Архив за месяц: Апрель 2014

Ответ Зюганову на его инициативу о запрете выезда ученых за рубеж.

image008 

«Валерий Анпилов пишет:
только полный ИДИОТ может такую ЧУШЬ написать!»
Да!
Это свидетельствует об отсутствии всякого ума.
Опять воют: «кто нас спасет»
1,5 миллиона уехало, это дай Бог бы там хотя бы один Эйнштейн, или Менделеев бы оказался, который один стоит все эти 1,5 миллиона. Я так понимаю, это его высказывание касается только поступающих сейчас в ВУЗы. Те кто закончил давным давно, еще в СССР, это не касается. Я закончил в 1981г. по специальности:»Машины и аппараты химических производств», а занимаюсь разработкой кибертехнолога. Мне более 30 лет пришлось самообразовываться и лишаться многих радостей жизни, чтобы достигнуть высот в своей области. Государство мне никакую поддержку в этом не оказало. Саботировало все мои просьбы о помощи. Чем я могу быть после этого обязанным государству? Тем более, что по отношению ко мне нарушены сейчас 10 пунктов женевской конвенции о правах человека и я запросто могу получать статус беженца ЕС. Взвыли блин! О патриотизме запели. КАПИТАЛИЗМ ДЛЯ ВСЕХ КАПИТАЛИЗМ! У меня вся бизнес модель под этот результат заточена. Если я свои санкции введу, то Обама может отдыхать и не напрягаться. Тут бесполезно продвигать технологию, если она имеет мировой уровень. Не поймут, годами не смогут ничего понять! Кроме того, здесь бизнес среда сама по себе изуродована переписывающими и дающими откаты.
Самое правильное решение и я его уже предлагал Путину, это отыскивать самых талантливых здесь и отправлять за рубеж на стажировку, работу и т.д. И после, как будет выходить там на бизнес, России покупать долю в этом бизнесе. А так, кто будет демонстрировать патриотизм, когда в элите паразиты-олигархи и воры-чиновники?
Надо задать вопрос самому Зюганову. А сам то он патриот? Получает думаю в районе пол миллиона. Поддержал хоть одного ученого? Хоть один проект бескорыстно из своей зарплаты? Я лично в этом сомневаюсь!
Лучше бы закон приняли, по которому любой бы житель, мог помочиться на лимузин олигарха, раз их капитализм не удался. С трансляцией процесса по ТВ.

Анатомия саботажа создания кибертехнолога в России: много загадок и непонятного

image008 

В прошлую пятницу заехал на одно предприятие по пути с другого, где надо было оформлять документы для пенсионного фонда. Предложил свою систему: кибертехнолога в облаках. Сказал, что создана в апреле 04.04.2014г. но требует доводки и адаптации под условия вашего производства деталей и станков с ЧПУ. Парк там приличный для 2,5 координатной обработки. Как раз короче для внедрения моей разработки. Сказал, что такие системы создавать в мире никто больше не может. Но я согласен все это здесь доводить и адаптировать под ваши условия производства НА ВАШИХ УСЛОВИЯХ! ДАЖЕ ЗА РУБЛЬ ОПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ!  Т.к. мне нужны результаты для предоставления в Массачусетс, Кэмбридж, Стенфорд и т.д. Заметил нервозность какую то. Ну ладно! Продемонстрировал на слайдах возможности и функционал. Спросил, кто готовит УП сейчас? Раньше УП готовил парень удаленно, который сейчас работает на другом заводе, а сейчас это делает оператор одного из СЧПУ. Короче к кибертехнологу интереса ноль, а вот УП готовить предложили договор заключить. Подготовил договор за выходные и направил гл. технологу.  Позвонил парню, который УП готовил раньше удаленно, т.к. мне сказали, что он отказался это делать, выяснил некоторые моменты по договору. Он мне говорит, что мне просто не предлагали.  Короче гл. технолог сказал, что лимит договоров исчерпан. Напрашиваются выводы сами собой короче. И мне такое решение непонятно! Почему я согласился на услуги по подготовке УП с помощью кибертехнолога, который будет дорабатываться без оплаты завода, при этом гл. технолог публично признал квалификацию, сказав, что у завода просто нет таких денег, чтобы тебя купить и представив оператору, назвав меня светилом… Почему при этом отказались, признавая квалификацию? В чем дело? Не хотят иметь дело со слишком умными? Боятся зависимости? НО ВЫ ТАК НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМИ! НИКОГДА!

КИБЕРТЕХНОЛОГ: чтобы не было войны!

image008 

Вот что написал на кад.ру:

«SAP пишет:
У вас есть его контакты? Если да, можно в личные сообщения. «
Сам я ему никогда не писал! Хотя в список своих инвесторов его за это высказывание включил. :-D
Ну или его наследников. Андрей вроде писал, но не получил ответа. Погуглите и найдете контакты. Читать далее

Как найти ответ на извечный вопрос русской интеллигенции: «Что делать?»

image008 

SHOULD WORK ON ECONOMICS USA! And to west. They can not refuse!

