О продвижении проекта AICUT за рубежом и я не разделяю мнение, что над Россией безоблачное небо, как раз наоборот тучи сгущаются. About the promotion of the HAIRCUT project abroad, and I do not share the opinion that there is a cloudless sky over Russia, just the opposite, the clouds are thickening.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я сейчас продвигаю свой проект в англоязычном сегменте интернета, вреди инженерной общественности. Конечно там инженерные сообщества намного больше, чем русскоязычные, я бы сказал в разы. Так сообщество AutoCAD свыше 800 000 членов насчитывает, SolidWorks+MasterCAM более 195 000. Остается пожалеть, что знания английского
на низком уровне. Промычать конечно что то смогу, но свободно общаться нет. Переписка возможна с онлайн переводчиком.

Когда я разместил свой первый ролик, то получил порядка десяти лайков. А вот сообщество Fanuc, огромное, почему то не захотело его размешать. Я усматриваю в этом не желание получить конкурента из России. А вот последний ролик, где явно видна коммерческая направленность, уже не получил столько лайков, как первый.
Видимо все как раз в коммерческой его направленности. Однако сообществу haidenhain ролик понравился и они поставили лайк. Буду знакомить эту огромную англоязычную аудиторию дальше со своими разработками.
Оставил комментарий, под роликом с интервью с известным экономистом Хазиным. Я не согласен с его выводами, что над Россией безоблачное небо. Вот комментарий
«Турта В.Г., 66 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ Токарный кибер-технолог уже тестируется, признается производственниками и скоро начнет заменять специалистов СЧПУ по всему миру. Создается фрезерный. Это Индустрия 4.0 с экономическим эффектом в 11 триллионов долларов к 2025г. по McKinsey. Я бы не был столь оптимистичным т согласен с Путиным, что главной опасностью для страны является не военное вторжение, а технологическое отставание, которое только нарастает»
Владельцы канала захотели взять интервью теперь у меня.