А почему на импортоотставание выделяются сотни миллионов и даже миллиарды, а на импортоопережение не выделено ни копейки от государства?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я за последнее время подряд получаю приглашение поучаствовать в каких то конкурсах на поддержку инновационных проектов в стране?
они просто смешные и выглядят, как издевательство. То 800 000 руб, на поддержку ИИ, то 300 000 на конкурс в Казани, после столько же на конкурс в Перми, последнее из Сколково, там обрадовали, что можно до 2-х миллионов получить. Получишь, или не получишь, это еще большой вопрос, у них же конкурс, а деньги на дорогу потратишь свои. Во всех случаях обещания, что будет встреча с инвесторами. Ваши инвесторы, скоро все волосы на всех местах будут рвать, что не вложились в создание Промышленного ИИ.

Вот за эти вот копейки, которые еще неизвестно получишь, или не получишь, я должен рисковать огромным мировым рынком, и получением санкций от запада? Триллионами Индустрии 4.0? Которые если мне не удастся получить, то тут никакие Сарматы не помогут? И это в условиях жесткого противостояния с западом, которые явно преследуют цель поставить страну в технологическую зависимость и имеют все шансы для этого, после многолетнего передиралова «отечественных разработчиков мирового уровня» западных решений и многосотмиллионных и миллиардных распилов? Вас предупреждали о последствиях, еще в 2006г., когда просил у государства всего 10 миллионов и частно-государственное сотрудничество с долей государства в 35%. После того, как после демонстрации первогов мире кибер-технолога, работающего в браузере и названного проф. Бочаровым «важнейшего открытия-изобретения современности». Какой отрыв был от запада… Кстати Джон Хирштик ушел от руководства Onshape, а перед этим я ему направлял презентационные материалы по кибер-технологу, уж не по этой ли причине? Я одно не могу понять, почему человек, бравший у меня интервью, Прусаков В.В. сразу все понял моментально, а в МинПромторге почему то не моли понять в течении 17 лет… Или была какая то другая причина? Я еще в 2006г., когда посылал первое свое обращение к Президенту и которое автоматически перенаправлялось в Минпромторг, писал, что пройдет лет 10 и этот проект будет стоить миллиардов 10 долларов. Вот это время, похоже, пришло.
Вчера Путин, я так понял, собирал бизнесменов, по причине возникшего, огромного дефицита в бюджете, чтобы его как то залатать.
Похоже с деньгами в стране большая проблема. Правительство отчаянно ищет источники доходов бюджет. Ну есть еще и другие активы, например акции предприятий. Вот что говорит проф. Липсиц..
«ЭКОНОМИКА РОССИИ: ЧТО ГОВОРИТ О НЕЙ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ГОСБЮДЖЕТУ. ЧАСТЬ 4″

https://www.youtube.com/watch?v=GRZYFR3ZysU