Архив за месяц: Апрель 2019

Наконец то получил бюрократическую отписку по поводу моего обращения в МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Перед Новым Годом, я обращался в правительство в связи с появившейся публикацией в СМИ о том, что предприятия РФ будут принудительно переводить на отечественный софт, который на годы отстает в своем развитии от западного и является по сути клонированием западных успешных решений. Если это будет осуществлено, то это будет настоящая диверсия, которая отбросит промышленность РФ на годы, если не на десятилетия назад и в конце концов уничтожит ее.
Читать далее

В проекте AICUT реализуются все новейшие тренды в САПР и учитываются тенденции в экономике РФ

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Новейшие тренды, это облачность, интеллектуальность, мобильность. А так же в перспективе блокчейн и глубокое обучение. Так же принимается в расчет продолжающийся спад в экономике, которой длится уже 5-й год и связанное с этим рост социальной напряженности, потеря веры в будущее у все большего числа населения в России.
Читать далее

В моем возрасте уже думают не столько о виллах и яхтах, сколько о признании достигнутого в мире и увековечивании своего имени

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Посмотрел ролик Михаила Делягина, как силовики уничтожили бизнес и довели до инфаркта бизнесмена из Индии 44 лет, работающего в России. И это иностранца. За него есть кому вступиться в лице Индии и сообщества индийских бизнесменов. А гражданам РФ рассчитывать не на кого, раздавят и никто не вспомнит. Вот по этому я и не планирую здесь выводить на бизнес свой Промышленный ИИ, когда он достигнет коммерческого уровня. Замучаются искать здесь прорывные технологии и точки экономического роста.
Читать далее

Еще раз о преимуществе подготовки УП в AICUT по сравнению с подготовкой на стойке FANUC

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Читаешь инженерный форум и каждый раз одно и то же: оператор набъет УП за пару минут, студент сделает такое за пару недель, вот если бы на сложные детали так бы за пару секунд УП готовить… Я начал делать токарного кибер-технолога в браузере, потому что такого нет еще ни у кого и потому что меня попросили это делать. Вот же сравнительный ролик был сделан как готовится УП на стойке FANUC и как в AICUT.

Читать далее

Так это был тролинг? Если это так, то это была отличная пиар акция, в моих планах ничего не меняется

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Не смотря, на то, что я потерял достаточно много времени, мне это понравилось. Отличная пиар акция моего проекта получилась. Чувствуется, что человек хорошо изучил вопрос и грамотно подавал мне материал.
Жалко, что они боятся называть свои имена, я бы хотя бы смог поблагодарить. Мне думается, что это либо Сайлар, который меня давно знает, либо Рони с инвестиционного форума.
Читать далее

Читаешь высказывания инвестора в свой адрес и постоянно возникают сомнения: инвестор это, или троль?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

С одной стороны вроде все логично, а с другой фразы типа привезти матрешку Маску и кусочек спинного мозга Эйнштейна… Ну завтра все выяснится. Через день я хожу за продуктами, заодно зайду в Сбербанк и узнаю, есть ли перевод на 500 000 руб., или нет. И все станет ясно.
Читать далее