ ПРОБЛЕМЫ! Это дает признание в научном мире, звания, награды, премии, в РАЗВИТЫХ СТРАНАХ, которые стремятся сохранить свое технологическое лидерство. А ЗДЕСЬ КТО ЭТО ПОНИМАЕТ? До коммерческого варианта, тоже немного осталось. РАБОТАЕМ! Может даже покажу, перед тем, как устроить конкурс среди правительств.