Tesla тоже занялась автономной навигацией

Автомобили с автопилотом, то есть способные передвигаться самостоятельно, без участия живого водителя, являются одним из наиболее перспективных технологических направлений. Наиболее интересным является проект Google, интернет-гигант обещает выпустить беспилотные машины в продажу уже к концу десятилетия, а компания Tesla считает, что справится с данной задачей несколько быстрее.

Tesla

Элон Маск (Elon Musk), один из основателей и вдохновителей компании Tesla, поставил перед премиум-брендом жесткий дедлайн. Всего через три года компания собирается выпустить автомобиль, способный передвигаться на автопилоте. Правда, технологический аспект дедлайна оказался не столь жестким, машина должна быть самостоятельной только на 90%, то есть о полной безучастности водителя речи пока не идет.
Да, господин Маск понимает, что разработка полностью автономного транспортного средства займет несколько более трех лет. Что делает компании честь, создание данного решения ведется полностью собственными средствами, сторонние технологии в процессе не участвуют. Напомним, помимо Teslaи Google, технологиями беспилотных автомобилей занимаются такие бренды как Ford, BMW, Mercedes, Volvo и Nissan.

С новостной ленты Mobiledevice.ru