Kia распрямляет крылья в концепте мини-кроссовера Niro

В начале этого месяца Kia подзадорила своих соперников с их концепцией Nissan Juke выложив в сеть фото своего концепт-кара, при просмотре которых взгляд мгновенно цепляется за агрессивные формы, обрамленную зеленым переднюю решетку и насыщенную светодиодную подсветку.

 Kia-Niro_concept_1

Менее чем за две недели до того, как дебютировать на Франкфуртском автосалоне 10 сентября, концепт-карбыл продемонстрирован полностью. Дав концепту имя «Niro», Kia признает, что намекает на возможное стильное и упорное соперничество с другими моделями B-сегмента для городской среды до конца. Kia продолжает говорить, что эта модель «сочетает в себе озорной характер в максимально надежной и стильной форме, отличающейся контрастностью сочетаемых материалов – включая элементы из нержавеющей стали».

 Kia-Niro_concept_2

Судя по имеющимся фотографиям, концепт-кар имеет привлекательный дизайн. Крыша из нержавеющей стали изумительно контрастирует с черным корпусом – выбранным в качестве основного цвета концепта, в котором, также, в меру присутствуют и зеленые тона. Дополняют концепт двери с вертикальным открытием, которые выглядят впечатляюще, но вряд ли останутся у модели, которая войдет в серийное производство.

 Kia-Niro_concept_3

Смущает в фотографиях данного концепт-кара разве что только часть между задним колесом и линией окна, которая не только визуально уменьшает задние колеса, но и делает внешний вид автомобиля странным при взгляде с некоторых ракурсов. Многие новые автомобили страдают от дизайна похожего на этот, когда передняя часть автомобиля кажется приземистой, а задняя, будто нуждается в увеличении пространства для размещения багажа и, хочется надеяться, пассажиров.

 Kia-Niro_concept_4
С новостной ленты Mobiledevice.ru