Как создать крупный бизнес в РФ и не попасться кому нибудь на крючок. Возможно ли такое в России? How to create a large business in the Russian Federation and not get hooked by someone. Is this possible in Russia?

https://www.youtube.com/watch?v=s1xyIxcvFgI

Оставил комментарий под роликом. Интересно, что раньше мои комментарии под роликами этого телеканала удаляли. Один раз прочитал в свой адрес гневную реплику, типа да ты знаешь, сколько туда (имеется ввиду администраций Путина) таких чокнутых обращаются?:-)
А вот в последнее время мои комментарии не удаляют. Вот мой комментарий.

«Турта В.Г., автор научнорго открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ, по пути создания которого иду уже 40 лет. Шансов выжить РФ без того, что я делаю нет никаких. Страна будет завоевана технологически и никакая армия не поможет. В то же время кибер-технологи, способные заменять специалистов СЧПУ уже выходят на коммерческий уровень. Это рынок в триллионы долларов. Писал много лет в различные инстанции, никакой поддержки. Только вредили. Мне 67 лет, я не буду класть остатки своей жизни, ради этих абрамовичей. Они все равно здесь все угробят. А я оторву у запада самый жирный кусок Индустрии 4.0 и создам в другой стране фонд людей труда из РФ, обманутых Чубайсом. Постою за честь нации. »
Интересно, сам «творец» жлобско-криминальной экономики, который говорил, что пусть вымрут 30 миллионов, они не вписались рынок,
сам и сбежал от такого рынка. Про Сколково упомянули. Поучаю рассылку от них регулярно. Похоже они совсем обнищали. Все видимо уже что можно распилили. На какие то конференции приглашают, просят зарегистрироваться на платформе, где можно получить заказы, короче все, что угодно, но только не гранты. А не так давно еще, если конкурс, то мини грант 5 миллионов рублей. Но это мелочь. Когда я получил приглашение от академика Окрепилова поучаствовать в конкурсе Сколкова, так там был грант 80 миллионов и это 2012г. Когда доллар был в районе 30 руб. Соблазнительно конечно, но заподозрил, что все будет не так просто. Либо откатить придется крупно и сядешь кому то на крючок, либо вообще за свой счет в массовке поучаствуешь. Отказался. одумал, все равно проигнорировать то, что я делаю в перспективе не удастся. Вижу, что стратегически все правильно сделал.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm

Не забывайте о преимуществах отложенного инвестирования, без рисковых инвестициях, через недвижимость в туристической стране, но помните, что инвестиции должны иметь законное происхождение, желательно от людей труда РФ. Честный бизнес тоже пойдет