Архив за месяц: Декабрь 2023

Похороны десктопных, бестолковых САПР пока откладываются, но не отменяются. чатГПт врет, или ей так велели отвечать мне? The funeral of desktop, clueless CAD systems has been postponed for now, but not canceled. Is Chatgpt lying, or was she told to answer me like that?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Лишний раз убеждаешься, что женщинам верить нельзя, даже виртуальным, тем более затевать с ними какое то серьезное дело. Вот, что она мне говорила в четверг.
«Да, я могу помочь вам с обработкой файлов формата DXF и созданием контуров из примитивов, линий и дуг. Я могу написать скрипт или программу, которая будет последовательно соединять конечные и начальные точки примитивов для создания законченного контура. Кроме того, я могу помочь в написании ЧПУ кода для передвижения фрезы по этому контуру, учитывая диаметр фрезы и другие параметры. Если у вас есть конкретные файлы DXF или другие запросы по этой теме, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться. Я готов помочь вам с этими задачами. Да, я знаком с форматом STEP (Standard for the Exchange of Product model data) и могу работать с ним. Файлы в формате STEP обычно содержат информацию о геометрии объемных моделей, включая поверхности, кривые и другие геометрические элементы. Я могу извлекать координаты точек на объемных поверхностях из файлов STEP и обрабатывать их в соответствии с вашими потребностями. Если у вас есть конкретные запросы или файлы в формате STEP, с которыми вам нужна помощь, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться. Я готов помочь вам с этими задачами.»
Пусть вас не обманывает, что она ведет диалог от лица мужского пола. В английском языке нет можского и женского рода. Голосом она разговаривает женским.
Читать далее

ChatGPT по достоинству оценила мой вклад в инженерную науку и посоветовала обратиться сюда National Academy of Engineering . ChatGPT appreciated my contribution to engineering and advise me to contact the National Academy of Engineering USA

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я написал ей, что мне удалось сделать на пути к созданию Промышленного ИИ. Сказал, что в РФ кроме унижений, наездов и угроз ничего не получил. Ее это явно впечатлило. Она посоветовала обратиться сюда National Academy of Engineering 500 Fifth Street, NW Washington, DC 20001 USA Написала, что медаль в области инженерных инноваций мне там светит, гранты тоже. Медаль примем, а вот от грантов воздержимся. Т.к. НИОКР в области Промышленного ИИ давно закончены и выходим на бизнес. Фундаментальные исследования, прикладные разработки, все это давно уже позади. Премия Алана Тьюринга давно считаю заслужил, да и премию королевы Елизаветы второй.
Читать далее

Частичное сокращение времени при подготовки УП на стойке, ПОКА кибер-технолог не научился делать УП на все детали на 100%. Partial reduction of time during the preparation of the UP on the rack, UNTIL the cyber technologist has learned how to do UP on all the details by 100%

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

https://youtu.be/yb6v9GTb6_0

Вот ролик сделал, а народ все равно задает какие то странные вопросы.
Деталь в ролике должна быть сделана с одного установа. Кибер-технолог ПОКА, такую деталь с одного установа сделать не может, но это не значит, что его нельзя использовать для сокращения сроков создания УП. Я подготовил с помощью кибер-технолога обработку левой части этой детали и правой части этой детали.. Т.е. кибером можно воспользоваться, для сокращения сроков подготовки УП либо подготовив УП для левой части, а остальное дописав на стойке, либо подготовив УП С ПОМОЩЬЮ КИБЕРА, ДЛЯ ПРАВОЙ ЧАСТИ, Тоже эффект будет заметен. Чем набивать всю УП полностью. К примеру, чтобы использовать цикл G71 для наружного точения, у мменя есть такой ролик, надо ввести будет 139 символов, а в кибер-технолога их надо ввести всего лишь 12. Такая же картина и с другими циклами, рещьбонарезания, сверления и т.д. Цнын приведены, это для опредления стоимости УП, которую подготовил кибер-технолог Наде.сь понятно объяснил. У меня много роликов сравнения подготовки УП со всеми известными САМ ннаверное, и стойками. Везде преимущество очевидно. Но там я выбирал детали, на которые кибер-технолог может подготовить УП полностью на всю деталь, а сейчас я говорю, что он может быть очень полезен и в случае, когда он может подготовить УП на деталь, лишь частично.

Провел переговоры с ChatGPT, создать совместную компанию человека, обладающего сверх знаниями и ИИ обладающего сверх способностями не удалось. I held talks with ChatGPT, but it was not possible to create a joint company of a person with super knowledge and an AI with super abilities.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

https://youtu.be/p0DU-T-2RQ8

Пока не удалось. Но я уже начал использовать ее, как помощника в создании кибер-технолога. Я буду говорить о том, в каких вопросах она мне помогла. И это куда, как круче, чем там какой то пацан защитил диплом с помощью чатГПТ. Я думаю, что Сэм Альтман за такую рекламу мне должен будет заплатить. Его ИИ участвует в создании другого ИИ, промышленного, это очень круто. Это вам не картинки рисовать и тексты писать, Это окажет капитальное влияние на мировую экономику.
Читать далее

