Еще раз о том, что скоро западный инженерный софт станет Феррари, а отечественный лошадью. Once again, that soon the Western engineering software will become a Ferrari, and the domestic horse

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Чиитаю на форуме инженеров:
«программу можно писать непосредственно на стойке — цифровой двойник в этом случае не нужен». Вы думаете, что я проработав не один год оператором станка с ЧПУ этого не знаю?:-) Цифровой двойник должен быть в Сети, а не стойке и на ПК. Потому что, это Индустрия 4.0: Промышленный Интернет + Промышленный ИИ.С ним должен взаимодействовать Промышленный ИИ. Тот, кто не делает этого, просто мается дурью, от не знания, куда движется вся индустрия САПР. А этого не знают и не понимают абсолютно все «отечественные разработчики мирового уровня»
Мозгов которых хватает только на передиралово западных решений.

Поэтому я и говорю, что с учетом тех тенденций, которые сегодня происходят в мировой промышленности, все они скоро превратятся в лошадь, причем хромую. И просто обречены будут покинуть рынок и доставить огромную головную боль своим пользователям, которые сделали на них ставку. Сегодня меняется не просто поколение аппаратных средств, как раньше это происходило, а меняется абсолютно все! И бизнес модель в том числе. Так что на старой кляче в новый мир не въедешь. По поводу модных трендов, которые сегодня есть на западе. Облака прежде всего. Напоминаю еще раз. Первое инженерное приложение, которое работает в браузере, интеллектуальное и для мобильных устройств я продемонстрировал еще в 2006г.. Когда на западе еще никто не знал, что это такое. ИИ которое видный ученый Бочаров Ю.А. назвал «важнейшим открытием-изобретением современности». У них бы я давно имел бы все награды и почести за одно это. Ученый выразил возмущение отсутствием государственной поддержки. Так что это не я следую модным трендам, а запад следует тем путем, который я определил, для всей мировой индустрии. Если бы послушались проф. Бочарова, то сейчас жили бы совершенно в другой стране. И никто бы не посмел вводить никакие санкции. А я бы не думал, как мне получить доступ к продуктам Сименс, чтобы создать на их базе кибер-технолога, для всех видов обработки на СЧПУ и перевести мировую экономику на новый технологический уклад.