Седан Tesla Model S признан самым безопасным автомобилем в мире

Автомобили можно сравнивать между собой по бесчисленному количеству параметров, в том числе и по уровню безопасности. С учетом постоянного роста количества аварий, в том числе и со смертельным исходом, это становится чуть ли не самым важным критерием оценки. Сегодня стало известно, какой автомобиль является самым безопасным в мире – это Tesla Model S

автомобиль Tesla Model S

Напомним, что Tesla Model S – это недавно выпущенный автомобиль, лишенный двигателя внутреннего сгорания и наделенный электромотором. Это своего рода Bentley, только без ДВС, поскольку такого количества современных технологий, помноженных на роскошь, комфорт и стильный дизайн, нет ни в одном из электрокаров. О том, что калифорнийский седан Tesla Model S является самым безопасным в мире, сообщила весьма придирчивая организация «Национальная ассоциация по безопасности дорожного движения», которая всегда «сдает» некачественные автомобили и требует от производителей бесплатной замены не исправных запчастей.

У этой организации есть свой рейтинг безопасности, согласно которому самой высокой оценкой является пять золотых звезд. После многократных тестирований Tesla Model S получил 4,5 звезды, и никто пока не смог переплюнуть его в этом. Испытания электрокар прошел весьма жесткие – он узнал, что такое фронтальный и боковой удар, а также переворачивания на крышу и тому подобные издевательства. Автомобиль оказался еще более безопасным для водителя и пассажиров, чем современные внедорожники и минивэны. По сути, Tesla Model S официально признан самым безопасным автомобилем за всю историю существования данной отрасли.

С новостной ленты Mobiledevice.ru