На встречу юбилея диалога с дебилами на cad.ru и fsapr2000.ru — 10 лет.

image008

Вот что я прочитал в свой адрес на cad.ru.  Это пишет так называемый Atrut, т.е. моя фамилия наоборот.

«ИМХО, т. н. «Гении» предпенсионного возраста с неуравновешенной психикой и комплексом нереализованного Наполеона на фиг никому не нужны НИГДЕ. Жуткое Ваше сожаление, что не смогли со своим фуфлотиллектом присосаться к госфинансированию, проглядывает в каждом вашем мыслеизвержении smile:-D .»

Отвечаю:

Действительно, беседы с дебилами не способствуют укреплению нервной системы. И сильно отнимают время. Если допустим кого то из вас посадить в дурдом, вы вряд ли будете испытывать восторг по поводу общения с его обитателями. Скорее будете искать любые пути к уединению. Так и я стараюсь избегать общения с вами, а вы наоборот ищете способы со мной пообщаться, т.к. понимаете, что я то могу что то неординарное создавать, а вам это, в силу развития ваших мозгов, не дано.

Комплекса Наполеона у меня нет. С молодости я поставил себе задачу стать одним из ведущих специалистов по Промышленному Искусственному Интеллекту в СССР и всячески стремился к этому, принося в жертву все то, ради этой цели, к чему стремятся остальные люди. Сейчас, когда уже прошло 33 года, как я упорно иду по этому пути, есть все основания считать, что профессионально я недосягаем ни для кого в мире. В России таких людей нет гарантировано. О такой самооценке свидетельствует не только набранный мной потенциал знаний, ни для кого не досягаемый из остальных разработчиков, но и научное открытие, c десяток выполненных исследовательских работ, из которых пара-тройка тянут на докторскую диссертацию и 5-7 кандидатских, признание видного ученого в том, что я имею «важнейшее открытие-изобретение современности», и отчет аналитической фирмы McKinsey, что то, что я делаю, имеет самый мощный созидательный и разрушительный потенциал, оцениваемый в триллионы долларов.

Не надо говорить, проживая в технологически отставшей, умирающей стране, что мой потенциал никому не нужен. Я уже имел правительственное приглашение из Китая, но мне нужны ЕС, Северная Америка, Австралия, Н. Зеландия, страны Юго-восточной Азии. Туда, где могут адекватно оценить достигнутое мной. Поеду я лишь после того, как будет создан рабочий вариант СПИ, если ранее мне не поступит устраивающее меня предложение от правительства какой либо страны. Кроме того, я сейчас работаю, над получением дохода, который мне позволит жить в любом месте планеты, без приглашений правительств и не быть нахлебником т.е. сохранять экономическую независимость от этой страны.

Не надо извращать факты. Я долго размышлял по поводу гранта Сколково и принял решение не ехать. Как сейчас выясняется решение было трудным, но правильным. Деньги я возьму от государства только на моих условиях. А не на конкурсной основе. Т.к. конкурировать со мной могут только господь Бог, или инопланетяне. Вот пусть АСКОН и делает за эти  деньги свое пятое в мире ядро, если не десятое, а отколовшиеся  от них SDI Solution технологические справочники. А страна мечтает при этом о технологическом прорыве. Я ДЕЛАЮ ТО, ЧТО В МИРЕ МОГУ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО Я! и УЖЕ БЛИЗОК К ТОМУ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ РАБОЧИЙ ВАРИАНТ. ГНУТЬ РОЖУ И ОЦЕНИВАТЬ ДЕБИЛАМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ЛИБО ИМЕЕШЬ ДОСТУП, ЛИБО ПОДЫХАЕШЬ, ДРУГОГО БУДЕТ НЕ ДАНО!