Володин пытается понять причины развала СССР. Volodin tries to understand the reasons for the collapse of the USSR

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Поскольку я был свидетелем этих событий 20 летней давности и был уже в достаточно зрелом возрасте, выскажу свое мнение. Долже сказать сразу, партийная номенклатура СССР допустившая это, просто щенки по сравнению с вами. У вас все выглядит намного, намного круче.

Давайте сравнивать.
1. Коммунистическая идея перестала работать, руководство страны утратило доверие народа.
Доверие сейчас к власти тоже подорвано основательно, причины называть не буду. Они и так всем очевидны. Мне думается, что сейчас все вступило уже в такую стадию, что даже если произойдет совершенно фантастическое событие: олигархи вернут все прихваченное в 90-е назад государству, а чиновники вернут наворованное, встанут на колени и покаются, все равно это уже будет поздно.
2. Технологическое отставание
Оно сейчас только усугубилось. Все попытки его преодолеть закончились распилами бюджетных средств от шустрых ребят. Ну и самое главное, не была оказана поддержка государства прорывной технологии, создания Промышленного ИИ. Наоборот вредили.
3. Гонка вооружений, разорительная для страны. Это размещение в странах Европы ракет средней дальности, а так же планы создания СОИ, или звездных войн, которые СССР не потянул бы.
Сейчас РФ, с куда как более слабой экономикой выступила инициатором новой гонки вооружений и теперь постоянно идет информация о провокациях НАТО везде и всюду, с целью разорить страну новой гонкой вооружений.
4. Демонстрация превосходства западной модели экономики, для простых людей. Это джинсы, пластинки известных групп, жвачки, кока кола и т.д.
Тогда это было огромным дефицитом и стоило больших денег.
Сейчас достаточно взглянуть на разницу в оплате труда технолога СЧПУ, или пенсий, чтобы понять где они по уровню жизни находятся, а где мы. Я как то поинтересовался зарплатой одного технолога он сказал 3,5 тысяч евро, если не ошибаюсь и пояснил, это Эстония.
5. Цена на нефть, основной источник валютных поступлений. Тогда американцы, договорившись с саудитами и обвалили ее на мировом рынке. Наступил экономический коллапс. Сейчас пока этого не наблюдается. Цена на нефть достаточно высокая, но нет оснований полагать, что американцы этот трюк не повторят.
Вот почему я работаю и буду работать,над созданием своего кибер -технолога, даже если мне представят абсолютную гарантию того, что я за него здесь не получу никогда ни копейки. Т.к. наличие такой технологии, это наличие огромного капитала в условиях экономической нестабильности во всем мире.

Котов! Выключи свою шарманку. Ты мне что, до миллиарда хочешь накрутить посещений моего сайта cnconline.ru
Мне вообще непонятно, что они хотят. Ведут себя, как обиженные дети, или женщина, которую бросили.
Убедились же, что ни у кого здесь в России ума не хватит, чтобы разобраться с кодом, тем более его не хватит, чтобы развиваться как то. Это же не лавка продуктовая, или завод, который можно отжать. Хотите получить контроль? Давайте договариваться, предложений я уже делал много разных.