Hyetis обещает смарт-часы с 41-мегапиксельной камерой

Малоизвестная компания Hyetis анонсировала, возможно, самые мощные и прогрессивные смарт-часы в мире. Устройство настолько интересно, что начинают терзать смутные сомнения, а вдруг его дизайн и технические характеристики — просто плод фантазии какого-то не в меру размечтавшегося инженера. Так  или иначе, устройство обещает быть просто убойным.

Самой убойной деталью является, конечно же, обещанная производителем встроенная  камера с разрешением 41 мегапиксель, столь мощные сенсоры сегодня устанавливаются только на два смартфона, и оба производит Nokia. Более того, в пару к сенсору Hyetis идет компактный, но мощный объектив с оптическим зумом, а также светодиодная вспышка, расположенная по периметру от объектива.

Впрочем, этим возможности  смарт часов Hyetis Crossbow не исчерпываются, устройство располагает встроенными модулями Wi-Fi, NFC и Bluetooth, что позволяет гаджету подключаться к смартфонам под управлением iOS, Android и Windows Phone 8. Присутствует также GPS-навигация и комплект биометрических сенсоров. Все это, конечно, очень впечатляет, но такие возможности не бывают дешевыми. Заявленная розничная цена смарт-часов Hyetis составляет 1200 долларов США. Кусается, однако.

С новостной ленты Mobiledevice.ru