Архив за месяц: Декабрь 2020

Россия без будущего? Я попробую это изменить. Сделайте своим детям подарок на всю жизнь. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Послушал прогноз по экономике на следующий год от специалистов здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=X1DDZZaMx24

Все очень даже печально. Я думаю, что никакие призывы к прорывам российской экономике уже не помогут. Угробили и разворовали все основательно. Технологически страна фактически уже тоже завоевана. А под маркой импортозамещения идут бесконечные распилы от предприимчивых ребят.
Читать далее

С волками жить по волчьи выть.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Ну я не раз писал уже, что на протяжении всей своей трудовой жизни, пока не вышел на пенсию, мне всегда приходилось отстаивать свое право на свою интеллектуальную собственность, на создание которой я потратил лучшие годы своей жизни и воевать с дураками, людьми, которые не уделяли своему развитию много времени, а были исполнителями и потребителями. В результате на пенсии я оказался имея скромные материальные ресурсы и огромные интеллектуальные. Такие ресурсы, которых нет больше ни у кого на планете, если говорить о создании Промышленного ИИ и с которыми я стремлюсь сейчас занять доминирующее положение на рынке Индустрии 4.0.
Читать далее

Какое событие произойдет быстрее: я не успею сделать намеченное, РФ повторит судьбу СССР, или я успею все сделать и мир перейдет на новую ступень своего развития. Which event will happen faster: I will not have time to do what was planned, the Russian Federation will repeat the fate of the USSR, or I will have time to do everything and the world will move to a new stage of its development.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Мне 65. Как не раз уже писал, рано определившись с выбором своего жизненного пути, я постарался с него уже не сворачивать и использовал любую возможность постепенно и упорно двигаться в этом направлении шаг, за шагом.
Никаких отпусков, начиная с 32 лет я уже проводить не мог. Рано понял, что от семьи придется отказаться, иначе не успею сделать намеченное, как это сделали Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Никола Тесла, хотя я никогда не поставлю себя рядом с этими великими людьми.
Читать далее

Как стать миллиардером в 24 года не имея заводов, газет пароходов, а имея всего лишь сайт. How to become a billionaire in 24 years without having factories, Newspapers, steamships, and having only a website

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

В 2007г. Microsoft купила 1,6% начинающего стартапа Facebook за 240 миллионов долларов, что позволило оценить капитализацию этой компании в 15 миллиардов долларов. Таким образом ее основатель, Марк Цукерберг
стал самым молодым миллиардером. Сегодня его состояние по некоторым оценкам достигает 104 миллиардов долларов. Где там российские Усмановы, Потанины, Лисины хапнувшие в 90-е заводы, рудники, предприятия не ими созданные?
Читать далее

Это будет последняя схватка человеческого и искусственного разума за развитие цивилизации? Will this be the last battle between human and artificial intelligence for the development of civilization?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я прихожу к такому выводу, знакомясь с тем, что делает общий ИИ DEEP MIND. Я пришел к такому выводу уже несколько лет назад, что свои знания по созданию Промышленному ИИ, я уже передать никому не успею. Слишком много лет я потратил на их приобретение, чтобы кто то смог их в короткие сроки воспринять и продолжить мое дело дальше. Но я полагал, что такая нейронная сеть появится никак не раньше 2030г. А она уже появилась.
Читать далее

Виктор, когда сделаешь искусственный разум? Такой вопрос мне задали на форуме. Victor, when will you make an artificial intelligence? This question was asked to me on the forum.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Дискуссия идет оживленная на инженерном форуме в моей теме: СПИ от Турты. Отвечаю на вопрос в заголовке.
Я не делаю искусственный разум, я делаю Промышленный ИИ, кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста СЧПУ по основным видам обработки на СЧПУ. Там жесткая логика, формализованные знания, которые я набирал в течении многих лет, работая по различным специальностям на разных машиностроительных предприятиях.
Читать далее

Когда перестанут работать компьютеры и станки с ЧПУ, или сойдут с ума. When computers and CNC machines stop working, or go crazy.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Тревожная информация в Сети гуляет. Microsoft вроде как объявляет РФ первую кибернетическую войну. Или это такая третья мировая? МГТУ им. Баумана уже отказали в обновлениях Windows. И мало ли чего они там в последнее время в этих обновлениях присылали. А то разом, как сдохнут все ПК по всей стране и коллапс экономики гарантирован. А с СЧПУ уже случаи были, когда они отказывались работать, если их устанавливали не в том месте, о котором говорил покупатель.
Читать далее