Мир меняется. Неквалифицированные опустятся на самое дно, квалифицированные намного усилятся, творцы станут полу богами.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Гугл мне написал в канале. «Поздравляем! Часов просмотра: 1 000 4 дня назад • Зрители не могут оторваться от ваших видео».
Заменит ли ChatGPT программистов? На что способен ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ?

https://www.youtube.com/watch?v=ggBkPipUEJc


ИИ лучше человека решает университетские задачи по математике. И придумывает свои
«Международная группа исследователей, возглавляемая Массачусетским технологическим институтом (МТИ) обучила нейронную сеть решению математических задач университетского уровня. После обучения ИИ решает достаточно сложные задачи за несколько секунд и не хуже студентов МТИ.»

https://www.techinsider.ru/science/news-1550614-ii-luchshe-cheloveka-reshaet-universitetskie-zadachi-po-matematike-i-pridumyvaet-svoi/

Нейросеть ChatGPT умеет писать эссе и решать математические задачи. Как ей воспользоваться?
«Прошло немногим больше недели с момента, как OpenAI представила чат-бота ChatGPT с самой продвинутой языковой моделью, но он уже успел завоевать огромную популярность в интернете. ChatGPT может писать сложные эссе, решать сложные математические задачи и даже написать сценарий к фильму. Нейросеть также хорошо разбирается в программировании и может найти ошибку в коде или даже написать его с нуля.»

https://kod.ru/openai-chatgpt-udivliaiet

Если я все правильно понимаю, то САМ, на создание которой ушли годы и годы квалифицированных программистов, как платформу для кибер-технолога, эта штука сможет мне забабахать в течении дня. Главное правильно делать запросы. Колоссальный усилитель моих возможностей. Да! Но в то же время, есть подозрение, что она может использовать моих кибер-технологов в своих целях. Допустим захочет кто то получить технологию и УП не заходя на мой сайт и она ему предоставит результат, не спрашивая моего разрешения. Т.к. мои знания, переведенные в код и размещенные в Сети, становятся и ее знаниями. На инженерном форуме меня вспоминают. Что вы ей стихи заказываете, закажите лучше, чтобы она вам 3Д модель вала созздала по входным парамтерам, или редуктора, написала код тратегии обработки сложного контура, отсортировала примитивы в DXF. Чистым математикам-программистам я так понимаю, конец. надо выяснить сколько еще протянут конструктора и технологи.