Представлен часофон под управлением Android

Смарт-часы являются одной из наиболее перспективных категорий мобильных устройств, данным сектором интересуются крупнейшие мировые бренды, хотя общепринятого образа наручных компьютеров пока не сложилось. Поэтому вполне резонно, что и малоизвестные китайские производители также занялись смарт-часами, возможно, они повлияют на общий тон индустрии.

inWatch One

Новый продукт получил название inWatch One, устройство действительно выполнено в форм-факторе наручных часов, хотя в реальности это полноценный смартфон. Он работает под управлением мобильной платформы Android 4.0 со специализированным интерфейсом. Под компактным корпусом скрывается слот для SIM-карты, пока поддерживаются лишь сети второго поколения (GSM), впрочем, их вполне хватает для работы с голосовыми звонками.

Прочие технические характеристики тоже радуют, это двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,54-дюймовый дисплей с разрешением 240×240 точек, двухмегапиксельная камера, а также аккумуляторная батарея емкостью 500 мАч. Помимо сетей GSM поддерживаются и другие традиционные беспроводные стандарты, в том числе Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Смарт-часы inWatch One идут с предустановленными клиентами социальных сетей и стоят 1788 китайских юаней, это примерно 9600 российских рублей.

По страницам Mobiledevice.ru