Архив рубрики: Здоровье

Не пора ли закрывать лавочку на форуме cccp3d

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера чуть не побил свой собственный рекорд по отжиманию от пола на кулаках, 18 раз. Уже шел на 19, но не дотянул. Решил полюбопытствовать, сколько должен отжиматься солдат срочник. Т.к. с Армии пришел 45 лет назад и уже не помню. По одной ссылке надо отжаться 10 раз, по другой 15. Короче перекрываю норматив в свои 65.
Понятно, что у контрактников, ВДВ, тем более спецназа, эти нормы намного выше. Но я то танкист был, командир танка. Короче годен к строевой.
Читать далее

Жив, здоров, чего и вам желаю Революцию, да, делаю и похоже справлюсь уже один.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я просматриваю ежедневно ресурсы, где есть мои публикации. На инженерном форуме прочитал, что готовлю революцию, да готовлю и что возможно лежу под ИВЛ. Нет! Только что сделал физические упражнения:
1) Подъем гири 2-мя руками на уровень груди — 20 раз. по 3-и раза
2) Приседание с гирей 10-12 раз, за 2 подхода.
3) Наклон туловища с гирей 10 раз по 3 раза
4) Качание пресса 10-12 раз по 3 похода.
5) отжимание от пола на кулаках 12-17 раз по 2 подхода.
всего где то 20 минут, через день. И каждое утро зарядка по 10 минут.
Вредных привычек нет. Не Шварцнегер конечно, но фигура в 65 лучше, чем в 25 была.
Надеюсь подзадержаться на этом свете и поработать еще лет 5-10. А за это время я все успею сделать, то что наметил.
Без революций конечно уже не обойтись. Вирус, как утверждают врачи уйдет, как начнет светить солнце. А вот проблемы в экономике нет. Она точно радикально изменится в России, т.к. неконкурентоспособные предприятия машиностроения, государство, как раньше уже поддерживать не сможет. Нефтяной бобик похоже сдох.
А в тучные времена все прос*али, распилили и раздербанили и прорывной технологии не создали. Теперь будут рыскать к кому еще в карман залезть. Поэтому у меня задача стоит, которая похоже никогда и ни перед кем еще не стояла: как конвертировать накопленные знания за 38 лет и научное открытие в валюту, т.е. попасть на рынок Индустрии 4.0 с его триллионами, в условиях отсутствия поддержки в государстве и даже противодействия и при этом не накормить паразитов в России, а послужить обманутому народу.

Почему молчат американцы? Why are Americans silent? Can I use FeatureScript for VisualCAMc? I want create AI module.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Почему молчат американцы? Не хочется быть навязчивым, но я уже им как минимум 3 сообщения направил о своем желании создать интеллектуальный модуль для Onshape + VisualCAMc. Ни ответа, ни привета! Что это? Не желание вести диалог, или они впали в ступор. Вот мое последнее короткое послание разработчикам Onshape^
«Hi!
Can I use FeatureScript for VisualCAMc? I want create AI module.»
«Могу ли я использовать FeatureScript для VisualCAMc? Я хочу создать модуль AI.»
Читать далее

Американские ученые создали молекулу, которая убивает рак

 Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Американские ученые из штата Мэн заявили о создании молекулы, способной провоцировать самоуничтожение раковых клеток. По их словам, разработанная ими технология безопаснее и эффективнее применяемой сегодня химиотерапии. Она уже хорошо зарекомендовала себя при лечении лейкемии. Уникальная молекула, открытая в ходе генетических исследований, работает по принципу «генного пылесоса», находя и уничтожая «плохие» клетки. Она встраивается в защитную систему раковой клетки и провоцирует ее на самоуничтожение, сообщает Raut.ru. При этом здоровые клетки она не трогает. Как пояснил автор исследования Кевин Милс из Лаборатории Джексона, злокачественные образования обладают защитным генным механизмом, который и обеспечивает их высокую выживаемость. Изучив геном раковых клеток, ученые смогли создать «молекулу-убийцу», которая реагирует на гены, ответственные за защиту раковой клетки, а значит, и на саму защитную систему. Поскольку обычная, здоровая клетка такими генами не обладает, молекула игнорирует ее. После того как молекула «встраивается» в защиту раковых клеток, те мутируют и погибают. На основе данной молекулы американцы создали препараты, которые проходят первые испытания в лабораторных условиях и уже показали неплохие результаты, особенно при лечении лейкемии. Как уверяют медики, побочных эффектов не выявлено. В скором времени ученые намерены начать клинические исследования и определить точную дозировку для обеспечения максимальной эффективности новых лекарств.

