Планшетофон Samsung Galaxy Note 3 получит гибкий дисплей

Компания Samsung подтвердила слухи о скором появлении новой модификации планшетофона Galaxy Note 3 с гибким дисплеем. Об этом официально сообщили сотрудники корейского производителя в беседе сразу с несколькими печатными изданиями. Более того, появления новинки осталось ждать совсем недолго.

гибкий дисплей Samsung

Как сообщается, оборудованный гибким дисплеем Samsung Galaxy Note 3 увидит свет уже в следующем месяце, но в продажу поступит очень ограниченное количество его экземпляров. Сразу заметим, что наличие гибкого экрана не подразумевает присутствие такого же корпуса – скорее всего, внешне планшетофон совершенно не изменится. А вот его качества, наоборот, заметно улучшатся, ведь гибкий экран обладает повышенной прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Кроме того, отсутствие стеклянно подложки, которую для придания гибкости меняют на пластиковую, повлияет на снижение веса.

Также известно, что гибкие дисплеи тоньше своих обычных родственников, так что высвободившееся пространство внутри корпуса  Galaxy Note 3 Samsung вполне может отдать под более емкий аккумулятор. В общем, ждем октября и посмотрим, насколько хорош обновленный Galaxy Note 3. В процессе беседы с журналистами представители Samsung сообщили, что в следующем году, вероятнее всего, весной, состоится официальная премьера коммуникатора Galaxy S5. О нем известно пока лишь то, что его корпус будет цельнометаллическим.

С новостной ленты Mobiledevice.ru