Ну так что делать то? С одной стороны я обладаю к своим 59 годам, АБСОЛЮТНЫМ МИРОВЫМ ПРЕВОСХОДСТВОМ в области создания АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ИНЖЕНЕРНЫХ ЗНАНИЙ. Оно не будет достигнуто никем в мире лет 10-15 как минимум, какие бы деньги под это дело не выделяли и каких бы специалистов не собирали.
Читать далее

Вот, что на этот раз написал я Путину, дал ему последний шанс

image008 

Здравствуйте Владимир Владимирович!
У меня вопрос-предложение сразу по нескольким областям: безопасность государства,  наука, промышленность, экономика, социальные вопросы. В мае прошлого года аналитическая фирма McKinsey Global Institute представила отчет в котором технологии автоматической обработки знаний, которые должны появиться к 2025г.,  по мнению фирмы были названы как самые созидательные и одновременно разрушительные и совокупный рынок фирма оценила в 6,7 триллионов долларов. Я более 30 лет занимаюсь
проблемой создания Промышленного Искусственного Интеллекта. Много чего за эти годы было создано впервые в мире. Сделано научное открытие, набран большой объем знаний
в области машиностроения и ИТ. Сегодня я на 100% уверен, что являюсь самым высококвалифицированным безработным в мире! Причем по многим статьям женевской конвенции
подхожу под статус беженца в ЕС. Но дело не в этом!
После создания в 1987г. первой в мире экспертной системы технолога «ЭКСПЕРТ-Т» на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика Королева С.П. Первого в мире прототипа интеллектуальной системы-автомата
http://cadcamkbm.com/TurtaCAMMobile.html, названного видным ученым Бочаровым Ю.А. «важнейшим открытием-изобретением современности» в 2006г. Впервые в мире опытной реализации Промышленного Искусственного Интеллекта
в среде известной САПР SolidWorks http://cnconline.ru/aicreated.php 12.12.2012г. Мне удалось 04.04.2014г. создать впервые в мире «облачного кибертехнолога»,
способного выполнять работу специалиста-технолога на предприятии http://cnconline.ru/cicle.php Т.е. я опередил запад лет на 10-15. Сейчас я интенсивно наращиваю коммерческий потенциал этой супер разработки 21 века.
Это одновременно и прорыв — проект равный масштабу создания атомной бомбы, и новая точка роста для стагнирующей экономики страны, и решение кадровой проблемы в промышленности, и гарантированная в скором времени экспансия на западные рынки. Готов, в случае интереса, обсудить возможные варианты сотрудничества с государством, в рамках частно-государственного партнерства, при наличии такой заинтересованности.

Что потерял Идель Нефтемаш, после того, как я уволился с этого предприятия?

image008 

Вчера я научил своего кибертехнолога распознавать заготовки типа параллелепипед. Ранее он распознавал только заготовки типа цилиндр. Дело двигается. Работаю не ударно, но быстро. Цель, как уже озвучивал, это сделать автоматическую обработку деталей, показанных на рекламных роликах известных фирм и отослать результаты в известные исследовательские центры мира: Массачусетский технологический институт, Стэнфордский, Кэмбриджский и Гарвардский унивеситеты, университет Беркли и др. в поисках признания достигнутого и всего того, что было сделано ранее на этом пути. Естественно с учетом условий в которых все это здесь много лет, даже десятилетий создавалось.

Прошло полтора года, как я уволился с предприятия Идель Нефтемаш. По слухам дела там совсем плохи. Распущены люди без содержания на 3-и месяца. Я был восхищен молодыми моими начальниками, которым лет по 30, которые меня принимали на работу, причем моментально, после демонстрации токарного веб сервиса. Но мне трудно представить более глупое решение одного руководителя предприятия, который их всех поувольнял и вконце предложил уволиться и мне, после того, как я попросил у него рецензию для Сколково. Я так понял, чтобы не затмить его сына, занимающегося автоматизацией конструкторских работ. Что же я планировал сделать на предприятии? Я планировал сделать там тоже кибертехнолога, для фрезерных и токарных СЧПУ и установки плазменной резки «Кристалл». Для фрезерных я фактически это сделал, чем себя, как технолога СЧПУ запрограммировал под ноль! Очень эффективно было бы такое решение для установки «Кристалл». Т.к. там все это происходило следующим образом:

1) Конструктор создавал 3D модель в SolidWorks

2) Затем DXF файл, полученный с этой модели передавался технологу этой установки, который получал с нее DXF Компаса

3) Далее этот компасовский DXF загружался в Техтран

4) И уж затем получали в Техтране УП

Безусловно подготовка УП для установки «Кристалл» сразу на рабочем месте конструктора, как это я реализовал в среде SolidWorks 12.12.012г.. Когда создал Промышленный Искусственный Интеллект, или с помощью облачного кибертехнолога, созданного мной 04.04.2014г. с получением УП оператором установки сразу на планшет, позволили бы значительно сократить время подготовки УП, снизить ошибки, вероятность которых нарастает с передачей файлов из системы в систему, ну и самое главное исключить из процесса технолога-программиста, которому платят зарплату.

