Российские продажи смарт-часов Sony SmartWatch 2 начнутся совсем скоро

Компания Sony Mobile Communications сообщила о своих планах начать официальные продажи в России «умных часов» SmartWatch 2. Компания открыла на своем сайте предзаказ на смарт-часы, указав, что в продаже они появятся 19 сентября. Приобрести новинку в розничных магазинах можно будет уже в первой половине октября, при этом стоимость аксессуара составит 5990 рублей.

Sony SmartWatch 2

На российском рынке устройство будет представлено в двух комплектациях: с металлическим или силиконовым ремешком. Кроме того, SmartWatch 2 можно закрепить на стандартный 24-миллиметровый ремешок для часов или на фирменные ремешки компании Sony из кожи и силикона. По словам производителя, SmartWatch 2 — первые «умные» часы с поддержкой NFC, которые совместимы с платформой Android. Технология NFC позволяет установить соединение между часами и Android-смартфоном при помощи одного лишь касания.

Sony SmartWatch 2
Sony SmartWatch 2

Sony SmartWatch 2 — это не самостоятельное устройство, как, например,Omate TrueSmart, а дополнительный экран к Android-смартфону. Вся необходимая информация поступает с мобильника и отображается на экране часов. Устройство объединяет часы, систему уведомлений, средство подключения к приложениям Android и пульт дистанционного управления. Часы позволяют принимать и отклонять вызовы, принимать SMS, регулировать громкость, просматривать журнал вызовов, письма электронной почты, сообщения Facebook и Twitter, а также управлять MP3-плеером на смартфоне. В Google Play имеются различные дополнительные приложения для SmartWatch 2. Заключены часы в алюминиевый корпус с защитой от воздействия внешней среды (уровень IP57, защищающий от пыли и влаги).

Sony SmartWatch 2
Sony SmartWatch 2

Габариты устройства составляют 42х41×9 мм при массе в 123 г. Размер ЖК-дисплея составляет 1,6 дюйма, а его разрешение — 220×176 пикселей. Заряжается аппарат посредством разъема micro-USB. Одного заряда достаточно на 3-4 дня автономной работы. В общем, если вы являетесь поклонником подобных гаджетов, то достойной альтернативы SmartWatch 2 на российском рынке просто нет, так как аналогичный гаджет от Samsung — Galaxy Gear — сможет работать только со смартфонами серии Galaxy, тогда как часы от Sony  поддерживают абсолютно все смартфоны под управлением операционной системы Android 4.0 и выше.

С новостной ленты Mobiledevice.ru