Почему я не публикую, не патентую и не смогу передать свои знания и научное открытие. Why don’t I publish, patent, and be able to pass on my knowledge and scientific discovery

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Как уже писал неоднократно, я сознательно шел к тому, чтобы создать Промышленный ИИ 40 лет. Каждый прожитый день я оценивал и задавал себе этот вопрос, а что я сегодня сделал, для того, чтобы продвинуться к этой цели. Попав в 1985г. на ведущую космическую фирму мира, НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева, я уже прошел путь к этой цели в 4 года, поэтому оказался лидером в разработках на основе КТЭ и смог создать первую в мире экспертную систему технолога «ЭКСПЕРТ-Т», совместно с программистом Иваном Григоровым.

Никто не сможет воспринять эти знания. Представьте, что альпинист забрался на самую высокую гору мира, Эверест. Высота которой 8848 метров. Он не сможет туда затащить еще кого то, если даже сильно захочет и если этот кто то находится у подножия горы. Он сможет подать ему веревку и помочь забраться, лишь на последних метрах к вершине горы. Я не вижу сегодня кого то еще, кто бы смог продолжить то дело, которое я делаю уже много лет. У программистов это не получится 100%, они ничего не понимают в предметной области и никогда не поймут. У технологов, такой шанс есть. Но только у избранных и совсем небольшой. Как говорил руководитель программистов фирмы IBM «Им легче понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам, как они делают свои автомобили». Не патентую, потому что сам надеюсь еще создать на их базе компанию, которая станет самой дорогой в истории человечества. Это важно и с точки зрения безопасности страны. Совершенно очевидно, что » отечественные разработчики мирового уровня» ни на что не способны, кроме как передирать успешные западные решения и с большим опозданием впаривать их за откаты руководителям предприятий. Устраивать распилы, пользуясь тем, что руководство спохватилось и поняло, что главной опасностью является не военное вторжение, а завоевание с помощью высоких технологий. В результате были потеряны не только большие деньги, но самое главное время, которое уже никогда не вернуть. Проект разработки Промышленного ИИ, сегодя является единственным, который позволит отстоять суверенитет страны, или по крайней мере как то отстоять интересы народа. Поскольку совершенно очевидно, что экономика «эффективных собственников» и «эффективных менеджеров полностью обанкротилась». Россия с треском проигрывает технологическую гонку. Сегодня рыночная капитализация Apple Inc. составляет 2 860 948 127 744 доллар США, Microsoft Corporation составляет 2 514 947 932 160 доллар США, Amazon.com, Inc. составляет 1 793 133 248 512 доллар США, Alphabet Inc. составляет 1 971 437 568 000 доллар США, Tesla, Inc. составляет 1 052 348 973 056 доллар США. В России только ГазПром имеет капитализацию несчастных 108 миллиардов, у остальных меньше сотни. Вот почему мне надо попытаться создать компаию, которая сможет тягаться с этими американскими ИТ гигантами. Ни у кого другого здесь такого шанса нет. Иначе никакие Авангарды, Сарматы, Цирконы не спасут эту страну, а только разорят ее.