Но это еще цветочки! Обладая таким софтом, предприятие могло бы предлагать соответствующие услуги своим конкурентам, а значит влиять на их производственную деятельность. А ВОТ ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО! И я планировал такой ход развития событий. Предприятие могло бы иметь дополнительный доход от таких услуг. И это тоже здорово! Предприятие могло бы выбить налоговые льготы и преференции у государства, т.к. вело у себя научно-исследовательскую работу. Ну и реклама была бы сильная конечно. Делегации с других предприятий по ознакомлению с передовым опытом были бы гарантированы! В т.ч. и из за рубежа. Все это я планировал сделать до выхода на пенсию, а мне осталось уже меньше года до этого события! Провал грандиозный! Убытки от такого решения катастрофические!

Страна незнаек!

image008 

all overhear each other, but none thus nothing knows what will happen tomorrow!

Помните такую сказку про незнайку? Так вот у нас в России не только население, но и похоже руководители тоже, это незнайки. Могу доказать! С уклоном естественно того, чем занимаюсь. Итак, американцы, естественно все просчитав и сделав выводы о том, что технологическое отставание России фатально и неминуемо приведет ее к распаду, усиливают давление на нее и стараются ускорить этот процесс распада. Наши руководители это ощущают в полной мере и молят Бога, чтобы кто то здесь создал что то прорывное, поскольку продажа углеводородов на мировом рынке, уже не обеспечивает рост экономики в целом, а значит и ее конкурентоспособности, да к тому же американцы предпринимают явно меры для того, чтобы цену на эти углеводороды уронить, как и в случае с развалом СССР. Хотя руководители и призывают к созданию прорывной технологии, НО ЧТО ЭТО ЗА ТЕХНОЛОГИЯ КОНКРЕТНО, ОНИ НЕ ЗНАЮТ! Для того, чтобы этот прорыв состоялся лихорадочно в последние года три раздаются много миллионные гранты Сколкова и др. различным «научным» коллективам. Коллективы эти гранты получают, что то на них создают для отчета, НО ЭТО КАК ПРАВИЛО УЖЕ ТО, ЧТО В МИРЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНО И СОВЕРШЕННО НЕ ПРОРЫВНОЕ! Потому что коллективы эти «научные» в России ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ НАДО СОЗДАТЬ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ПРОРЫВОМ! Кто бы им мол, подсказал направление поисков научных своих. А раз никто не подсказывает, то и результат такой, Т.е. никакой в плане прорыва, но все же мозги всем пудрят, что надо, мол, гордиться созданным и восхищаться. Как говорят отмазка такая у них, чтобы не предъявляли претензии к выданным миллионам. Мол, восхищайтесь, что мы у вас есть и все тут! Западные ученые ЗНАЮТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ И ЧТО БУДЕТ ПРОРЫВОМ и стараются это сделать, НО У НИХ ЭТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ НУЖНЫХ ЗНАНИЙ! Даже при том, что они наверняка имеют тоже миллионы под это дело, только в долларах, поддерживаются там на всех уровнях власти и общества и рынок готов к приему этой технологии. Т.е. они бы вполне могли сказать руководителям РФ, чтобы они перестали транжирить свои деньги, т.к. на западе уже все это давным давно испробовали и не получили результата нужного. НО ОНИ НЕ ГОВОРЯТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ! По этому же организован «Фонд Перспективных Исследований» для нужд оборонки, который должен исследовать будущие технологические вызовы для безопасности страны. НО ТАМ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ, или упорно не хотят этого знать, что McKinsey Global Institute, видимо по заданию правительства США и за большие деньги, уже нашла то, что вскоре будет обладать «самым созидательным и одновременно разрушительным потенциалом», это АВТОМАТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ЗНАНИЙ!, которая должна появиться по расчетам аналитиков из этой фирмы к 2025г. и оценивается в 6,7 триллионов долларов США! Видимо Фонд Перспективных Исследований придет к этому выводу самостоятельно и независимо от Mckinsey Global Institute, но спустя несколько лет и затратив на эти исследования народные миллиарды. Но и АМЕРИКАНЦЫ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ, что в России эта технология фактически уже появилась для АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ИНЖЕНЕРНЫХ ЗНАНИЙ и интенсивно развивается. Причем для этого имеются знания и потенциал и происходит это в отсутствии какой либо поддержки, откуда то ни было, в обстановке даже саботажа многие годы! Вот такая вот история о том, что в условиях тотальной прослушки всего и всех американской АНБ, ну и конечно же компетентных органов РФ, давайте не будем наивными на этот счет, ВСЕ РАВНО НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, во всяком случае, что будет завтра!:-))) Т.е. все подслушивают друг друга и подглядывают друг за другом, НО НИКТО ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЖЕ БУДЕТ ЗАВТРА!