http://www.rg.ru/2013/09/17/molekula-rak-site-anons.html

Россия может уже к 2016 году выйти на передовые позиции в мире по созданию инновационных медицинских продуктов

Россия может уже к 2016 году выйти на передовые позиции в мире по созданию инновационных медицинских продуктов, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании по вопросам инновационного развития медицины в Сколково с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Несколько направлений биомедицинских клеточных технологий уже готовы к запуску в ближайшей среднесрочной перспективе, отметила министр.

«Из этих прорывных технологий можно выделить шесть направлений, реализация которых позволит уже к 2016 году получить опытные образцы инновационных продуктов, не имеющих аналогов в мире. Это выявление опухолевых маркеров на основе комплексной молекулярной генетической технологии, благодаря чему Россия может стать первой страной в мире, где эффективная молекулярная диагностика и мониторинг злокачественных опухолей станет доступной в общенациональном масштабе», — сказала она.

Второе — это создание модулей нанотранспортеров для лечения неизлечимых на сегодняшний день типов рака, таких как карценома, меланома, глиобластома. Третье — это создание полиштаммного противогриппозного препарата, четвертое — это создание вакцины против туберкулеза на основе генной инженерии, в том числе для лиц с низким иммунитетом, добавила Скворцова.

«Кроме того, заслуживает внимание такое направление как создание инновационных комбинированных клеточных продуктов для восстановления тканей и функций организма, в том числе из собственных клеток организма человека: кость, хрящ, кожа, роговица. А также переход к созданию органов из собственных клеток человека: пищевод, трахея, печень, уретра», — сказала глава Минздрава РФ.

РИА Новости http://ria.ru/science/20120918/753280148.html#ixzz2dLoG7gXR

Дефибрилляторы будут доставлять на беспилотниках

Очень приятно уехать куда-нибудь далеко, туда, где кристально чистый воздух и чистая вода, где нет убийственной жары и столь же убийственного холода, и где нет миллионов прохожих, которые толкаются, задают вопросы, людей, которые мешают отдыхать. Но вдали от цивилизации мы лишены ее благ. И если с человеком произойдет нечто неприятное, он не сможет быстро получить помощь.

Defikopter

Поэтому немецкая некоммерческая организация Definetz решила обеспечить самым необходимым тех, кто живет в уединенных местах. Если человеку станет настолько плохо, что речь пойдет о его жизни и смерти, в крупном городе приедет бригада реаниматологов и запустит остановившееся сердце заново. Поэтому инженеры  Definetz разработали специальный беспилотный летательный аппарат под названием Defikopter, он оборудован, возможно, самым важным прибором для спасения жизни — дефибриллятором. В комплекте с беспилотником поставляется мобильное приложение, посредством которого человек сможет вызвать помощь посредством смартфона, это позволит существенно сэкономить время. Пожалуй, единственным существенным недостатком проекта Defikopter является стоимость беспилотника, она составляет 26 тысяч долларов. Впрочем, жизнь человека стоит куда дороже.

С новостной ленты Mobiledevice.ru

Новый способ затормозить процесс старение открыли ученые

Нужно повлиять на специальные гены, которые передаются человеку от матери и которые влияют на то, как быстро мы приближаемся к старости.

Исследователи из Каролинского института (Швеция) и Института Макса Планка по биологии старения (Германия) в ходе экспериментов пришли к выводу, что старение определяется не только накоплением изменений в течение нашей жизни, но и генами, которые мы получаем от наших матерей. Это открытие может привести к новым методам, которые замедлят наступление «осени жизни» у людей.

На скорость старения влияют и унаследованные от матери генетические особенности. Фото: КП

До сих пор считалось, что это определяется накоплением различных видов изменений, которые ухудшают функции органов тела. Теперь стало ясно: это не единственная причина — на скорость старения влияют и унаследованные от матери генетические особенности, пишет Post Jagran.

Оказывается, у каждого человеа есть ДНК, изменяющаяся больше остальных. И этот момент значительно влияет на старение. Кроме того, показатели этой ДНК влияют также на состояние мозга.

http://www.kp.ru/daily/26123/3016461/