По поводу Нобелевских премий и послесловие к батлам САМ систем. About the Nobel Prizes and the afterword to the battles of CAM systems

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я уже писал, что для программистов есть своя Нобелевская премия, это премия Алана Тьюринга. Понятно, учредитель Нобелевской премии Алфред Нобель не мог предусмотреть, что появятся информационные технологии и они будут играть важнейшую роль в мировой экономике. Однако с 2017г. почему то она никому не вручается? Почему, может нет достижений?

Моя экспертная система технолога «ЭКСПЕРТ_Т», первая в мире, вполне достойна этой премии. Она была создана еще в 1987г. на НПО «ЭНЕРГИЯ». Функционал, реализованный в ней до сих пор никем в мире не достигнут. Не увидел я пока ничего и близко в ролике, который посмотрел в четверг. А ведь там демонстрировалась работа известных в мире САМ систем.
%d0%bc%d0%be%d0%b8-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-321
Про реализованный в 2006г. первый в мире интеллектуальный прототип САМ, работающий в браузере, для мобильных устройств, который проф. Бочаров назвал «важнейшим открытием-изобретением современности» и разговора нет.
Для инженеров с 2013г. тоже учреждена премия королевы Елизаветы второй. После того, как индустрия САПР пошла в облака и все начали говорить про ИИ в иженерном деле… После того, как немцы в 2011г. заявили об Индустрии 4.0, что это Промышленный Интернет и Промышленный ИИ, и эта премия у меня должна быть, потому что я стоял у истоков всего этого. Полно доказательств и свидетелей. А вот Нобелевская, я могу ее получить? Думаю, что тоже могу в номенации по экономике, или премии мира, если реализую перевод мировой экономики на новый технологический уклад. И пока, в качестве платформы, наиболее подходит для реализации этой задачи Siemens NX.