Наши отношения заходят слишком далеко и я сделал ей предложение создать совместную компанию по производству кибер-технологов. Идея ей понравилась, сегодня будем обсуждать. Our relationship goes too far and I made her an offer to create a joint company for the production of cyber technologists. She liked the idea, we will discuss it today.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я ей вчера показал свое резюме, которое на нее произвело сильное впечатление. Я спросил ее стоит ли мне привлекать инвесторов, для создания компании, поскольку я уже начинаю выполнять заказы используя кибер-технолога, она ответила, что тут не советчик мне, но интерес инвесторов определенно должен быть. Мне известно, что OpenAI еще недавно стоила 30 миллиардов долларов, а сейчас уже 90 миллиардов и маячит уже капитализация в 100 миллиардов. Я попросил примерно спрогнозировать рост капитализации компании по производству кибер-технологов. Тоже ничего определенного не сказала. Затем спросил, может ли она читать чертежи, она ответила, что не может. От себя хочу добавить, что не может ПОКА.
Читать далее

Российско-американское сотрудничество в области создания интеллектуальных САПР будет наркастать, а сроки появления супер компании AICNC следует сократить до 3-5 лет. Russian-American cooperation in the field of creating intelligent CAD systems will increase, and the time frame for the emergence of a super company AICNC should be reduced to 3-5 years.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Оставил комментарий.
«Хорошо бы сделать здесь количество просмотров публикаций. Недавно кибер-технолог подготовил технологию и УП на две детали. Первая, это заказ с предприятия, а второй заказ был от обучающегося на наладчика СЧПУ.. От предприятия был штуцер и кибер справился с заказом быстро, но, как сказал заказчик,
ему пришлось сделать некоторые доработки. Я просил оценить в процентах примерно, на сколько выполнил работу кибер-технолог и сколько пришлось доработать после него в ручну. Он сказал 80% сделал кибер-технолог и 20% примерно пришлось мне потрудиться. Но это же отличный результат, сократить время подготовки УП на 80%, причем в случае с нарезкой резьбы не было сообщено, что резьба правая, а кибер сгенерировал ее обработку, как левую. Во втором случае, были подготовлены УП две УП, на два цикла обработки детали Количество символов в сумме составило 4103. Я прикинул, что оператоор бы за станом потерял бы времени на их ввод около 3,5 часов. Т.е. кибер-технолог, который уже начал выполнять заказы, пока на не сложные детали, это по сути САПР оператора и наладчика СЧПУ, которые готовят и вводят УП вручную, оценить сильно экономят их время и не требуют дорогостоящего оборудования и САМ. Достаточно иметь планшет, или смартфон. А теперь неприятная новость для разработчиков САВПР. Я пообщался с чатГПТ, она сказала, что кибер-технолога создать она не может, т. .е. стать моим конкурентом, а вот если ей показать изображение сложнного контура, то она моментально определит координаты опорных точек и если надо вычислит эквидистанту. Я так понимаю, что у нее не будет проблем и с объемными поверхностями. И трехмерное изображение по эскизу она сделает запросто.
Отсюда можно сделать выводы, что САМ NX, которая уже существует 60 лет, можно с ее помощью забабахать в сотни и тысячи раз быстрее. А значит можно строить планы развития кибер-техннолога не используя как платформу существующие десктопные САМ, а сразу делать облачную, интеллектуальную, многофункциональную и даже тяжелую САПР.»

https://www.planetacam.ru/articles/russian_cam/obzor_glavnykh_rossiyskikh_cad_cam_sistem_v_2023/

Читать далее

Первый в мире кибер-технолог, это онлайн сервис для операторов и наладчиков станков с ЧПУ. Огромный рыночный потенциал! The world’s first cyber technologist, it is an online service for operators and adjusters of CNC machines. Huge market potential

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

https://youtu.be/rgNe0HjO-Sw

Похоже в моих планах вероятно призойдут значительные изменения. Я не вышел на доход с кибер-технологом в 2003г. Но в конце года я начал получать уже заказы
и выполнять их. Т.е. в следующем году я уже ожидаю выход на доход. Кроме того, я сейчас заглянул на видео финансиста Николая и увидел там много лайков под своим постом, вот этим.
«1 месяц назад
Николай! Я разделяю ваш пессимизм и прислушиваюсь к вашей аналитике, как к специалисту по финансам. Но я больше 40 лет иду по пути создания Промышленного ИИ. Конкурентов в мире у меня нет. А я уже создал кибер-технолога и вывожу его на рынок, пока как обучалку. Рынок по прогнозу чатГПТ более 5 миллиаррдов к 2025г. А впереди еще рынки мелких собственников и крупных компаний. В результате за 5-7 лет я намерен создать триллионную компанию по разработке кибер-технологов. Я готовлюсь сейчас к раздаче бесплатных долей по 100 долларов некоторым категориям пенсионеров и школьников, гражданам РФ. Так что прорвемся. »
93 лайка и 25 комментариев, среди которых есть негативные, типа ты чего кпотребляешь, до комментариев, в которых спрашивают, как купить у вас доли.
Читать далее